Ваддува, Шри-Ланка: погода, отели, отзывы

Место, где находится курортное местечко Ваддува, - Шри–Ланка. Это одна из самых экзотических и таинственных территорий на всем острове. Ее манящая природа стала звездой многочисленных рекламных постеров и проспектов. На страницах туристических журналов можно лицезреть удивительные картинки, которые привлекают на эти земли путешественников. Красочные снимки обещают шикарный отдых среди пальм, купанье в кристально голубых и чистых океанических водах.

Эта жемчужина туризма расположилась неподалеку от столицы Шри-Ланки - Коломбо. В глубокой истории город Ваддува славился работой местных докторов. Ведды жили здесь в большом количестве. В народе их прозвали «улыбающиеся жители». От этого и произошло название города Ваддува (Шри-Ланка).

ваддува шри ланка

Описание курорта

Этот необычный курорт покорит гостей своей поистине манящей и экзотической красотой. В своих отзывах туристы часто восхваляют местные белоснежные пляжи с кристально чистой и прозрачной водой Индийского океана, неповторимую зелень острова и легкий бриз. Своей величественностью увлекают пальмы, распускающиеся яркие тропические кустарники, сады пряностей и специй, таинственные манговые заросли.

Любителям экстремального отдыха можно заняться активным спортом: серфингом, дайвингом, катанием на яхтах и водных лыжах. Также на территории находятся спортивные центры с теннисными кортами и полями для гольфа. Тот, кто любит шоппинг, может погулять по сувенирным лавкам, ювелирным магазинчикам, попробовать экзотическую кухню в тихих ресторанчиках или попить кофе со сладостями в уютных кафе.

Всем без исключения туристам понравится Ваддува, Шри-Ланка. Внимание гостей обязательно привлекут старинные достопримечательности и исторические места. Примерно 40 буддийских храмов встретят отдыхающих своей таинственной и спокойной гармонией. Можно посетить курортный городок Калутара, в нем тоже есть храмы и много интересного. Многочисленные паломники съезжаются сюда. Каждый год в Катаргаме проводят индусский фестиваль. В нем участвуют в основном местные жители, но посмотреть на зрелище часто приезжают гости курортных городов острова Шри–Ланка.

В своих отзывах туристы упоминают еще одно знаменитое местечко, которое стоит посетить. Это город рыбаков. Он является отправной точкой для экскурсий в национальные парки острова. Очень привлекательны для туристов Шри–Ланка, Ваддува. Отели здесь всегда рады новым гостям. Наиболее популярный у туристов комплекс будет описан в данной статье.

шри ланка ваддува отели

Отель Villa Ocean View 3*

Этот отель невероятно красивый, уютный и комфортный. Находится он в курортном районе округа Калутара. Имеет три звезды. Территория очень просторная и зеленая. Растительности так много, что реально ощущаешь воздух, насыщенный ее ароматами. По возрасту отель очень старый. Но после реконструкции в 2013 году он способен еще принимать множество гостей города. Площадь гостиничного комплекса составляет 2,8 гектара. Территория, судя по отзывам туристов, внушительная.

шри ланка ваддува отзывы

Описание номерного фонда

Как вы уже поняли, место дислокации Villa Ocean View 3* - Шри–Ланка, Ваддува. Комплекс состоит из трехэтажного здания и многочисленных двухэтажных вилл. В отеле насчитывают 143 номера. Они отличаются друг от друга комфортом, вместительностью и наполняемостью, количеством кроватей и комнат.

Отель насчитывает 76 вилл, которые размещают не более 4 человек. Находятся они на 1 и 2 этаже - по 4 комнаты на каждом. Номера оснащены ванной комнатой с душем. Из окна открывается красивый вид на сад. Также есть 61 номер категории "Супериор" с размещением максимально трех человек. Расположены они в главном корпусе отеля. Оснащены такие комнаты ванной с душевой кабиной. Из окон виден красивый сад и часть океана.

Остальные номера категории "Сюит" могут вместить максимально 4 человек. Расположены они также в главном корпусе. Имеют просторные комнаты, оснащены ваннами с душевыми кабинками. Из окон открывается вид на океан. Также в апартаментах для личного пользования во время отдыха предоставлены: чайный набор, сейфы, в холле бесплатно обслуживает ресепшн. Гостей гостиницы встречает слон Моника. К оплате принимают банковские карты различных категорий и наличный расчет.

На высшем уровне организован подвоз туристов с аэропорта. На территории гостиничного комплекса для гостей работают кафе и рестораны. В лобби-баре можно выйти в интернет. В отеле работает команда аниматоров, которая устраивает развлекательные программы. Питание тут очень вкусное и разнообразное.

шри ланка ваддува villa ocean view

Инфраструктура

Радо примут вас Шри-Ланка, Ваддува, Villa Ocean View 3*. Кстати, данный отель имеет очень большую территорию. Она полноценно оснащена для времяпрепровождения туристов и гостей курортного города. Для внимания и пользования представлены 2 взрослых бассейна и 1 детский. Всегда открыты рестораны и несколько баров, один из которых эксклюзивный - он находится на крыше отеля. В холе можно воспользоваться беспроводным интернетом и сейфом за дополнительную плату. Гостям предложат поселиться в номера различных категорий. Все они просторные и уютные. Для удобства отдыхающих во дворе гостиничного комплекса работают магазины с экзотическими фруктами.

Зона для купания тут муниципальная, но пляж песчаный и чистый. Предлагают воспользоваться за дополнительную цену зонтиками, шезлонгами и матрасами. Возле бассейна эти услуги бесплатные. Отель расположен не так далеко от международного аэропорта и города Коломбо. Трансфером - примерно 2 часа езды. Для многих туристов лучшим заморским курортом является именно Шри–Ланка, Ваддува.

 villa ocean view 3 шри ланка ваддува

Отзывы об отеле Villa Ocean View 3*

Судя по отзывам туристов, здесь действительно можно скрыться от суеты и цивилизации. Отдыхающие - в основном простые люди, которые хотят побыть в спокойной атмосфере среди природы. Путешественники советуют не брать сюда туфли на высоких каблуках и вечернее платье. Лучшая одежда для отдыха на Шри–Ланке – это шорты, купальник, шляпа, очки и шлепанцы.

Отель предлагает номера в главном корпусе и бунгало. Вилы не очень большие, поэтому лучше брать апартаменты, расположенные в главном здании, хоть и стоимость у них несколько выше. При небольшой доплате можно получить шикарный просторный номер с живописным видом. Мебель не новая, так как сам отель построен давно. Но на общее впечатление это никак не влияет. Что касается питания, то лучше брать только завтраки. За пределами отеля есть множество мест, где можно вкусно покушать.

ваддува шри ланка

В какое время года лучше ехать на Шри–Ланку?

Ваддува (Шри-Ланка) доступна для отдыха круглый год. Но особенно можно выделить период с октября по апрель. В это время здесь устанавливается наиболее благоприятная погода. Вода в море всегда спокойная. Осадков практически нет. Температура воздуха не превышает 30 градусов. Для справки: на Шри–Ланке можно провести не только прекрасный медовый месяц, но и отпраздновать Новый год на экзотический манер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.