Ирригатор B.Well: инструкция и отзывы

Все большее количество людей предпочитают пользоваться ирригаторами для полости рта. Ведь они понимают, что при помощи этого прибора можно улучшить состояние и продлить здоровье не только своим зубам, но и деснам. На современном рынке уже появилось большое количество моделей различных брендов. Сегодня предлагаем рассмотреть ирригатор для полости рта B.Well 911.

История компании

ирригатор для рта b well wi 911

В 2004 году группа британских докторов решила создать компанию, которая будет заниматься разработкой и созданием медицинских приборов. Так появилась B.Well. Всего за несколько лет приборами этой марки начали пользоваться многие английские семьи. Компания выпускала товары не только высокого качества, но и за доступную цену.

С 2007 года B.Well начала расширять рынок сбыта, и приборы этой марки стали появляться в магазинах и аптеках России и стран СНГ, а также во многих европейских городах. С 2010 года головной офис компании находится в Швейцарии.

На сегодняшний день B.Well выпускает тонометры, электронные термометры, ингаляторы, трости и различные приборы для детей, медицинские бандажи, ирригаторы.

Описание ирригатора для полости рта компании B.Well

ирригатор b well 911

Ирригатор B.Well – это современный и компактный прибор. Он предназначен для профессионального ухода за зубами и деснами не в кобинете стоматолога, а в домашних условиях. Прибор не только качественно очищает межзубное пространство от остатков пищи. С его помощью легко можно удалить мягкий зубной налет. А его регулярное использование помогает при профилактике кариеса и заболеваний пародонта.

Ирригатор B.Well 911 имеет компактные размеры. Но его мощность не меньше характерной для стационарных моделей. Прибор выполнен в эргономичном дизайне, благодаря чему им очень удобно пользоваться. На ручке есть специальные углубления для пальцев, а питание осуществляется от аккумуляторов, поэтому вы не запутаетесь в проводах.

Технические характеристики

ирригатор для полости рта b well

Ирригатор для рта B.Well WI-911 имеет три режима работы:

  • Нормал - подходит для ежедневного использования.
  • Софт – для чувствительной эмали.
  • Пульс – используется для массажа десен.

На одной подзарядке аккумулятора прибор может работать до 70 минут. Этого времени хватит, чтобы семья из четырех человек смогла почистить полость рта несколько раз. При полном резервуаре, объем которого 155 мл, прибор работает от 40 до 60 секунд в зависимости от режима работы.

Частота пульсации воды - 1600 импульсов в минуту, а давление струи варьируется от 275 до 550 кПа. Автовыключение срабатывает через две минуты.

Как было сказано выше, ирригатор B.Well имеет компактные размеры: ширина 55 мм, высота 195 мм, а глубина 70 мм. Основной блок прибора весит 253 грамма, а адаптер – 65 грамм.

Комплектация

портативный ирригатор b well

Ирригатор для полости рта B.Well выпускается в следующей комплектации:

  • сам прибор;
  • две стандартные насадки, которые рекомендуется заменять раз в три месяца;
  • емкость для жидкости;
  • адаптер;
  • дорожный чехол;
  • руководство пользователя;
  • гарантийный талон (срок гарантии – один год).

Сопутствующие товары

ирригатор для полости рта b well

Для ирригатора «Би Велл» продаются стандартные и ортодонтические насадки. Первые выпускаются комплектом по две штуки и являются заменителями тех, что идут в комплекте с прибором. Ортодонтические насадки используются для очистки брекет-систем, зубных протезов и коронок. Их рекомендуется заменять раз в три месяца. Также есть насадки для чистки языка.

Среди ополаскивателей, которые рекомендуется использовать, есть обычные, обеспечивающие ежедневные уход за полостью рта, и специальные:

  • лечебные – для снижения кровоточивости десен и ускорения регенерации слизистой;
  • отбеливающие – призваны эффективно отбеливать зубы, устранять камень и бактериальный налет.

Для очистки ирригатора продается специальное чистящее средство. Оно эффективно устраняет налет, благодаря чему продляется срок службы прибора.

Также к ирригатору «Би Велл» можно приобрести дополнительно купить еще одну переносную сумку, изготовленную из экокожи.

Руководство пользователя

 ирригатор b well

Для того чтобы начать пользоваться ирригатором «Би Велл», нужно:

  1. Установить насадку в соответствующее углубление.
  2. Заполнить емкость водой или ополаскивателем. Сделать это можно двумя способами. Первый: вытащить емкость, заполнить ее и вставить ее на место. Второй: открыть крышку в емкости, вставленной в ирригатор, и заполнить ее.

Затем насадка помещается в полость рта и включается прибор. Ирригатор нужно держать в вертикальном положении. Прибор работает в режиме, выбранном ранее. Если хотите его поменять, просто нажмите нужную кнопку. Это можно сделать и во время работы ирригатора.

Для лучшей очистки полости рта струю направляйте в межзубное пространство или зубодесневые складки перпендикулярно. Вдоль зубного ряда двигаться нужно медленно. Если у вас установлены брекеты, то особое внимание следует уделить области вокруг них. Чтобы очитка была как можно более эффективной, начинать чистить нужно с области коренного зуба и постепенно переходить к передним зубами. Продолжать нужно до тех пор, пока все межзубное пространство не будет продезинфицировано.

После использования ирригатор нужно выключить и вытащить из полости рта. Затем необходимо промыть насадку.

Преимущества модели «Би Велл»

ирригатор для полости рта b well

Главные преимущества ирригатора «Би Велл»:

  • Соотношение цены-качества.
  • Три отличительных режима работы.
  • Два способа наполнения резервуара для воды.
  • Удобство чистки, ведь насадка вращается на 360 градусов.
  • Два способа заполнения емкости для жидкости.
  • Наличие дополнительных насадок.
  • Насадки отмечены разными цветами, что позволяет не запутаться, если ирригатором пользуются два человека.

Ирригатор B.Well: отзывы пользователей

ирригатор b well отзывы

Большинство пользователей отмечают, что больше всего им нравится компактность модели. Ирригатор B.Well легкий и удобный, что обеспечивает не только комфортное использование. Прибор можно брать с собой в поездки, ведь он не занимает много места, плюс есть дорожный чехол.

Также многим нравится то, что ирригатор работает от аккумулятора и заряда хватает надолго. Это великолепно для тех, у кого нет розетки в ванной комнате или рядом с ней. Хотя именно из-за этого пункта у некоторых пользователей возникают со временем проблемы. Отмечается, что прибор может самостоятельно включаться и выключаться.

Еще многие отмечают, что аккумулятор перестает работать через несколько месяцев интенсивного использования. Поэтому может потребоваться его замена. Либо использовать ирригатор лишь в поездках. Те самым снизить количество часов применения приборов.

Но особым пунктом в отзывах потребителей является цена товара. Портативный ирригатор B.Well – один из немногих бюджетных вариантов, который при этом не сломается через несколько месяцев использования. Также радует гарантийное обслуживание, которое длится один год.

Кстати, многие покупали ирригаторы в связи с установкой брекет-систем. Они отмечают, что благодаря этому прибору отпала необходимость использовать несколько зубных щеток. При этом снижается время, затраченное на чистку полости рта, а качество не страдает. Также им часто пользуются те, кто имеют коронки, импланты и зубные протезы.

Также среди тех, кто пользовался ирригатором от B.Well, уменьшилось количество жалоб на зубные боли, кровоточивость десен, наличие налета на эмали и неприятный запах изо рта. А большинство визитов к стоматологу стали профилактическими, а не с целью лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.