Инструкции для "Лего" - помощь для ребёнка

На протяжении долгих лет игрушки "Лего" увлекают детей разных возрастных групп и даже взрослых. Столь долгий успех объясняется постоянным усовершенствованием игрушек.

Для чего в комплекте прилагаются инструкции

В каждом комплекте имеются инструкции для "Лего". Необходимы они для правильного создания шедевра. В инструкциях содержится подробно расписанная информация о конструкторе, а также имеются цветные картинки. Они должны вдохновить ребёнка на творческий процесс. В случае утери инструкции для "Лего" не нужно забрасывать конструктор в долгий ящик. Многие конструкции можно собрать, опираясь на интуицию. Конечно, это будет более долгий процесс.

лего инструкции по сборке

Рекомендации по выбору конструктора

Среди большого многообразия коллекций "Лего" сложно не найти что-то свое. Приобретать конструктор стоит лишь после следующих процедур:

  1. Посмотреть подробные обзоры всех новых коллекций. Среди них можно найти тематические. Особой популярностью пользуются новинки с электронным управлением, такие как железная дорога, роботы, техника и прочее. Такая инвариантность позволит вашему ребёнку определиться с выбором коллекции.
  2. Подробно изучить инструкции для "Лего". Вам следует подобрать конструктор так, чтобы ребёнок смог собрать его самостоятельно. Сложные модели, спроектированные для подросткового возраста, маленький ребёнок не соберёт. Этот факт его явно расстроит. К тому же в инструкции имеется информация о возможности сборки дополнительных предметов. Если ребёнок решил собрать грузовик, вам нужно посмотреть детали, приведенные в приложенной к комплекту "Лего" инструкции по сборке. Возможно, их количества не хватит для изготовления такой машинки.
  3. Последнее слово при поиске должно быть за ребёнком. Он должен сам для себя подобрать наиболее привлекательную для него коллекцию. Иначе интерес к игре у него быстро угаснет, и он начнёт просить что-то новенькое. Перед покупкой желательно изучить инструкции для "Лего", чтобы иметь предоставление о покупаемой продукции.

инструкции для лего

Конструктор "Лего: Выездной отряд полиции"

Одним из наиболее часто покупаемых конструкторов является "Лего: Выездной отряд полиции". Для детей в возрасте от 4 до 6 лет такой конструктор приобретать не стоит, так как они пока ещё не смогут понять всю его уникальность. В комплекте конструктора можно увидеть 3 пакета с деталями и столько же инструкций по сборке. Каждая имеющаяся в данном наборе "Лего" полицейская инструкция подробно и пошагово расписана, в ней представлено множество фотографий.

Данный конструктор не предполагает сборку какого-либо одного предмета. В комплекте есть двое полицейских и один преступник, а также множество подвижных деталей и различных аксессуаров. В фургоне располагается полицейский участок, попасть в который можно через раздвижные двери. С недавних пор цена на данный конструктор ощутимо выросла. Сейчас она в среднем по России составляет примерно 2000 рублей.

лего полицейская инструкция

Конструкторы всегда пользовались большим спросом, так как они очень положительно влияют на творческое развитие ребёнка. Конструкторы "Лего" заставляют ребёнка думать и напрягать воображение, в отличие от большинства других игрушек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.