Телефон "Филипс V377": характеристики, отзывы

В борьбе за покупателя производители современных смартфонов, стараясь снизить цену, часто экономят либо на производительности, либо на автономности. В результате получаются довольно неплохие бюджетники, но все же приходится выбирать, что будет важнее – долгое время работы или же поддержка всех доступных сегодня игр. Этот обзор посвящен модели, которая дает возможность забывать о розетке надолго, а именно о "Филипс V377". Характеристики, отзывы и многое другое найти в Интернете несложно, но разобраться, что из этого является правдой, а что нет, довольно непросто. Мы постараемся прояснить немного эту ситуацию.

Внешний вид и эргономика

Смартфон "Филипс Ксениум V377" получился довольно крепким, качество материалов, из которых выполнен корпус, порадовало. Пластик мягкий, но при этом совершенно не скользкий. Учитывая большой вес устройства, обусловленный емким, а соответственно, тяжелым аккумулятором, этот момент немаловажен, ведь падения крайне нежелательны. Задняя крышка съемная, держится на защелках хорошо и не болтается. В целом, качество сборки на высоте, и гаджет не создает впечатление простой «дешевки».

Относительно разнообразия цветовой гаммы производитель не задумывался, поэтому существует всего одна вариация с черным корпусом, который обрамляет красная рамка. Расположение элементов управления во многом стандартное для бюджетников, кнопки громкости и включения расположены на правой грани. Софт-кнопки, расположенные в нижней части сенсора, не имеют подсветки. И если для одних это может казаться минусом, то другие благодарят производителя за то, что яркая подсветка клавиш не мешает пользоваться гаджетом в ночное время. На левой грани смартфон "Филипс V377" имеет еще одну кнопку, заслуживающую отдельного внимания. О ней поговорим чуточку позже.

филипс v377 характеристики отзывы

Программное обеспечение

Оболочка прошивки мало отличается от стокового варианта Android 5.1, разве что иконки некоторых приложений заменены в соответствии с фирменным стилем. При желании внешний вид рабочего стола и меню приложений можно изменить, установив сторонний лаунчер из "Маркета", но при этом стоит помнить, что зачастую такие программы довольно ресурсоемкие, и это может привести к более быстрому разряду аккумулятора, а также снижению производительности смартфона "Филипс Ксениум V377", характеристики которого и так невысоки.

Прошивка довольно неплохо оптимизирована, благодаря чему снижена нагрузка на аккумулятор, а производительность сохраняется на уровне, достаточно высоком для выполнения повседневных задач, несмотря на железо, которое никак нельзя назвать топовым.

«Железные» характеристики гаджета

В данном вопросе телефон "Филипс V377", характеристики которого мы сейчас рассмотрим, представляет собой классическое бюджетное решение. Данными параметрами обладает большинство современных недорогих гаджетов. В качестве центрального производителя предусмотрен чип MT6580. В нем присутствуют 4 одинаковых ядра по 1,3 ГГц каждое. На этом же кристалле находится графический ускоритель Mali-400MP, обеспечивающий работу интерфейса и несложных игр. Несмотря на довольно низкие показатели, именно в применении данного чипа кроется часть объяснения хорошей автономности устройства.

Для хранения системных файлов, а также документов пользователя, установлена встроенная флеш-память объемом в 8 Гб. Однако, реально из коробки покупатель увидит всего около 3,8 Гб. Такая большая разница связана с тем, что остальной объем занят предустановленным программным обеспечением, в которое входит сама операционная система и базовый набор программ, позволяющий уже из коробки использовать телефон "Филипс V377". Характеристики, отзывы этого гаджета часто встречаются на форумах, и многие рекомендуют не дожидаться необходимости, которая, скорее всего, возникнет, а сразу дополнить память стандартной картой памяти MicroSD. Желательно брать их с высоким классом, не ниже 10, чтобы не появились лишние подвисания системы, связанные с долгим считыванием или записью данных. Оперативной памяти по современным меркам немного – всего 1 Гб. Но для работы с несколькими почтовыми приложениями, а также браузером с двумя-тремя вкладками, ее будет вполне достаточно. В играх смартфон не показывает сногсшибательных результатов, но без проблем справляется с большинством головоломок, казуальных приложений и прочих вариантов из "Маркета".

филипс v377 отзывы

Беспроводные возможности гаджета

Так как смартфон "Филипс V377" в первую очередь является именно телефоном, стоит отметить поддержку работы в сетях 3G. Прием довольно уверенный, переключение между сетями второго и третьего поколений происходит довольно быстро, и пользователю особо не заметно. К сожалению, у этого бюджетника нет поддержки 4G, но это логично, ведь она отсутствует на микропроцессорном уровне.

