Робот из пластилина: как сделать игрушку своими руками

Самодельные игрушки – радость всех деток. Если родители не знают, что смастерить для своего чада, подойдет робот из пластилина, это не требует особых усилий. Детки постарше могут сделать его самостоятельно, ну а если уж что-то не получится, можно звать на помощь родителей.

Как сделать робота из пластилина?

робот из пластилина

Пластилиновый робот наверняка придется по нраву мальчику, ведь эти юные мастера так обожают создавать интересные поделки из подручных вещей и папиных инструментов.

Робот из пластилина делается очень просто, нужно всего лишь следовать инструкции, и уже через несколько минут ребенок будет довольствоваться новой оригинальной поделке.

На самом деле робот из пластилина своими руками делается очень легко. Такое занятие очень увлекательное, поэтому дети с радостью возьмутся за создание новой интересной игрушки.

Пошаговая инструкция

робот из пластилина своими руками

Для создания поделки нужно ориентироваться на инструкцию:

  1. Изначально необходимо подготовить материал для работы. Для самодельного робота подойдет пластилин любого цвета. Кроме этого, потребуется стека.
  2. От бруска пластилина нужно отделить третью часть и скатать ее в шарик. Его необходимо понемногу приминать большим и указательным пальцем. Делать этого следует до того момента, пока он не обретет форму параллелепипеда.
  3. Чтобы сделать голову пластилиновому роботу, нужно взять еще немного материала для лепки в таком же цвете, что и для туловища. Сперва необходимо сформировать шар, после этого куб. Затем его следует придавить с одной стороны.
  4. Между двумя деталями можно сделать прослойку красного или оранжевого цвета. Важно, чтобы она была контрастной.
  5. Спичку нужно разделить напополам и воткнуть части в макушку вместо антенны.
  6. На кончики спичек можно присоединить два ярких фонарика из пластилина любого цвета.
  7. Для того чтобы сделать руки роботу, нужно скатать пластилин в шарики. Между ними следует сделать прослойку из такого же цвета, что и та, которая соединяет туловище с головой.
  8. Вместо кистей у игрушки могут быть клешни, которые также нужно вылепить.
  9. К корпусу нужно присоединить руки.
  10. Согласно этой же инструкции, нужно собрать ноги и прикрепить их к поделке. Крепежными элементами могут стать спички или проволока. Таким образом, робот из пластилина будет иметь подвижные руки и ноги.
  11. Завершающий этап создания робота подразумевает добавление зубов и глаз, которые также лепятся из пластилина определенного цвета. На грудь можно приделать кнопки управления.

Заключение

робот из пластилина пошагово

На этом мастер-класс окончен. Получился интересный робот из пластилина. Пошагово его сделать очень легко. С такой поделкой можно играть, не опасаясь за то, что она сломается и утратит свой первозданный вид. Если одна из деталей отвалится, все можно без проблем починить.

Для создания такой игрушки можно использовать пластилин любого цвета. Маленькие мастера могут экспериментировать с оттенками и делать сразу несколько разных роботов. Если в доме нет пластилина в разных цветах – не беда. Можно смастерить робота из брусочка одного цвета. Главное – это желание ребенка творить и наслаждаться процессом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.