Гостиница "Подворье" (Тула, улица Жуковского, 9): описание, отзывы

Что привлекает туристов в Туле? Это город вовсе не такой нарядный и яркий, он предназначен не для того, чтобы произвести впечатление. Здесь все по-особенному настоящее, старинное, сделанное на века. На каждой улочке, в каждом здании чувствуется особенный уют. Это и немудрено, с XIV века город занимался ремеслами. Здесь клепали великолепные самовары и прекрасное оружие. Чтобы познакомиться с работой великих мастеров, сюда и едут туристы. Зайти в музей оружейного дела, поклониться славному, ратному подвигу, купить знаменитый пряник, посетить усадьбу Льва Николаевича Толстого, именно за этим сюда и приезжают гости. А для того чтобы переночевать, отлично подойдет гостиница «Подворье». Тула – город очень интересный, здесь можно познакомиться с историей нашей страны и просто насладиться старинными улочками.

гостиница подворье тула

Общее описание

С чем у вас ассоциируется название? В первую очередь, с уютным, крестьянским хутором, где по утрам гостей встречают свежими булочками и теплым молоком. Несмотря на то что гостиница «Подворье» (Тула) находится в центре города, здесь всегда удивительно тихо. Гостей встречает приветливый персонал, который готов помочь с исполнением любой просьбы.

На сегодняшний день это один из лучших вариантов для туристов в городе. Гостиница «Подворье» (Тула) предлагает своим гостям уютные апартаменты с собственной ванной комнатой. Для постояльцев есть бесплатная парковка, что очень удобно для автолюбителей. Классические номера делают отель совершенно универсальным. В распоряжении гостей бесплатный Wi-Fi. Гостиница «Подворье» (Тула) ждет своих гостей в любое время дня и ночи. На территории работает круглосуточная стойка, где администратор с удовольствием ответит на все ваши вопросы.

улица жуковского

Где расположена

Еще до того, как заехать в город, важно забронировать номер, где вы остановитесь на ночь. Если вашим выбором стала гостиница «Подворье» (Тула), адрес лучше всего будет отметить на карте города, чтобы вы без проблем сориентировались. Расположилась она в непосредственной близости от Кремля, главного исторического объекта, который стремятся посетить все туристы. А как же иначе, ведь это выдающийся памятник русского зодчества XVI века. Точный адрес: улица Жуковского, д. 9.

Личного трансфера у отеля нет, но, в принципе, он здесь даже и не нужен. Достаточно иметь под рукой карту или навигатор. Если ничего этого нет, то остановите любого таксиста и спросите, где находится улица Жуковского. Вам расскажут, как дойти пешком или доехать на автобусе. От железнодорожного вокзала сюда идут маршрутные такси № 12/15, а также 16/10. Либо можно воспользоваться услугами автобуса номер 13 и доехать до остановки «улица Пирогова». Дальше придется немного прогуляться пешком. Кстати, не забудьте перед поездкой забронировать номер. Это важно, чтобы для вас нашла место небольшая, но очень популярная гостиница «Подворье» (Тула). Телефон 7 (4872) 38-57-58, администратор принимает звонки круглосуточно.

центр города

Номера класса «Эконом»

Очень часто бюджетные туристы выбирают для себя гостиницы на окраине города, потому что цены так намного ниже. Однако если вы выбираете «Подворье», то необязательно искать компромисс. Во-первых, это центр города. Во-вторых, гостиница предлагает своим гостям недорогие, но очень уютные номера и вежливое обслуживание. Что еще можно желать? Категория «эконом» - это одноместные или двухместные номера площадью 13 м2. Нет ничего лишнего, только одна или две полутораспальные кровати, тумбочки и стулья. В ванной есть душевая кабина, раковина и туалет. Стоимость суточной аренды от 1700 рублей, при этом завтрак в нее не входит. Но в шаговой доступности находятся замечательные рестораны, среди которых можно выбрать наиболее подходящий для себя.

Судя по отзывам, номера оборудованы еще и небольшой кухней с плитой, чайником и минимальным набором посуды. Поэтому вы вполне можете обойтись несколько дней блюдами собственного приготовления и сэкономить на ресторане.

