Какие получает отзывы Work and Travel? Условия программы, необходимые документы

Сегодня предстоит понять, какие получает отзывы Work and Travel. Что это вообще такое? Как стать участником данной программы? Дело все в том, что этот курс начал интересовать многих. Особенно тех, кто хорошо знает иностранные языки. Название программы переводится как "Работай и путешествуй". И такая перспектива очень заинтересовывает население по всему миру. В частности, жителей России. Что нужно знать о данном предложении? Какие плюсы и минусы у него есть? Стоит ли вообще участвовать в подобной программе? Разобраться во всем этом помогут многочисленные отзывы людей, которые уже побывали в роли участников проекта.

отзывы work and travel

Описание

Work and Travel - это популярная программа обмена студентами. Она позволяет студентам из России попасть в те или иные страны на обучение и для работы. Хорошая перспектива дальнейшего карьерного развития. Можно и учиться, и работать, и путешествовать одновременно. Поэтому многие присматриваются к данной возможности.

Программа Work and Travel - это полностью законный процесс обмена студентами. Обычно набор ведется для путешествий в летнее время. Посмотреть разные страны, а также подзаработать и получить новый жизненный опыт - все это привлекает. Некоторые думают, что Work and Travel - сплошной обман, но это не так. Достаточно просто знать, как правильно начать участие в программе. И являться студентом вуза. Просто так попасть в программу обмена студентами не получится.

Программы

А какие курсы имеются в данном проекте? Ведь их очень много. Путешествовать можно в разные точки мира. Всегда есть из чего выбрать. И это радует. Отмечается, что Work and Travel предлагает следующие программы:

  1. Work and Travel США. Самая популярная программа по обмену студентами. Позволяет посетить США, поработать и усовершенствовать свои навыки английского языка.
  2. Au Pair. Курс обмена с годовым проживанием в той или иной семье в стране.
  3. Camp America. Путешествие в США на 4 месяца. 9 недель можно побыть в языковом лагере. Считается не самым популярным направлением.
  4. Internship USA. Программа, которая ориентирована преимущественно на карьерный рост и развитие студента.
  5. Академический год в США. Данное предложение актуально для школьников. Детям-подросткам предлагается поехать на год в США с проживанием в семье и учиться в обычной государственной школе.
  6. Волонтерская программа. Предлагает работать в качестве волонтеров в разных странах.
  7. Учеба за рубежом. Курс обучения студентов в вузах различных стран. Например, в Германии или Великобритании.
  8. Работа на круизных лайнерах. Work and Travel предлагает студентам работать на круизных лайнерах, чтобы усовершенствовать навыки языкового владения. Предлагается делать карьеру в международных компаниях.
  9. Стажировка на Карибах. Все понятно - во время обучения предлагается пройти стажировку на Карибских островах. А именно в гостиницах данной местности.
  10. Работа в ОАЭ. Граждане РФ могут поработать в ОАЭ. Задействована гостиничная, ресторанная и туристическая индустрия.

Соответственно, всегда есть из чего выбрать. Как уже было сказано, наиболее популярным направлением является Work and Travel USA. Именно о данном курсе обмена студентами чаще всего встречаются отзывы.

work and travel usa

Стоимость

Немаловажным моментом является стоимость участия в программе. Дело все в том, что бесплатно воспользоваться возможностями Work and Travel нельзя. Придется заплатить определенную сумму. И этот вопрос крайне серьезно интересует население. Отзывы Work and Travel в данной области получает неоднозначные. Некоторые участники говорят о том, что платить нужно немного. Кто-то, наоборот, остается недоволен большими тратами. Но однозначного мнения относительно стоимости участия в программе обмена нет. Зачастую встречаются отзывы, указывающие на доступность Work and Travel многим людям. А то, насколько дорого обойдется путешествие, решает уже каждый для себя самостоятельно.

С какими расценками предстоит столкнуться населению? Все зависит от запросов путешественника. Есть несколько вариантов. Среди них выделяют:

  1. Self-Arranged. В 2016-2017 годах обойдется в 1029 долларов США. Сюда включена только сама программа обмена. Искать место работы придется самостоятельно, билеты покупать - тоже. Можно выбрать курс с покупкой билетов, но тогда он обойдется уже в 1659 долларов.
  2. Plus. Программа, которая предлагает помощь в поиске работы. Чаще всего выбирается населением. Обойдется в 1380 долларов.
  3. Full-Servece. Данный вариант предлагает не только участие в программе обмена, но и поиск жилья, работы и билетов. Стоит 1989 долларов.

