Городская детская поликлиника № 57 Кировского района СПб: описание, расписание, специалисты и отзывы

Многих жителей Питера интересует детская поликлиника № 57 Кировского района. Что это за организация такая? Какие услуги она предлагает? Какие врачи тут имеются? Довольны ли пациенты посещением данной клиники? Разобраться во всем этом помогут многочисленные отзывы. Не стоит удивляться тому, что в некоторых областях мнения родителей расходятся. У всех свой взгляд на происходящее. И поэтому не стоит спешить с выводами о добросовестности организации только по нескольким отрицательным или положительным мнениям. На что следует обратить внимание населению?

детская поликлиника 57 кировского района

Описание

Детская поликлиника № 57 Кировского района СПб - это государственное медицинское учреждение. Оно предназначается для обслуживания детей в области медицины. Предлагает организация все стандартные услуги поликлиники. Здесь можно пройти осмотр у врача, а также сдать анализы или провести УЗИ.

В целом мало чем отличается от большинства государственных поликлиник. Имеет множество отделений, в которых есть и консультативные центры, и процедурные кабинеты. Но некоторые особенности клиники все равно подчеркиваются. Какие именно? На что должны обратить внимание родители?

Адрес

Для начала стоит узнать, где именно находится изучаемая поликлиника. Ведь государственные медицинские учреждения осматривают пациентов по районам. Люди из других частей города, если они не стоят на учете в клинике, должны заранее побеспокоиться о записи. На некоторые приемы выдают специальные талончики.

Городская детская поликлиника № 57 Кировского района находится в Санкт-Петербурге. Как нетрудно догадаться, в Кировском районе. Неподалеку находится парк Александрино. Точный адрес организации: проспект Ветеранов, дом 89, корпус 4.

Именно по этим данным можно отыскать поликлинику. Неподалеку также находится метро "Проспект Ветеранов". В принципе, добраться до учреждения не составляет труда.

Режим работы

А как работает организация? Когда осуществляет прием пациентов детская поликлиника № 57 Кировского района? Этот вопрос тоже интересует многих родителей. И ответить на него однозначно не получится.

детская поликлиника 57 кировского района спб

Почему? Все дело в том, что каждый специалист работает по индивидуальному графику. Его требуется уточнять непосредственно в поликлинике. У каждого врача - свой собственный график работы.

А вот если говорить непосредственно о клинике, то можно с уверенностью сказать, когда начинает работать регистратура. Детская поликлиника № 57 Кировского района открыта для посетителей 7 дней в неделю.

С понедельника по пятницу можно обратиться в нее с 8 утра и до 8 вечера. Сама организация на обед не закрывается, но перерывы в регистратуре и у врачей имеются. Об этом следует помнить.

А вот в выходные дни время работы значительно меньше. По субботам и воскресеньям можно обращаться в учреждение с 9:00 и до 17:00. Именно такого графика придерживается клиника.

57 поликлиника кировского района детская телефоны

Как уже было сказано, детская поликлиника № 57 Кировского района расписание врачей устанавливает в индивидуальном порядке. Более точную информацию можно узнать в регистратуре организации. Также в официальные всероссийские праздничные дни необходимо уточнять график работы поликлиники.

Телефоны

А по каким номерам можно дозвониться до учреждения? Многие родители указывают на то, что телефонная связь детской поликлиники № 57 Кировского района Санкт-Петербурга оставляет желать лучшего. Дозвониться до регистратуры весьма проблематично, причем в любое время.

Предлагается пользоваться телефонами:

  • 8 (812) 755-27-79;
  • 8 (812) 759-99-00;
  • 8 (812) 750-82-51.

Именно такие 57 поликлиника Кировского района (детская) телефоны имеет. Причем первая комбинация - это справочная. Можно сказать, регистратура. Второй телефон используется для вызова врача на дом. Очень удобно. Последний номер - это детская неотложка Кировского района. 57 поликлиника, о которой идет речь, имеет собственную скорую помощь. И для связи с ней существует отдельный номер.

