Дарья Волкова: книги

Дарья Волкова – автор любовных романов и произведений в жанре фэнтези. Самая известная книга писательницы – «С тобой и без тебя». Творчество Дарьи Волковой – тема статьи.

дарья волкова

Об авторе

О себе писательница рассказала весьма скупо. Назвав в краткой автобиографии себя не без иронии графоманом-любителем, Дарья Волкова призналась, что хотела бы создавать прозу в различных жанрах, но наиболее комфортно чувствует себя при написании любовного романа. Не так давно писательницу привлекло такое модное литературное направление, как фэнтези. Несколько произведений Дарья Волкова написала в драматическом жанре. Наиболее удачные работы этого автора, по мнению читателей, это «Игра стоит свеч», «Мандаринка на Новый Год». Какие еще романы стоит назвать из тех, что написала Дарья Волкова?

Книги

  1. «Большие люди».
  2. «Белые врата».
  3. «Верхний и Нижний мир».
  4. «Игра стоит свеч».
  5. «Посланник ангела».
  6. «Поздний экспресс».
  7. «Такса».
  8. «Танго втроем».
  9. «Судьба всегда звонит дважды».

Стоит изложить вкратце несколько рецензий на романы, которые написала Дарья Волкова.

дарья волкова книги

Книги: отзывы

По мнению читателей, «С тобой и без тебя» представляет собой историю любви, рассказанную несколько отстраненно. Словно это не художественное произведение, а подробный пересказ. В стиле Волковой есть и свое очарование. История любви Веры и Стаса – героев романа – становится для читателей максимально близкой. Впечатление от этого произведения: книга, с которой хорошо скоротать время, но не более того.

«Мандаринка на Новый Год»

История, которая легла в сюжет произведения Волковой, незамысловата. Это книга о том, что счастье всегда где-то рядом. Стоит лишь протянуть руку… Герои романа знакомы с детства. Это не история о судьбоносной встрече или любви с первого взгляда. Она видит в нем лишь друга. Он в ней – красивую, но своенравную особу. Но, как известно, в новогоднюю ночь случаются чудеса и метаморфозы. Давний друг становится возлюбленным. Девушка, знакомая с детства, - той единственной, о встрече с которой герой книги и не помышлял.

Отзывы об этом произведении положительные. Благосклонность читателей история заслужила благодаря своей простоте. Ведь герои книги – заурядные люди. Дарья Волкова не повествует о страстях олигархов и победительниц всемирных конкурсов красоты. Она посвящает свои книги таким же обычным людям, как и ее читатели.

«Верхний и Нижний мир»

Произведение представляет собой небольшой полумифический рассказ. Герои этой истории – охотники, пробирающиеся по незнакомым алтайским степям. Они сбиваются с пути. Один из незадачливых егерей заболевает. И здесь происходит встреча героев с местным шаманом. Герои видят картину, которая, быть может, превзошла бы зрелищностью знаменитый «Аватар». Но самое удивительное, что именно фантастическое событие спасает жизнь одного из героев.

дарья волкова книги отзывы

«Игра стоит свеч»

Повествование начинается с описания событий, происходящих в Шотландии. Когда-то, много лет назад, главные герои книги участвовали в автомобильных гонках вместе. Они боролись за первенство разных команд. Но это не мешало им дружить. Пути их разошлось. Один из них стал директором автомобильного клуба. Другой продолжал бороться за раллийный трофей. Но история не о мужской дружбе. Ведь не может не быть любовной линии в книге Дарья Волковой. Отзывы о произведении «Игра стоит свеч» исключительно восторженные. В этой книге нет ни гламурных мотивов, ни утрированных любовных переживаний. «Игра стоит свеч» повествует о любви в мире ревущих автомобильных моторов, адреналина и запредельных скоростей.

Положительные отзывы этот роман Дарьи Волковой заслужил благодаря динамичному сюжету, ярким стремительным автопейзажам и эпатажным героям. Кроме того в книге присутствует юмор. Роман «Игра стоит свеч» оказался интересным даже читателям, которые никогда не являлись поклонниками автоспорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.