Краснодарский край, г. Абинск: отзывы переехавших на ПМЖ

Краснодарский край - одно из самых любимых мест россиян для летнего отдыха. Как только его не называют: здравница, житница, солнечный рай и т. п. Здесь проходят различные фестивали и политические форумы. Здешний воздух очень полезен для здоровья, поэтому так популярны курорты Краснодарского края. Их так много, что трудно даже назвать точное количество. Черное и Азовское моря, горы, удивительная красота природы притягивают людей, как магнитом.

абинск отзывы переехавших

Абинск - солнечный рай

Соединение морского и горного воздуха даёт потрясающий результат: вылечиваются многие заболевания, происходит оздоровление человеческого организма, повышается жизненный тонус. Последнее время огромное количество людей не просто уезжает на отдых в Краснодарский край, но остаются здесь жить. Одним из популярных городов является Абинск. Отзывы переехавших сюда людей полны восторга и восхищения от проживания здесь. Предлагаем вам необходимую информацию о городе. Где находится Абинск? Какие заведения здесь есть? Куда можно устроиться на работу и другая полезная информация для тех, кто собирается поменять местожительства на замечательный южный город.

Абинск, Краснодарский край. История и факты

В районе реки Абин, от которой и пошло название города, всегда жило много народа. Первые сведения о людях, проживающих в данной местности, были получены за несколько тысячелетий до нашей эры. Сначала это было небольшое поселение, затем поселок, военная крепость, станица. Она была основана в середине 19 века. Здесь жили дружные казаки. Всё они делали вместе: отмечали праздники и свадьбы; делили горе и беды; поддерживали друг друга. Добрые традиции сохранились и в 21 веке. Жители вместе отмечают праздники и важные даты в истории Абинска. Статус города был получен в середине 20 века, ему всего лишь пятьдесят с небольшим лет.

Ближайшие соседи - Крымск, Краснодар, Геленджик, Новороссийск. В городе останавливались знаменитые люди: царь Александр III, военачальник Антон Иванович Деникин, декабристы Александр Бесстужев-Марлинский и Александр Одоевский, писатели Антон Павлович Чехов и Федор Михайлович Достоевский, ученый-химик Дмитрий Иванович Менделеев. Абинск называют жемчужиной Кубани. Из разных городов России именно сюда едут люди.

абинск краснодарский край отзывы переехавших

12 причин, по которым стоит переехать в Абинск

Несмотря на то что в городе невысокие зарплаты, жители считают, что для проживания это самое лучшее место не только в Краснодарском крае, но и в России. Обычно выделяют следующие причины для переезда:

  1. Чистый и удивительно вкусный воздух, которым невозможно надышаться, в городе под названием Абинск. Отзывы переехавших сюда убеждают в этом.
  2. Отсутствие автомобильных пробок, которыми так грешат большие города.
  3. Веселые лица прохожих.
  4. В лесах можно охотиться на животных: косуль, медведей, волков, лисиц.
  5. Недалеко от города есть большое озеро, которое называется Абинское. Здесь можно купаться и ловить рыбу: щуку, карасей, сомов и др.
  6. В Абинске каждый год проходит фестиваль воздухоплавания, на котором проводятся различные ярмарки, выставки. Все желающие могут прокатиться на воздушном шаре и насладиться удивительной красотой здешних мест с высоты птичьего полета.
  7. Можно познакомиться с богатейшей культурой кубанских казаков. Смотры песен и выступления народных коллективов постоянно проводятся в таком замечательном городе, как Абинск. Отзывы переехавших полны искреннего восхищения от прослушивания кубанских песен.
  8. Большое количество школ и детских садов. Поэтому проблем с устройством ребенка, которые существуют во многих больших городах страны, не возникнет.
  9. Для любителей туризма город предоставляет уникальные возможности. Опытные инструкторы проводят походы разной степени сложности. Они бывают пешие и конные.
  10. Все желающие могут пройти курс санаторно-профилактического лечения, который проходит под руководством опытных медицинских работников.
  11. Здесь находятся грязевые источники, которые благотворно влияют на здоровье человека.

