Беспроводная мышь Logitech M185: характеристики и отзывы

Несмотря на внешнюю простоту и, казалось бы, незначительность функции на фоне задач современного системного блока, компьютерная мышь является весьма ответственным компонентом. Она отвечает за качество связи пользователя с ресурсами системы, в которой огромное значение имеет эргономика. Найти подходящую модель бывает непросто, и практика показывает, что, если разработка успешна, то она подходит широкому кругу потребителей. Отчасти это правило подтверждает и беспроводная мышь Logitech M185, фото которой представлено ниже. Компания-изготовитель предложила несколько современных технологий за среднюю плату, но вместе с ними проявились также некоторые технические и конструкционные изъяны.

беспроводная мышь logitech m185

Общие сведения о модели

Устройство представляет собой модель среднего уровня, реализованную на базе классической конструкции, но с беспроводной технологией связи. Собственно, комбинация привычного форм-фактора и питания от батареек в целом разработчикам удалась, поскольку распространенные нарекания в плане тяжеловесности беспроводных модификаций в данном случае почти не встречаются. Впрочем, это зависит от индивидуальных требований, которым тоже не всегда соответствует беспроводная мышь Logitech M185.

Описание конструкционного исполнения можно свести к таким характеристикам, как минимализм, оптимальность и в то же время эргономичность. Производитель не стал экспериментировать и ограничился уже давно наработанными решениями. Наличие трех кнопок без дополнительной поддержки свидетельствует об отказе расчета на игровой сегмент, хотя рабочие качества вполне устроят и определенную группу геймеров.

Дизайн модели

драйвер беспроводной мыши logitech m185

Пример этой мыши показывает, что внешность - это вовсе не главный фактор успешности на рынке. Корпус выполнен в стандартной концепции без лишних изысков. Мягкие и плавные линии вполне соответствуют современному представлению об удобстве использования подобных аксессуаров. Но чтобы модель совсем уж не ассоциировалась с чем-то скучным и неприглядным, дизайнеры разбавили цветовую гамму несколькими решениями. Помимо базового серого исполнения, которое представляет мышь беспроводная Logitech M185 Swift Grey, также предусмотрены версии с красной и синей верхней панелью.

Практика пользования модели показывает, что ее подошва и вся нижняя поверхность оптимально ориентирована на универсальность в плане сочетаемости с разными поверхностями ковриков. Независимо от материала мышка обеспечивает точность и резкость в манипуляциях.

Функциональность

беспроводная мышь logitech m185 характеристика

Конечно, главная характеристика данного продукта – это система реализации беспроводной связи. Компактный радиоприемник отличается удобством в обращении и широким спектром поддерживаемых операционных систем. Как отмечает сам изготовитель, технология Plug-and-Play избавляет от хлопотных процедур с установкой программного обеспечения. То есть по замыслу драйвер беспроводной мыши Logitech M185 и не должен устанавливаться в отдельном порядке: сразу после интеграции модуля можно приступать к работе.

Однако есть немало отзывов, в которых все же отмечается необходимость инсталляции специального программного обеспечения. Но такие случаи, скорее, относятся к владельцам компьютеров, работающих на устаревших ОС. В остальных же ситуация подключение к USB-порту и функционирование модуля на частоте 2,4 ГГц позволяет и вовсе забыть о способе связи. К слову, здесь же будет не лишним отметить и достоинство мыши в плане энергосбережения. В среднем от качественных батареек устройство работает до 12 месяцев, не требуя обновления источника питания.

