Периодические услуги МТС - что это? Список услуг МТС

Периодически владельцам мобильных телефонов приходится сталкиваться с проблемой уменьшения денежных средств на счете. Зачастую в ходе обращения к специалистам компании, предоставляющей услуги связи, или просмотре детализации, выясняется, что на номере активирован ряд опций, о которых абонентам даже не приходилось слышать. Большинство дополнительных информационных рассылок и пакетов, предлагаемых мобильными операторами, например компанией МТС, - платные. Абонентская плата по одним может списываться каждый день, по другим – один раз в определенный период.

Заметить незначительное изменение баланса, которое происходит ежедневно, не так просто. Платеж за период (размер некоторых может превышать 100 рублей) привлекает большее внимание абонента. Периодические услуги МТС - что это такое, каким образом они подключаются, какие действия следует выполнить для деактивации, как проверить, что активировано на номере – все эти и другие вопросы мы рассмотрим в данной статье.

Периодические услуги МТС что это

Что подразумевается под «периодическими услугами»?

Мобильный оператор МТС в своем арсенале имеет множество разнообразных опций и дополнительных услуг. Некоторые из них входят в категорию базовых и предоставляются без абонентской платы (возможно, даже без платы за активацию), использование других осуществляется на платной основе. В их числе могут быть:

  • разнообразные информационные рассылки (новостные, развлекательного характера, категории «для взрослых» и пр.);
  • пакеты услуг (минут, мегабайт, SMS и MMS);
  • дополнительные услуги, позволяющие получить скидки на услуги связи, например при нахождении в роуминге, Интернете без ограничений и пр.

Под периодическими услугами подразумеваются те опции, рассылки или пакеты, которые действуют в течение конкретного промежутка времени (например, в течение месяца). Как правило, это какие-то акционные услуги или предложения. Списание денежных средств по ним может осуществляться либо ежедневно (размер платежа представляет среднее значение, высчитываемое от общей стоимости пропорционально дням в месяце или в неделе) либо разово, например при подключении.

Полный список услуг МТС можно просмотреть на официальном портале мобильного оператора в соответствующем разделе.

Обещанный платеж МТС

Как можно отключить периодические услуги?

Абонент имеет возможность самостоятельно отключать периодические услуги МТС. Что это означает? Управление большинством услуг производится через мобильный телефон: меню SIM-карты, USSD-запросы, интернет-систему самообслуживания. Если не получается, используя данные методы, избавиться от ненужных услуг, следует обращаться к сотрудникам компании мобильного оператора (по телефону или лично, в офисе). Чтобы деактивировать опции, придется пройти процедуры идентификации: по телефону – уточнить данные владельца номера, а также его паспорта, в офисе – предъявить документ, удостоверяющий личность.

Как отказаться от услуг МТС

Как посмотреть услуги на МТС, которые подключены на номере

Если у абонента возникли сомнения насчет того, куда уходят денежные средства со счета, и есть подозрения, что подключены какие-либо дополнительные услуги, следует выяснять, обоснованны ли они. Для этого можно воспользоваться любым удобным способом: через мобильный телефон, Интернет, с помощью сотрудника компании, предоставляющей услуги связи. Самым удобным вариантом просмотра состояния номера и управления подключенными опциями и сервисами является "Личный кабинет" пользователя. Здесь можно получить полную информацию и получить список услуг МТС, которые активированы у данного абонента.

Список услуг МТС

Просмотр услуг через Интернет

Для того чтобы воспользоваться данным методом, необходимо посетить официальный ресурс компании МТС и зайти в "Личный кабинет" (под рукой необходимо иметь мобильный телефон). На главной страничке сайта, в правом верхнем углу, следует нажать на иконку «Мой МТС» и ввести необходимые данные. В "Личном кабинете" отразится вся информация по номеру. В разделе «Услуги» можно проверить активированные на текущий момент сервисы и подписки. Здесь отображаются не только имеющиеся, но и доступные для номера опции. Как отказаться от услуг МТС через "Личный кабинет"? Напротив каждой опции доступны команды для управления – "активировать" и "деактивировать".