Климат умеренный, большую часть года очень жарко. Даже осенью температура воздуха бывает около 30 градусов тепла.

город абинск отзывы переехавших

Что необходимо знать, если вы решили переехать в Абинск

Для того чтобы на новом месте проживания вам было комфортно и уютно, примите к сведению следующую информацию:

  • Обязательно узнайте заранее необходимые номера телефонов: вызова врача на дом, справочной службы, аварийной, такси. Можно ещё узнать адреса гостиниц и гостевых домов, вдруг эта информация вам понадобится.
  • Необходимо как можно больше найти сведений о ценах на жильё, работе и городском транспорте.
  • Летом и осенью здесь большое количество отдыхающих и цены на жилье значительно выше, чем весной и зимой. Помните об этом, планируя переезд.
  • Если вы хотите снять или купить жилье, то лучше воспользоваться услугами риелторского агентства, адрес и телефоны которого лучше уточнить заранее.
  • Не спешите расстраиваться и огорчаться, если на новом месте у вас что-то пойдет не так, как бы вам хотелось. Помните о том, что это всего лишь временные трудности и все обязательно наладится к лучшему.

абинск отзывы переехавших на пмж

Абинск: отзывы переехавших

В городе проживает около 38 тысяч человек. Среди коренного населения очень много приезжих из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов. По словам приехавших, место здесь очень красивое и удивительное. С одной стороны - степи, с другой - горы. Протекает несколько рек: Кубань, Абин, Адегой. До моря можно доехать на автобусе или машине за несколько часов.

Приезжаешь сюда и погружаешься в атмосферу безграничного счастья и свободы. А от чистого воздуха даже голова кружиться начинает.

отзывы переехавших в абинск в частный сектор

Абинск: отзывы переехавших на ПМЖ о досуговых учреждениях

В городе немало мест, в которых можно прекрасно провести время вдвоем или большой компанией. Огромной популярностью пользуется боулинг-клуб "Красный кенгуру". Дорожку можно заказать заранее и уже не беспокоиться о том, что не будет свободных мест для игры. Радует тот факт, что здесь можно купить легкие закуски или полноценно поесть.

Многочисленные жители города среди вариантов, как провести досуг, называют поход в сауну "На Тульской". Находится она на одноименной улице. Сюда можно прийти компанией до десяти человек. Хорошо попарившись и отдохнув, можно спеть в караоке или посмотреть фильм. Прекрасным дополнением к отдыху будет еда и спиртные напитки.

Коренные жители города и вновь поселившиеся любят отдыхать в кафе "Кубаночка". Среди достоинств заведения многочисленные посетители отмечают легкую, ненавязчивую музыку, разнообразие блюд европейской и русской кухни.

Для того чтобы получить наиболее полные сведения обо всех досуговых и культурных заведениях, жители советуют пользоваться справочником организаций города. В нем вы сможете найти все необходимые адреса и телефоны. Справочник можно приобрести во всех киосках Абинска.

г. абинск отзывы переехавших

Достопримечательности

Одним из самых известных мест Абинского района считается станица Шапсугская. Она привлекает внимание туристов со всего мира. Что здесь интересного?

Во-первых, большое количество дольменов. Говорят, что возле них нужно обязательно загадывать желания, которые непременно сбываются.

Во-вторых, источники "живой" и "мертвой" воды. Она в них есть даже в засушливый период времени. В-третьих, Большой Адегойский водопад. Огромное количество отзывов о том, как сильно завораживает зрелище падающей лавины воды, привлекает новых посетителей.

Ещё один нюанс, который отмечают многочисленные отзывы: здесь очень часто выходит из строя техника и происходят непонятные явления. Местные жители называют эту зону аномальной и считают, что здесь можно зарядиться положительной энергетикой.