Технические характеристики

беспроводная мышь logitech m185 отзывы

По рабочим качествам модель является одной из лучших в своем ценовом сегменте. Правда, этот аспект довольно субъективный, и многое зависит от изначальных требований, на основе которых оценивается беспроводная мышь Logitech M185. Характеристика ее технических параметров, представленная ниже, поможет разобраться и в этом вопросе:

  • Габариты устройства – 60x99x39 мм.
  • Масса с батареей – 75 гр.
  • Параметры приемного датчика – 14x19x 6 мм.
  • Масса приемника – 1,8 гр.
  • Разрешающая способность манипулятора – 1000 dpi.
  • Тип элемента питания – 1 батарея формата AA.
  • Радиус действия приемника – 10 м.
  • Частота приемника – 2.4 GHz.

К технологическим достоинствам мыши стоит отнести улучшенную систему оптического мониторинга, благодаря которой обеспечивается стабильность беспроводного взаимодействия датчика с компьютером. При этом важно учесть, что заявленная дальность охвата сигнала 10 м возможна лишь в оптимальных условиях приема.

Положительные отзывы

беспроводная мышь logitech m185 описание

Владельцы данной модели отмечают несколько эксплуатационных достоинств. Начать стоит с качества приема, стабильности, четкости работы и общей эргономики. Отдельно отмечается и отсутствие подсветки в тыльной части, которая в некоторых случаях может быть помехой.

Еще одним весомым преимуществом, которое отмечают пользователи, является энергосберегающее свойство. Дело даже не в длительном сроке использования элемента питания, которым оснащается беспроводная мышь Logitech M185. Отзывы указывают на потребность в ресурсах лишь одной батареи, а не двух, как это бывает в случаях с типовыми манипуляторами, работающими без проводов. По этой причине, кстати, и масса устройства находится в рамках оптимального значения с точки зрения удобства эксплуатации.

Негативные отзывы

мышь беспроводная logitech m185 swift grey

Среди критических отзывов от пользователей встречаются упоминания общего качества материалов изготовления, нюансы работоспособности отдельных кнопок и шумность при нажатии. Что касается качества корпуса, то к механической его прочности претензий нет, но многие указывают на износостойкость материала: через определенное время использования поверхность обтирается, а это искажает общий облик устройства.

По поводу функционирования кнопок есть нарекания относительно работы средней кнопки – отмечаются тугие нажатия и даже полная бездвижность. Немаловажным аспектом является и звучность, с которой работает беспроводная мышь Logitech M185 при нажатии кнопок. Вообще, концепция бесшумных манипуляторов сама по себе не является распространенной и выделяется производителями на уровне опционального преимущества. Поэтому относить отсутствие такого эргономического улучшения к недостаткам модели, наверно, не стоит. Откровенно громкими щелчки устройства тоже назвать нельзя.

Кому подойдет беспроводная мышь Logitech M185?

Манипулятор является реализацией принципов стандартной компьютерной мыши: компактной, в меру функциональной, универсальной и удобной для обеих рук. К слову, внедрение радийного датчика для связи на примере этой модели подтверждает уже стандартность и беспроводных решений.

В контексте вышесказанного можно заключить, что беспроводная мышь Logitech M185 является оптимальным решением для рядовых пользователей домашних ПК и офисного оборудования. Это средний по характеристикам вариант, поэтому запросы искушенных геймеров, к примеру, данная модель вряд ли удовлетворит.

Заключение

беспроводная мышь logitech m185 фото

Выбор компьютерной мыши предполагает свою специфику. Дело в том, что даже технические характеристики и функциональность не всегда позволяют оценить, насколько устройство будет полезным и удобным в процессе эксплуатации. Конечно, такие параметры, как разрешение, способ подключения и количество кнопок, важны, но они не дают представления об уровне комфортности пользования, который можно испытать лишь в «полевых» условиях. И в этом отношении беспроводная мышь Logitech M185 отличается из общей массы манипуляторов как раз своими скрытыми эргономическими преимуществами.

Сочетание компактного корпуса, продуманных геометрических линий и сбалансированной массы, возможно, стало определяющим фактором успешности данной модели. Но к этому стоит добавить и демократичный ценник, составляющий в среднем 1100 руб., что неплохо для беспроводной модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.