Стоимость услуг МТС

Получить информацию об услугах по мобильному телефону

Если нет возможности посетить "Личный кабинет" пользователя в Интернете, то оперативно получить данные можно посредством USSD-запроса. Информация будет отправлена абоненту в виде SMS. Стоимость услуг МТС, активированных на номере, также будет указана в текстовом уведомлении вместе с комбинациями для их отключения. Чтобы воспользоваться данным методом получения информации, необходимо c мобильного номера набрать последовательность символов: *152*2# (если команда не срабатывает, можно попробовать также *152#). Проверка подписок на номере производится при помощи команды *111*919#, которая позволяет управлять ими (отключать/ подключать).

Бесплатные услуги МТС

Как отказаться от услуг МТС через клиентскую службу

Еще одним способом выяснить, какие периодические услуги МТС (что это такое, мы рассказали ранее) активированы на номере, является звонок в абонентскую службу по номеру 0890. После соединения можно воспользоваться автоматической системой информирования и узнать необходимую информацию. Для диалога с сотрудником клиентской службы следует нажать «0». Не забудьте приготовить паспортные данные владельца номера, иначе в предоставлении данных могут отказать, так как информация, касающаяся конкретного номера, предоставляется только владельцу SIM-карты.

Полезные услуги МТС

Среди предлагаемых опций компании можно найти бесплатные услуги МТС, которые могут быть действительно интересны и полезны. Среди них можно выделить возможность разговаривать «в минус» (опция «На доверии», предоставляется бесплатно). Минимальный порог составляет 200 рублей, максимальный - размер расходов за месяц х 1,5. Она предоставляется абонентам без предварительного подключения. При необходимости от нее можно отказаться.

"Обещанный платеж" (МТС) - еще одна услуга, которая может выручить в ситуации, когда нет денежных средств на счету, а воспользоваться услугами связи необходимо. Получить в долг от мобильного оператора можно до 800 рублей на три дня (услуга предоставляется платно, размер платежа зависит от размера обещанного платежа). Активация возможна по команде *111*123#.

Для любителей длительных разговоров предусмотрены разнообразные пакеты с включенным количеством минут и предоставляющие скидки на определенные направления. Для серфинга в Интернете с мобильного устройства также можно выбрать опцию, например «Бит» (75 Мб/день бесплатно за абонентскую плату 150 руб/мес) и пр.

Отправка запроса *110*номер абонента# позволит отправить нужному человеку просьбу перезвонить в момент, когда на счету не будет средств, необходимых для звонка. Просьбу о пополнении баланса своего номера можно отправить другому абоненту компании МТС через команду *116*номер абонента#.

Как посмотреть услуги на МТС

Заключение

Периодические услуги МТС - что это: полезные сервисы или просто способ получения денег с абонентов, которым они не нужны? Ответить на этот вопрос можно по-разному в каждом конкретном случае. Всем клиентам мобильных операторов следует регулярно проверять список услуг, которые активированы на номерах, дабы избежать нецелевого использования денежных средств. В списках опций, доступных для использования, есть масса полезных и стоящих, например "Обещанный платеж" (МТС), который не позволит остаться без связи при отсутствии денежных средств. Если самостоятельно определить, за что происходит списание денежных средств со счета, невозможно и вышеперечисленные способы не помогли выяснить, за что снимаются деньги, имеет смысл обратиться к специалистам контактного центра мобильного оператора. Специалисты не только помогут пояснить, есть ли какие-то платные услуги на номере, но и помогут их отключить. За помощью можно обратиться и к сотрудникам офиса компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Самый ужасный оператор МТС. Дурацкие "Полезные услуги МТС" подключились сами по себе, без моего согласия, увидела, когда счет выставили! Конечно откажусь от этого оператора. И к стати, в офисах тоже сидят грубые и хамские сотрудницы, видимо специально подобранные и обученные хамить.
Копировать ссылку
2
С сотрудником компании не соединяют после прослушивания информации.исполнения всей прослушанной информации и после нажатия на 0 отключают.Мне нужно отключить полезные услуги.
Копировать ссылку
1
Позвонила в МТС по мобильному, по поводу отклюения всех услуг. Так как услуги отключены, а деньги так и снимают. Одна механическая болтовня. На сайте написано наберите 0 для соединения с оператором. Нажимаю -Досвидания. Весь ответ.Скорее всего расстанусь с этм оператором.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.