Кроме основных функций, в "Филипс Ксениум V377" присутствует поддержка Wi-Fi сетей в диапазонах b/g/n, что позволяет пользоваться Интернетом на скорости до 150 Мбит/с, если эти стандарты поддерживаются вашим роутером. С GPS-навигацией вопросов также не возникает. Она, возможно, работает не так быстро, как хотелось бы, но вполне достаточно для комфортного использования в дороге.

Если вы не успели загрузить любимую музыку в память устройства или на карту памяти, то к вашим услугам обычное FM-радио, которое, правда, работает только с подключенной проводной гарнитурой или наушниками. Если же музыка у вас есть, а путаться в проводах не хочется, то можете воспользоваться беспроводной Bluetooth-гарнитурой, поскольку гаджет поддерживает профиль подключения A2DP для качественной передачи стереозвука. Этот момент непременно порадует всех покупателей "Филипс V377". Инструкция по эксплуатации телефона, где вы можете найти всю эту информацию, входит в базовою комплектацию модели.

филипс ксениум v377

Производительность в живых и синтетических тестах

Интересно отметить, что, несмотря на низковатые характеристики, интерфейс смартфона при закрытых приложениях работает довольно плавно, без фризов и подергиваний. Однако, как уже отмечалось, лучше не забывать выгружать уже не нужные приложения из оперативной памяти, чтобы снизить расход аккумулятора и нагрузку на процессор – таким образом вы будете реже подключать к розетке свой "Филипс V377 Блек". Характеристика, обзор функции энергосбережения и производительности при ней рассматривается чуть ниже.

В тесте Antutu гаджет набирает в зависимости от условий тестирования около 23-25 тысяч баллов. Довольно высокий результат как для бюджетника, подстегивающий потестировать его с помощью игр. В качестве примера была выбрана довольно распространенная Real Racing 3. Само собой, ни о каких максимальных настройках графики речи быть не может. Но на «минималках» все выглядит вполне сносно, и играть можно даже с комфортом, при желании даже подключив беспроводной джойстик или клавиатуру к "Филипс V377". Отзывы часто упоминают, что и другие игры на нем идут довольно сносно, поэтому подобрать подходящий жанр среди множества приложений из магазина не составит труда.

Аккумулятор и автономность

Пожалуй, автономность данного аппарата является ключевым показателем, говорящим в пользу его покупки. И действительно, внушительного по размерам аккумулятора с такой же внушительной емкостью в 5000 мАч хватает на 2-3 дня использования телефона в активном режиме. Вы можете без боязни, что останетесь с разряженным аппаратом в критический момент, пользоваться мобильным Интернетом, навигацией, переписываться в мессенджерах, играть в игры и слушать музыку. В среднем, за сутки расходуется 30-50 процентов емкости аккумулятора.

Однако если этого кажется мало, а пользоваться вы планируете только телефонной сетью и СМС-сообщениями, в дело может вступить та самая таинственная кнопка на левой грани, о которой говорилось в начале статьи. Она отвечает за включение энергосберегающего режима. При переключении происходит снижение яркости дисплея до минимальной, отключаются и останавливаются все приложения, процессор переходит в режим пониженной частоты, а все сети и функции, кроме мобильной связи, отключаются.

В таком режиме, как заверяет производитель, смартфон способен выживать до 5-7 дней, в зависимости от количества часов разговора. Если же телефон будет просто лежать, по заявлениям производителя, во включенном состоянии он сможет провести 29 дней без подзарядки. Все это выставляет гаджет в выгодном свете для тех, кто в силу своих рабочих обязанностей всегда должен оставаться на связи или же планирует дальние поездки и не хочет в них скучать.

смартфон филипс v377

Качество звука

Производитель уделил этому вопросу пристальное внимание, это ощущается как при прослушивании музыки через полифонический динамик, так и через наушники. Динамик дает громкий, четкий звук, в котором единственным минусом, если можно так выразиться, учитывая низкую стоимость аппарата, является отсутствие глубины звука и слабое раскрытие низких частот.

Наушники тоже звучат неплохо, здесь имеет место качественное раскрытие всего звукового диапазона, и это выгодно выделяет среди других бюджетников именно "Филипс V377", отзывы, характеристики которого мы сейчас рассматриваем. Рекомендуется подбирать гарнитуру или наушники на слух. В зависимости от любимого музыкального стиля, потому что только так можно добиться максимально приемлемого результата.

А вот с разговорным динамиком вышла небольшая осечка. Во время покупки лучше всего проверить, удовлетворительный ли у него уровень громкости. Складывается такое ощущение, что эта проблема плавающая, и на двух одинаковых устройствах из одной партии динамики могут звучать с разной громкостью.

