«Вышибала». Актеры комедии со смачным рейтингом «R»

Режиссер Майкл Даус в 2011 году решил «схватить удачу за хвост!» и снял спортивную комедийную ленту со смачным рейтингом «R», насыщенную самобытным американским юмором, уместной нецензурщиной и провокационными моментами, под красноречивым названием «Вышибала». Актеры для участия в производстве картины были подобраны соответствующим образом: исполнителем главной роли стал звезда эпопеи «Американский пирог» Шонн Уильям Скотт, для усиления эффекта был приглашен неподражаемый Юджин Леви, на роль приятеля главного героя отобран Джей Барушель, а ипостась романтического интереса поучили реализовать актрисе, наименее подходящей по классическим канонам жанра, Элисон Пилл.

Фильм имеет рейтинг по версии IMDb - 6.80, а все зарубежные кинокритики позиционируют его как кино о грубом и бескомпромиссном хоккейном бесчинстве.

вышибала актеры

Насилие и романтика

Комедия «Вышибала», актеры и роли которой гармонично подобраны типажами друг к другу, представляет собой залихватский микс из захватывающих схваток, уморительного юмора, забавной романтической линии и всевозможных жанровых клише в стиле спортивной драмы.

Кстати, романтическая линия в кино Дауса неординарная, непривычно неклассическая, поэтому невероятно милая. Отношения героев Элисон Пилл и Шонна Уильяма Скотта смотрятся настолько реалистично и искренне, что наблюдать за развитием любовной линии весьма приятно. Романтическая составляющая картины представляет собой определенный контраст между любовью и насилием, что позволяет ленте смотреться непринужденно и ярко, идеально справляться со своей основной развлекательной функцией.

актеры фильма вышибала

Главный вышибала

Фильм «Вышибала» актеры, привлеченные к съемочному процессу, восприняли как возможность изменить приевшиеся амплуа. Ярчайший пример тому - исполнитель главной мужской роли Шонн Уильям Скотт, который с удовольствием сменил амплуа разгульного чудака на довольно скромный образ Дага. Персонаж в определенные моменты напоминает дауна, с одной стороны, прячущегося за материнскую юбку, с другой – всегда готового подраться.

Даг, пытаясь жить по закону и добиваться личностного успеха, боится оторваться от семьи, совершать осмысленные и самостоятельные поступки взрослого человека. Скотт, используя в полной мере актерский потенциал, умело передает образ и характеристику своего героя зрителю. Игра его не феноменальна, более опытные актеры фильма «Вышибала» порой затмевали собой исполнителя главной роли.

Но на персонаж Шонна смотреть не только смешно, он достаточно сильно и быстро располагает к себе смотрящего, невзирая на сомнительное моральное воздействие ленты. Лив Шрайбер и Джей Барушель помогли раскрыться исполнителю главной роли в новом амплуа, да и сами произвели неизгладимое впечатление на зрителя. Без Скотта совершенно иначе воспринимался бы фильм «Вышибала». Актеры поражались его неиссякаемому оптимизму и трудолюбию.

вышибала актеры и роли

Актерский кастинг

По признанию кинокритиков, самой сильной стороной проекта Майкла Дауса является не несколько плосковатый сюжет и пошловатый юмор, а сильный актерский состав, который все 92 минуты хронометража радует своим подходом к работе. Картину «Вышибала» актеры вытянули на достойный уровень. И в этом заслуга не только харизматичного Шонна Скотта.

Лив Шрайбер, тот самый Виктор - брат Росомахи, известный зрителю по лентам «Кейт и Лео», «Омен» и «Муви 43», похож на такого себе «ирландского быка», вызывающего мужскую солидарность, к которому сразу чувствуется уважение. Фильмография актрисы Элисон Пилл насчитывает около 60 проектов, среди которых наиболее известными являются «Полночь в Париже», «В фокусе», «Римские приключения», поэтому ей не составило труда перевоплотиться в образ одной из тех открытых и бойких девушек, которые вызывают искреннюю симпатию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.