гостиница в туле недорого

Номера «Стандарт»

Рассчитаны на двух постояльцев. Это оптимальный выбор, которым и стремится воспользоваться большинство постоянных туристов. Вообще, «Подворье» - это лучшее предложение по всем параметрам. Это центр города, но улица настолько тихая, что создается полная иллюзия деревенского отдыха. Очень интересно прогуляться вечером вокруг. Дома на улице невысокие и большинство из них деревянные. Но стоит вывернуть на Советскую, и вы уже в царстве бетона, многоэтажек и бесконечного потока машин.

Итак, давайте вернемся к нашему номеру. Он оборудован двуспальной кроватью, тумбочками, мини-кухней, холодильником и телевизором. В ванной тот же необходимый набор, душевая кабина, туалет, раковина и фен. Выглядит номер аскетично, но одновременно очень современно. Он просторный, светлый, есть большой рабочий стол. И, конечно, радует собственная кухня. Есть и платяной шкаф с вешалками, так что разместить одежду не составит труда. Стоимость аренды от 2200 рублей в сутки.

гостиница подворье тула телефон

Дополнительный сервис

Если вам нужна хорошая гостиница в Туле недорого, то обязательно обратите внимание на «Подворье». Это универсальный вариант для семейной пары или бизнесмена. Единственный минус, который отмечают постояльцы – это отсутствие сейфа в номере. Именно по этой причине многие отказываются от услуги уборки номеров, беспокоясь о сохранности своих вещей на время отсутствия. Но надо отметить, что при заселении здесь всегда царит идеальная чистота, поэтому несколько дней можно обойтись без вмешательств извне.

Питания в отеле нет, однако за дополнительную плату вам могут предложить завтрак. Приготовят его в одном из ближайших кафе и доставят вам в номер. Никакого шведского стола, просто выбор из нескольких блюд: яичница, каша, запеканка. Стоимость 200 рублей на человека.

гостиница подворье тула отзывы

Категория «Комфорт»

По сути, это улучшенный стандарт. Площадь номеров аналогичная, но есть дополнительные опции. В частности, установлен кондиционер и система климат-контроля, на кухне есть вытяжка, которая позволит готовить с большими удобствами. В ванной комнате вас ждет полный набор средств личной гигиены, набор полотенец и фен.

Для бизнесменов

Если вы собираете коллег для проведения переговоров, семинара или тренинга, то просто необходима гостиница в Туле недорого. Для этих целей идеально подойдет гостиница «Подворье». Она расположена настолько удобно, что можно добраться из любой точки города. Район очень тихий, ничего не будет вас отвлекать от решения непосредственных проблем.

Гостиница предлагает бизнесменам все условия для проведения деловых встреч. Уютный конференц-зал оборудован по последнему слову техники. Современная система кондиционирования подарит вам комфортные условия на протяжении всего времени пребывания. Гостям предлагается воспользоваться демонстрационной доской, проектором и экраном, по мере необходимости выдаются ноутбуки. Постоянно действует высокоскоростной интернет.

гостиница подворье тула адрес

Отзывы туристов

Нельзя составить полную картинку, не узнав мнения тех, кто уже бывал здесь. Какой для них показалась гостиница «Подворье» (Тула). Отзывы очень хорошие, уже на основании этого хочется рекомендовать ее всем гостям города. Среди достоинств особенно выделяют цену и расположение, просторные и современные номера. Идеально подходит для бизнесменов в качестве места проведения конференций и семинаров. Но и для обычных туристов тоже представляет интерес. Если вы проявили интерес к истории и хотите посетить старинную усадьбу «Ясная поляна», или просто побродить по окрестностям, то обязательно обратите внимание на «Подворье». Хотите ли вы погулять по центру города или выехать за его пределы, это не имеет большого значения, здесь все рядом.

Отдельно теплые отзывы звучат в адрес администрации. Еще у входа вас встречает вежливый персонал, который готов помочь, подсказать и сопроводить куда нужно. Сама гостиница новая, чистая, ухоженная и очень светлая, сюда хочется возвращаться снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.