Артем Долгин: биография, спортивные достижения

Артем Долгин – профессиональный бодибилдер, выступающий в соревнованиях федерации WBFF. На сегодняшний день спортсмен живет в США, снимается в кино и ведет личный видеоблог.

Детские годы

Артем родился в Москве. Так случилось, что рос он в одной из деревень Липецкой области. Когда ему исполнилось 5 лет, родители приняли решение переехать на Украину в Житомир. Учился Долгин в одном из вузов Киева. С 8 лет серьезно занимался греко-римской борьбой. К 18 годам он ушел из этого спорта и погрузился в занятия в тренажерном зале.

Переезд в США

артем долгин

Еще будучи ребенком, Долгин заимел кумира, которым стал Арнольд Шварценеггер. Мальчик впервые увидел его в фильме "Коммандос", и с того момента у него появилась мечта - выехать в Америку и стать знаменитым бодибилдером. Окончив университет, Артем принял участие в программе Work and travel.

Судьба улыбнулась Долгину, и ему удалось переехать в США. На первых порах ему пришлось нелегко. Жизнь в Америке, которая ранее казалось сказкой, оказалась иной, и парню приходилось работать разнорабочим. Однако спортсмен не опускал рук и совмещал трудовые будни с тренировками.

Актерское искусство

На сегодняшний день Артем Долгин учится в актерской школе. Его приглашают сниматься в малобюджетных фильмах. Но Артем уверен, что его актерская карьера впереди, поэтому он продолжает заниматься любимым делом и активно тренироваться.

Артем Долгин: бодибилдинг, принцип тренировок

Когда спортсмен был в самом начале пути карьеры бодибилдера, он мало знал о том, как правильно строить рацион питания и какие добавки употреблять, чтобы результат не заставил себя ждать.

Однажды во время тренировки к Артему подошел тренер и предложил ему программу питания, за которую парень заплатил 600 долларов. Долгин в одном из интервью признался, что именно она изменила его жизнь, и уже через пару месяцев он стал профи в бодибилдинге.

Артем постоянно меняет схему своих тренировок, но в основном атлет тренируется с тяжелыми весами в интенсивном режиме. Каждый подход он начинает с легкого веса, постоянно увеличивая нагрузку. Между подходами отдыхает мало. Тренируется Артем Долгин в достаточно жестком режиме – дважды в день. Основной рацион питания спортсмена составляют белковые продукты и полезные жиры.

Участие в WBFF

Спортсмен уверяет, что для него карьера в спорте имеет две цели – вдохновлять, мотивировать и помогать другим добиваться поставленных целей.

артем долгин бодибилдинг

Выступление в менс физик Артему пришлось не по нраву. Его смущает отсутствие позирования и несправедливость судейского состава. Атлет считает, что WBFF гораздо конкурентней. Спортсменам на таких соревнованиях действительно есть что показать публике и судьям. Им есть куда расти и к чему стремиться.

Атлет признается, что у него, как и всех спортсменов, есть слабые места, но он упорно работает над ними. Цель Артема – стать легендой и вдохновить людей идти за мечтой сквозь все преграды и страх.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.