О чем могут рассказать цитаты про ожидание?

Ожидание – это всегда тяжело. Неважно, ждешь ты радостное событие или печальное, любимого человека или мимолетного знакомого, ответа или отказа – колючий комок волнения всецело поглощает твой разум и душу. Но не стоит унывать по этому поводу, ведь эти чувства являются частью нас самих, а значит, с ними можно совладать. И цитаты про ожидание могут здорово помочь в этом деле.

цитаты про ожидание

Что нас убивает?

Для начала нужно понять, почему нас так гложет ожидание некого события? Почему так сильно сжимается сердце, когда мы смотрим на часы? Что больше всего ранит наше сердце, душу и разум? Помочь найти ответы на все эти вопросы способны цитаты про ожидание встречи, написанные мудрейшими людьми планеты:

  • «Надеяться и ждать – самый верный способ тронуться рассудком». Макс Фрай.
  • «Мнимая опасность всегда выглядит ужасней той, что уже наступила. Именно поэтому ожидание зла в сотни тысяч раз страшнее его самого». Даниель Дефо.
  • «Ожидание манипулирует нашими надеждами. Из-за него каждая мелочь начинает напоминать о любимом человеке: внезапный телефонный звонок, стук в дверь и даже чей-то тихий голос за окном». Марк Леви.

Цитаты про ожидание способны изменить внутренний мир

Погружаясь в собственные мысли и переживания, мы часто забываем о том, что ожидание может быть вызвано чем-то приятным и теплым. Ведь если человек о ком-то думает, значит, он не одинок, значит, у него есть тот, ради кого он способен жить.

Подтвердить правильность этого суждения могут следующие цитаты про ожидание:

  • «Если любовь искренняя, то мысли о далеком человеке дарят лишь блаженство». Симона де Бовуар.
  • «Многие уверены в том, что ожидание губительней всего. Но разве не хуже, когда ожидать уже нечего?» Джордж Бернард Шоу.
  • «Кто обладает смелостью ждать, тот никогда не попрощается с надеждой, а значит, и не познает ужаса безысходности». Геннадий Москвин.

цитаты про ожидание встречи

Каждому свое…

В мире существует множество цитат про ожидание. Одни способны подчеркнуть ту грусть, что царит в сердце. Вторые учат жить с надеждой в душе. А третьи и вовсе переносят человека в мир невиданных открытий и эмоций.

  • «Если призадуматься, мы всю жизнь только и делаем, что кого-то ждем». Илья Лагутенко.
  • «Коль я знаю, что ты существуешь, то смогу прождать тебя сколько угодно». Альберт Камю.
  • «Беда в том, что порой только разлука способна научить человека любви». Дмитрий Нагиев.
  • «Могут ли километры в действительности разделить друзей? Ведь если близкий человек есть в твоих мыслях, то разве он уже не рядом с тобой?» Ричард Бах.
  • «Трудно ценить жизнь, не столкнувшись со смертью. Равно как и постичь радость встречи, не испытав горечи разлуки». Игорь Сиволоб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.