Качество дисплея и сенсора

Несмотря на то, что производителем данный смартфон позиционируется как недорогое устройство для связи, на дисплее здесь не поскупились. Пятидюймовый дисплей выполнен по технологии IPS, что обеспечивает максимально возможные углы обзора и хороший запас яркости. Он не выцветает на солнце даже в очень яркую погоду, и им приятно пользоваться. Кроме того, разрешение составляет 1280х720 пикселей, чего вполне достаточно при такой диагонали, чтобы изображение не выглядело рваным или нечетким, а пиксели заметны только если скептически присматриваться к качеству картинки. Цветопередача также порадовала, хотя дисплей и имеет небольшое отклонение цветовой гаммы в холодную сторону. Поэтому к дисплею "Филипс V377", характеристики, отзывы которого мы сейчас рассматриваем, никаких существенных претензий нет.

Сенсор отзывчивый. Имеется мультитач на пять касаний. Защищен он закаленным стеклом, которое способно выдерживать небольшие удары, а также защищено от царапин. Хотя это и не «горилла», но качество довольно высокое, поэтому надобность в защитной пленке довольно сомнительна.

телефон филипс v377 характеристики отзывы

Основная и фронтальная камеры

Вот на этом этапе обнаруживается нюанс, на котором производитель смог сэкономить. Обе камеры довольно невысокого качества, и снимки получаются соответствующие. Хотя присутствует автофокус, он медленный, и не особо спасает, если освещение становится немного темнее, чем яркий солнечный день. Разрешение матрицы основной камеры составляет 5 мегапикселей, фронталка же может похвастаться всего 2 мегапикселями. И если основной камерой еще можно сделать более-менее приемлемое фото при хорошем освещении, то фронтальная предназначена только для общения по видеосвязи, ни о каких попытках сделать качественное селфи не может быть и речи.

Пожалуй, единственным положительным моментом относительно камер может быть наличие довольно мощной светодиодной вспышки. Повысить качество делаемой в сумерках фотографии она вряд ли сможет, но вот с функцией фонарика справляется отлично. Это хорошо, но как для фонарика стоимость дороговата, и по пункту камер "Филипс V377", обзор на который вы сейчас читаете, получает один из самых низких баллов.

Положительные и отрицательные стороны согласно отзывам пользователей

Большинство информации, приведенной в статье, все же является сухой статистикой или субъективным мнением. Более конкретные выводы можно сделать на основании отзывов пользователей, которые приобрели этот смартфон уже какое-то время назад. Они тонко подмечают все плюсы и минусы устройства, давая нам возможность сделать вывод на основании их мнения.

К положительным сторонам этого смартфона большинство относят:

  • Аккумулятор и автономность. Этот момент не пытался оспорить ни один пользователь данного смартфона. Да, иногда индикатор аккумулятора не всегда корректно отображает остаток заряда, но от этого смартфон не работает меньше. Твердая пятерка за качественно проработанную энергосберегающую функцию и долгое время работы без подзарядки "Филипс V377". Характеристики, отзывы на которые иногда расходятся, приводятся ниже.
  • Качественный корпус. Радует отсутствие люфтов, плотное крепление задней крышки, приятный на ощупь пластик, нескользкая и не собирающая отпечатки пальцев поверхность.
  • Мощный радиомодуль, обеспечивающий качественный прием в любом месте, даже на отдалении от базовой станции.
  • Приятный интерфейс, не утяжеленный лишними «красивостями» и дополнениями, минимальный комплект предустановленных программ.
  • Приятная картинка дисплея, качественное защитное стекло, выдерживающее падения и не царапающееся при бытовом использовании.

филипс v377 инструкция

Среди минусов можно выделить следующие моменты:

  • Низкое качество снимков с основной и фронтальной камер. Пользоваться телефоном в качестве фотоаппарата неудобно даже при хорошем освещении.
  • Многие пользователи жалуются на ложные срабатывания тачскрина в одном из нижних углов. Также в некоторых аппаратах из модельного ряда наблюдается пониженная чувствительность сенсора. Любые пленки или дополнительные стекла приводят также к снижению чувствительности, вследствие чего понижается комфортность набора на экранной клавиатуре.
  • Высокий расход заряда аккумулятора при включении работы в сети стандарта 3G, хотя похожая проблема наблюдается почти на всех устройствах.

Вывод

Как видно, смартфон "Филипс V377", характеристики, отзывы на который мы сейчас рассмотрели, может позиционироваться как устройство, предназначенное в первую очередь для общения посредством телефонной связи или мессенджеров, обладающее внушительным аккумулятором, позволяющим долгое время не вспоминать про зарядное устройство и розетку. Отлично подойдет тем, кто часто ездит в командировки, а также деловым людям, для которых критично всегда быть на связи.

телефон филипс v377 характеристики

Может выполнять функции навигатора, довольно быстро подхватывая сигнал со спутников. Производительности вполне хватает для выполнения этой функции. Кроме того, даже многие современные игры из "Маркета" работают без проблем, если играть не на максимальных настройках графики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.