57 поликлиника кировского района детская дерматолог

Специалисты

А какие врачи работают в клинике? Специалистов очень много. Но все они аналогичны тем же врачам, что трудятся в любой государственной поликлинике. Соответственно, среди медиков можно найти специалистов-экспертов в следующих областях медицины:

  • педиатрия;
  • неврология;
  • хирургия;
  • аллергология;
  • офтальмология;
  • оториноларингология;
  • физиотерапия;
  • гастроэнтерология;
  • эндокринология;
  • ЛФК;
  • дерматология;
  • гинекология;
  • урология;
  • инфекционные заболевания.

При поликлинике находятся процедурные кабинеты, а также рентген. Также детская поликлиника № 57 Кировского района предлагает услуги вакцинации детей. Получается, что с любой проблемой можно обратиться именно сюда. А дальше педиатр или иной узкий специалист направит на то или иное лечение.

Обстановка

Теперь немного о том, какие впечатления поликлиника производит на население. На самом деле в адрес учреждения высказывается очень много негатива. Удивляться ему не стоит. Аналогичным образом обстоит дело практически с любой государственной больницей. Но на какие нюансы рекомендуется обратить внимание?

детская поликлиника 57 кировского района расписание врачей

Обстановка, как говорят посетители, терпимая. До уровня частной клиники городская детская поликлиника № 57 Кировского района не дотягивает. Но при этом прямого отвращения не вызывает. Обычная обстановка городского бюджетного учреждения. Косметический ремонт есть, выглядит все более-менее опрятно и чисто. Особого уюта нет, но это опять же не частная клиника, где все делается для удобства посетителей.

Запись к врачу

Очень много негатива высказывается относительно того, как происходит запись к врачам. Родители отмечают то, что к педиатрам постоянные очереди. Приходится очередь занимать заранее. И ждать по несколько часов. И не факт, что удастся пройти на прием к специалисту. Тогда нужно будет на следующий день повторять процесс снова.

К узким специалистам ведется прием по талонам. Выдаются они только утром. Достать талончик на прием тоже очень трудно. Многие жалуются на длинные очереди и невозможность нормального посещения врачей. Удивляться всему этому не нужно - аналогичным образом дела обстоят в большинстве государственных больниц. Ничего удивительного. Достаточно быть готовыми к тому, что в поликлинике придется проявить настойчивость для записи к специалисту.

г детская неотложка кировского района 57 поликлиника

О врачах и персонале

Довольно часто детская поликлиника № 57 Кировского района Санкт-Петербурга получает отзывы о работе специалистов и младшего персонала. Дело все в том, что многие остаются недовольны оказываемыми услугами. Подчеркивают:

  • недружелюбное отношение к пациентам;
  • быстрый и некачественный осмотр;
  • пренебрежение со стороны врачей и медсестер.

Также некоторые подмечают, что карточки в регистратуре постоянно теряются. И найти их бывает весьма проблематично. Однако высказанный негатив относится не ко всем врачам. Например, радует многих специалист, который трудится в учреждении под названием 57 поликлиника Кировского района (детская), - дерматолог. И некоторые участковые педиатры получают только положительные отзывы. Специалисты, которые чаще всего характеризуются в положительном ключе, - Осадчая Е. А., Петрова Т. А., Клевцова Г., Михайлова А. И.

Жалуясь на специалистов, многие забывают, что поток посетителей у специалистов постоянный. Нужно осмотреть каждого. И врачи работают в таких условиях, что удовлетворить всех пациентов и их родителей трудно. Долго осматривали - плохо, быстро осмотрели - тоже плохо. Угодить современным людям трудно.

Итоги

Детская поликлиника № 57 Кировского района - это обычная государственная детская больница, которая обслуживает детей на бесплатной основе. Она, как уже было сказано, мало чем отличается от остальных поликлиник в городе. Все те же жалобы, нехватка врачей и очереди.

детская неотложка кировского района 57 поликлиника

Тем не менее можно повстречаться здесь с весьма хорошими специалистами. И если заранее осуществлять запись на прием, никаких проблем с посещением врача не возникнет. Пугаться многочисленному негативу, выказанному в адрес организации, не стоит. Лучше самостоятельно прийти и оценить ситуацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.