Утеплитель синтепон-200, на какую температуру подойдет?

С наступлением первых холодов многие начинают интересоваться такими вопросами: какой материал лучше подойдет для зимнего периода, как правильно выбирать верхнюю одежду и стоит ли обращать внимание на утеплитель, который используется в куртке. Утеплитель синтепон-200: на какую температуру взрослому подойдет?

Синтепон 200 г м2 на какую температуру

Многообразие утеплителей

Современный рынок верхней одежды для детей и взрослых предлагает следующие утеплители:

  • холлофан;
  • синтепон;
  • холлофайбер;
  • пух и перо;
  • флис;
  • искусственный мех;
  • натуральный мех;
  • изософт;
  • тинсулейт.

Не все из них встречаются часто, но самыми популярными среди них можно назвать синтепон, холлофайбер, овчину.

Синтепон 200 на какую температуру

Популярные варианты комбинирования

Иногда можно встретить комбинированные варианты. Для детей используется такой вариант, как синтепон и жилетка на овчине. Какие свойства имеет наполнитель синтепон-200, на какую температуру подойдет верхняя одежда с ним? Если зима обещает быть теплой, это будет оптимальный вариант. Это обусловлено несколькими простыми причинами. К ним относятся, в первую очередь, цена и качество, точнее, соотношение этих параметров.

Синтепон 200 на какую температуру взрослому

Какие факторы важны при покупке?

Синтепон 200 г/м2 - на какую температуру можно надеть и не замерзнуть? На что мы обращаем внимание при покупке верхней одежды?

  1. Внешний вид. Чтобы хорошо выглядеть, важно подобрать тот вариант, который скроет недостатки фигуры и одновременно подчеркнет ее достоинства.
  2. Удобство во время носки – это необходимо для того, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно.
  3. Цена зависит от производителя, и важно, чтобы она не очень ударила по карману.
  4. Тепло, как правило стоит на самом первом месте, тем более если человек понимает, в какой одежде он замерзнет.

Что не попасть впросак и выбрать вариант, который смело можно будет назвать оптимальным, нужно предварительно изучить свойства того или иного материала, используемого в качестве утеплителя. А что же наполнитель синтепон-200? На какую температуру рассчитан он, узнаем, получив самую важную информацию обо всех применяемых утеплителях, тогда можно будет остановить свой выбор на том, который будет выполнять все ваши требования.

Синтепон 200 на какую температуру ребенку

Нюансы и свойства материалов

Не всегда цены на тот или иной утеплитель являются оправданными. Если говорить про изософт, то необходимо сказать о том, что производится он в Бельгии. Следовательно, покупатель должен будет оплатить не только стоимость материала и пошива изделия. Конечная цена включает в себя также оплату таможенной пошлины и транспортировки до места назначения. Если обратить внимание на свойства данного утеплителя, становится понятно, что для достижения подобного эффекта можно использовать тройной слой синтепона. Это будет гораздо дешевле. Именно по этой причине изософт в странах постсоветского пространства встретить очень сложно.

Часто можно встретить утеплитель синтепон-200. На какую температуру рассчитан? При этом важно также понимать, что синтепон – это материал, который может соединяться по-разному. Волокна этого утеплителя могут быть соединены клеевым или термическим способом. Используются оба метода в равной степени. Но если говорить о термическом способе, то под действием высокой температуры слой утеплителя становится немного тоньше, следствием этого является меньшее сохранение тепла, если сравнивать с клеевым методом скрепления.

Итак, вы решили купить зимнюю куртку с использованием утеплителя синтепон-200. На какую температуру он рассчитан? Этот материал может с легкостью выдерживать зимний мороз до -10 градусов по Цельсию. Это соответствует теплой зиме.

Детская одежда

Если говорить про детскую верхнюю одежду, то родители всегда очень озабочены вопросом: синтепон-200 - на какую температуру ребенку можно одеть? Стоит изначально отметить, что любой наполнитель не греет тело, его действие заключается в том, чтобы сохранить тепло, вырабатываемое телом, в таком случае ребенок или взрослый не замерзнет даже в сильный мороз. Но для этого нужно подобрать соответствующий температурному режиму утеплитель. Для детей синтепон-200 на какую температуру можно надеть? До -7 градусов можно свободно и без сомнений надевать куртку с таким утеплителем.

Синтепон

Для того чтобы понять, синтепон-200 на какую температуру можно одевать, рассмотрим таблицу соответствия объема утеплителя и температуру сезона, при котором его можно свободно носить и при этом не замерзнуть. Синтепон может иметь различный объем, в зависимости от которого и подбирается верхняя одежда на зимний период или на холодную осень-весну.

Вид утеплителяТемпература воздухаСезон
100 г/м2+5 грудусов по Цельсиютеплая осень
150 г/м2-5 градусов по Цельсиюморозная осень
200 г/м2-10 градусов по Цельсиютеплая зима
250 г/м2-20 градусов по Цельсию

холодная зима

300 г/м2-25 градусов по Цельсиюочень холодная зима

В соответствии с данными, которые содержит данная таблица, с легкостью можно подобрать оптимальный вариант верхней одежды как для взрослых, так и для детей. Если смотреть на эти параметры и сопоставлять действительные показатели температуры воздуха, можно даже не переживать на тот счет, что вы или ваш ребенок замерзнете в выбранных куртке или пальто.

наполнитель Синтепон 200 на какую температуру

Объем утеплителя является определяющим фактором при покупке верхней одежды для детей и взрослых. Но при этом помнить и понимать нужно следующее: утеплитель не греет, он просто сохраняет тепло, которое вырабатывает ваше обственное тело. У детей эта способность не так выражена, как у взрослых, поэтому для них нужно использовать более объемные варианты утеплителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.