Самые лучшие гостиницы города и частный сектор

Если вы приехали в Абинск, чтобы сначала познакомиться с городом, а лишь потом решить, стоит ли всё-таки сюда переезжать, есть несколько вариантов, где вы можете остановиться. Большой популярностью у отдыхающих пользуется гостиница "Европа". Номера здесь разной ценовой категории, можно снять и за 1200 руб. в сутки. Чистота, трехразовое питание и вежливый обслуживающий персонал.

Можно остановиться в частных домах, разнообразие вариантов предлагает туристам Абинск. Отзывы переехавших, свидетельствуют о том, что приятно радуют цены на жильё. Особенно в частном секторе. Дом или квартиру можно купить гораздо дешевле, чем в близлежащих городах и населенных пунктах. Отзывы переехавших в Абинск, в частный сектор, полны восторженных эмоций.

г. абинск отзывы переехавших на пмж

Где найти работу в Абинске?

Если вы этого заранее не сделали, то обязательно воспользуйтесь услугами центра занятости населения Абинского района. Располагается заведение на улице Республиканской, 40. От железнодорожного вокзала сюда можно доехать на автобусах № 1 и 2, остановка "Центр". Специалисты помогут вам быстрее найти работу в городе, так как у них собрана вся информация о свободных вакансиях, которые предоставляет Абинск (Краснодарский край). Отзывы переехавших свидетельствуют, что с устройством на работу проблем обычно не возникает.

По их словам, вариантов большое количество. Рядом с городом добывают нефть, есть швейный комбинат, мебельные салоны, промышленные предприятия, комбинаты питания. Существуют варианты подработки на дому, которые можно найти на интернетовских сайтах.

Вывод

Прекрасный населенный пункт с хорошо развитой инфраструктурой, приветливыми и разговорчивыми жителями - г. Абинск. Отзывы переехавших на ПМЖ убеждают в этом. Здесь есть все, что необходимо для нормальной жизни и воспитания детей. Немного огорчает тот факт, что зарплаты ниже, чем в таких городах, как Новороссийск, Геленджик и Краснодар. Но зато здесь сравнительно невысокие цены на жильё и продукты питания.

г. абинск краснодарский край отзывы переехавших о пмж

Если вам надоели большие, шумные города, приезжайте в г. Абинск (Краснодарский край). Отзывы переехавших (о ПМЖ здесь мечтают многие) только положительные. Чистый и ухоженный город привлекает людей со всей России. Сюда активно едет молодежь, а потом перевозит своих родителей. Он растет и развивается, и кто знает, возможно, через какое-то время одним из крупнейших городов Краснодарского края станет город Абинск. Отзывы переехавших убедительно доказывают нам это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на лето надо снять жильё , первые мои действия , впервые здесь .
Копировать ссылку
2
кстати очень смешно читать про маленькие зарплаты я всю жизнь прожила на севере в Тюмени была и севернее наши зарплаты кажутся большие , но всё съедает комуналка , бытовые и продукты - это только видимость что северяне все богачи , но увы это не так и у нас есть маленькие зарплаты , а с такими зарплатами много не накопишь !
Копировать ссылку
3
Да , красота конечно хочется побывать в вашем городе уже давно задумываемся переехать на юг муж очень хочет , но пока ждём сноса наших домов под многоэтажки , как только так будем решать . По видео и отзывам Абинск красивый ухоженный городок красивая природа когда смотришь о вашем городе сразу появляется желание приехать побродить по городу и на природе !
Копировать ссылку
2
У меня мама три года назад переехала из Красноярска в Ахтырский, от Абинска 12 км. Назад возвращаться не хочет)))
Копировать ссылку
1
работу найти с нормальной зарплатой невозможно,фото центра сделано зеркально,а так ,если на пенсии ,то жить можно.....
Копировать ссылку
1
А нормальная зарплата-- это сколько? Всё равно. наверное, это лучше. чем жить в селе, где работы нет вообще и ближайшая за 30-50 км. Вы местный житель или так...погулять зашли? Хотелось бы переехать в город. А то в нашей Молдавановке.........
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.