Многие указывают на то, что никто не принуждает выбирать тот или иной вариант оплаты путешествия. И это радует. Теперь понятно, сколько стоит Work and Travel. Стоимость меняется в зависимости от года обучения, программы и выбранных предоставляемых условий. Приведенные расценки актуальны для Work and Travel США.

программа work and travel

Требования к языку

Многие указывают на то, что Work and Travel - это прекрасная возможность усовершенствования навыков владения языком. Но только для участия придется изначально соответствовать требованиям программы. Каким именно?

Отзывы Work and Travel получает положительные уже за то, что владеть иностранным языком (зачастую английским) необходимо на бытовом уровне. То есть любой школьник в состоянии попасть в программу.

Чтобы подтвердить свои знания, придется пройти собеседование. Желательно сдать в каком-нибудь образовательном центре тест на знание иностранного, а затем получить соответствующий сертификат. В любом случае шанс на участие в программе есть у каждого.

Требования к студентам

Но это еще не все. Какие получает отзывы Work and Travel? Многие указывают на то, что студентам бывает весьма проблематично попасть в программу обмена. Могут отказать. Причем не из-за языковых знаний, а по некоторым иным причинам. Каким именно?

Некоторые участники программы говорят о том, что для участия отбирают только студентов, которые учатся на очном отделении. Заочникам можно не пытаться попасть в программу обмена - почти со 100% вероятностью им откажут.

Кроме того, приходится подтверждать свою успешную учебу. Перед началом оформления документов для участия потребуется прийти в соответствующий представительский центр с зачетной книжкой и продемонстрировать свои успехи. Так что "троечникам" практически невозможно попасть в Work and Travel.

Чаще всего для обмена принимаются студенты от 18 до 23 лет. Но это не обязательно. Возраст редко бывает помехой для участия. Поэтому все добросовестные студенты очных отделений вузов со знаниями английского языка способны принять участие в программе.

work and travel стоимость

Сбор документов

Work and Travel Germany, как и любой другой курс, получает разнообразные отзывы от студентов, которые решили получить незаменимый и бесценный опыт обучения и работы за рубежом. Отдельное внимание практически все уделяют такому моменту, как сбор документов. Что о нем можно сказать?

Отзывы Work and Travel за данную особенность получает не самые лучшие. Студенты говорят о том, что процесс подготовки и сбора документов - это наиболее проблематичная составляющая, с которой предстоит столкнуться. На все уходит около двух месяцев. Рутина, которую никак не получится избежать.

Кроме того, во время сдачи собранных документов студента будут допрашивать относительно того, насколько он осознает серьезность своих намерений. Часто спрашивают, знает ли гражданин, куда едет и для каких целей.

Документы

Какие документы нужно иметь, чтобы оформиться для участия в Work and Travel USA? Или для любого другого курса - это не так важно. Список бумаг практически везде одинаковый. Студенты, которые желают окунуться в незабываемый мир путешествий и построения карьеры, должны принести с собой в основном:

  • паспорт;
  • зачетную книжку;
  • загранпаспорт;
  • фотографии (3 штуки, формата 3 на 4);
  • заявление на участие в программе;
  • заявление на выдачу визы;
  • документы, указывающие на наличие средств у человека (например, выписку из банка, нужна для визы);
  • справку студента;
  • разрешение на работу/приглашение на работу (для тех, кто самостоятельно занимается поисками);
  • анкета;
  • договор с агентством;
  • резюме/автобиография на английском языке;
  • квитанции об оплате консульского сбора;
  • подтверждение успешного прохождения собеседования.

Казалось бы, не так много бумаг. Но, как говорят студенты, не все смогут добыть соответствующие документы. Почему?

work and travel отзывы студентов

Процесс участия

Программа Work and Travel предлагает своим участникам небольшую схему, которая поможет понять, как стать частью курса обмена студентами. Многие потенциальные путешественники жалуются, что они не понимают, как начать действовать. Они должны:

  1. Найти агентство Work and Travel. Обратиться туда с заявлением, зачетной книжкой и сертификатом на знание языка.
  2. В агентстве выбирается программа. Далее студента знакомят со стоимостью курса, документами, которые нужно собрать.
  3. Оплатить услуги агентства. После заключения договора участнику сообщат, когда будет проходить собрание для выбора работы.
  4. Выбрать работу на собрании участников Work and Travel. Рекомендуется внимательно обращать внимание не только на должность, но и на конкретный город, в котором придется трудиться.
  5. Собрать документы и пройти собеседование у потенциального работодателя.
  6. Обратиться в посольство страны с бумагами для дальнейшего оформления визы и получения разрешения на вылет из России. На этом этапе могут отказать.
  7. Дождаться дня путешествия и отправиться в выбранную страну для обучения и работы.

