Распространенные статусы про доброту

Твори добро по всей земле на радость себе и людям. Во всех сказках и рассказах есть борьба добра и зла. Добрый человек всегда притягивает к себе хорошую энергетику и излучает позитив и положительные эмоции. В последнее время люди часто забывают о доброте к ближнему, проходят мимо просящего милостыню, не просят прощения за причинённые обиды и уходят, не сказав ни слова. Раньше люди использовали различные высказывания про доброту и искренность в письмах, записках или надписях на стене. С развитием Интернета все чаще, чтобы высказаться или намекнуть человеку о чем-то, используются статусы про доброту, написанные в различных социальных сетях.

Изменения понятия о доброте

Основное внимание в жизни в последнее время занимают вопросы узкого кругозора: жизнь, человеческое поведение, культура, манеры, образование, развитие ребенка, социальные исследования, дети, подростки, школы, воспитание детей, злоупотребление алкоголем или наркотиками, безопасность, информация, которая все чаще включает в себя новости об актах насилия, вандализма и бесчинства.

статусы про доброту

Почему люди забыли о высказывании: «Твори добро - и получишь добро взамен»? Где же затерялась доброта? Почему этому понятию так мало уделяют внимания?

Топ-10 статусов про доброту

Есть много высказываний про доброе дело, но есть такие статусы про доброту к людям и животным, которые публикуются на разных языках мира.

  1. Не оскудеет рука дающего.
  2. Доброта – это такой язык, который слышен глухому и понятен слепому.
  3. Добро приумножается, когда им делишься.
  4. Каждый раз, помогая кому-то подняться, вы помогаете всему человечеству.
  5. Животные показывают и учат человека доброте.
  6. Доброта важнее мудрости, когда человек понимает это, значит он мудреет.
  7. Каждый ваш поступок должен увеличивать количество добра на планете.
  8. Три вещи важны в человеческой жизни: первое – быть добрым, второе – быть добрым и третье – быть добрым.
  9. Любовь и доброта – две уникальные силы, способные переделать ненависть и вражду в дружбу.
  10. Вы не можете сделать доброе дело из плохого очень быстро. Но никто не знает, как быстро может стать очень поздно.

твори добро

Воодушевляющие высказывания

Есть такие статусы про доброту со смыслом, после прочтения которых сразу хочется действовать, помогать людям и животным. Они мотивируют к хорошим делам и поступкам. Такие высказывания взяты из художественных рассказов, высказываний знаменитых личностей. Часто эти статусы про доброту можно заметить на страничках тех людей в социальных сетях, которые помогают людям в тяжелых ситуациях, собирают деньги и вещи нуждающимся, ищут хозяев бездомным животным. К таким статусам относятся:

  • Чтобы поверить в доброту и душевность, надо начать нести добро самому.
  • Против всего в мире можно найти отказ, но не против доброты.
  • Израненной душе, истерзанному телу добрый поступок - лучшее лекарство.
  • Доброту нельзя отдать навсегда – она обязательно вернется и принесет вдвойне.
  • Откуда столько непонимания и ярости в людях? И где люди спрятали доброту и понимание?
  • Не бойтесь быть хорошими.
  • В свою доброту я особо и не верю. Но верю, что окружающие меня люди добры. Так как-то на душе спокойно.
  • Делайте добро. Оно понадобится будущим поколениям.
  • Спешите сотворить добрые дела.

статусы про доброту к людям

Стихотворные статусы

Стихотворные статусы про доброту запоминаются легко у подростков. Из-за этого сейчас очень популярно писать такие выражения на своих страничках, а потом их цитировать. Некоторые такие стихи можно найти легко у многих подростков, особенно у девочек.

Добро и зло - две стороны медали,

А чья важней, зависит от морали.

Быть добрым, значит, быть счастливым.

Быть добрым, значит, в мире быть

С собакой, что скучает в тире,

И с тем, кто может думать каждый миг.

 статусы про доброту со смыслом

Мир забыл про добро, мир нашел себе зло,

Все вокруг крушится и падает.

И упал голубь мира, обломалось крыло.

Но вот это совсем не радует.

Доброта свернет горы

Добрый человек имеет возможность стать лидером. Но добрым считается не тот, кто пишет статусы про доброту в социальных сетях, но не совершает ни одного хорошего поступка за долгое время. Доброта должна стать привычкой, образом жизни человека. Тогда ваш сон улучшается, как и ваше здоровье в целом, и ваш опыт жизни значительно увеличивается. Эта черта буквально меняет вашу жизнь, может повлиять и на жизни других людей. Когда вы будете продолжать использовать доброту, это станет привычкой в вашей жизни, вы увидите большие сдвиги во взаимодействии с окружающими. Это повысит вашу способность влиять на людей и идти к исполнению цели.

Есть два основных пути к руководству: страх и доброта. Страх порождает послушание через силу и контроль, люди будут следовать, чтобы избежать негативных последствий, но только до тех пор, пока они должны.

Лидерство через доброту создает большую лояльность. Последователи доброго и справедливого лидера подпитывают свою энергию, остаются сосредоточенными и активными в поддержку делу или идеала. Эти последователи гораздо более удовлетворены, и их действия носят добровольный характер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.