На самом деле при правильной подготовке никаких проблем возникнуть не должно. Разве что при собеседовании или получении визы.

Нет возврата

Какие получает отзывы Work and Travel? Многие студенты указывают на то, что перед участием необходимо хорошенько подготовиться к собеседованию (подробнее о нем чуть позже). Почему?

Все из-за того, что оплата услуг в Work and Travel (USA, Germany или по любой другой программе) происходит заранее. То есть до того, как человек 100% будет принят работодателем. Без предварительной оплаты услуг в посольстве откажут в соответствующем диалоге.

Недостатком является то, что при отказе работодателя в предоставлении места для труда за границей, при провале собеседования и т. п. весь процесс придется начинать сначала. Деньги при отказе не возвращают. Именно поэтому иногда Work and Travel отзывы студентов негативные получает. Платить придется солидную сумму, и не факт, что получится участвовать в программе. Некоторые говорят, что они просто "выкинули деньги на ветер".

work and travel россия

О собеседовании

Собеседование Work and Travel - самый важный момент. На него стоит обратить отдельное внимание. Многие говорят о том, что волноваться не нужно. Если вести себя уверенно, можно добиться успеха.

Во время собеседования будет происходить беседа с будущим работодателем. Процесс ничем не отличается от трудоустройства в России. Но придется демонстрировать свои навыки владения иностранным языком.

Отказывают редко. Именно на это указывают многочисленные отзывы. Work and Travel позволяет практически всем студентам стать частью программы обмена учащимися, получить незабываемый опыт и посмотреть мир. Как только собеседование будет пройдено, можно расслабиться - теперь останется только обратиться в посольство страны путешествия, оформить визу и дождаться дня отправления.

Не для слабонервных

Чем еще славится программа Work and Travel в России? Зачастую в отзывах можно увидеть мысли о том, что участие в данной системе - это самое настоящее испытание. Оно не для слабонервных. Чтобы добиться результата, придется попотеть.

Именно такие выражения зачастую встречаются в адрес программы. Как уже было сказано, собеседование, сбор документов, поиск работодателя, обращение в посольство - все это выматывает. Нужно проявлять терпения и стойкость. Только тогда получится добиться положительного результата и стать участником Work and Travel. Россия - страна, где оформление документов всегда отнимает много времени и сил. Этот факт должен помнить каждый.

К слову, даже после того, как все документы будут оформлены, полностью расслабляться не стоит. Путешествие в другую страну - это сам по себе огромный стресс. Многие отмечают, что на протяжении всего периода пребывания за границей они чувствовали некую неуверенность, боялись обмана. Это нормальное явление. Рекомендуется брать с собой кого-нибудь из друзей для спокойствия. Именно так участвуют в Work and Travel многие студенты. Они ездят за границу парами или компаниями. Но и одному тоже можно. Все зависит от предпочтений человека.

Новые возможности

Несмотря на все вышесказанное, при правильной подготовке Work and Travel позволяет получить массу эмоций, новых знакомств, а также опыт работы. Большинство участников остаются довольны путешествием. Как только прибываешь к месту назначения, начинаются в основном только положительные эмоции.

Да, до этого придется столкнуться с серьезными испытаниями, но это того стоит. Многие восхищаются природой и просто получением опыта проживания в США и других странах. Но зачастую получает хорошие отзывы Work and Travel как программа, которая позволяет получить именно бесценный опыт работы за границей. Некоторые студенты так и остаются в США для дальнейшего обучения и трудоустройства.

программа work and travel в россии

Также часто подмечается, что во время пребывания по программам обучения, особенно в Америке, сталкиваешься с вредной пищей. Именно ее очень часто упоминают в отзывах. Тем не менее это не повод отказываться от участия. Ну а любителям фастфуда предлагаемое питание и вовсе очень понравится.

Итоги

Какие можно сделать выводы из всего вышесказанного? Work and Travel - популярная программа обмена студентами. Она не дает никаких гарантий на то, что потенциального участника примут в ту или иную страну. Деньги за неоказанную услугу не возвращает. Подготовка к путешествию требует много времени и сил, доставляет массу стресса.

Тем не менее предлагаемая сегодня студентам для поездки в США Work and Travel (и другие программы) - это прекрасная возможность для получения опыта, путешествий и развития. Подходит всем добросовестным студентам с навыками общения на английском языке. Все, кто участвовал в Work and Travel, остаются довольны. Не самое дешевое удовольствие, но оно того стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.