Фитокапли "Склеровиш": инструкция по применению

В настоящее время сердечно-сосудистые патологии являются одними из наиболее распространенных. Это связано прежде всего с образом и условиями жизни. Чтобы предотвратить развитие серьезных недугов, многие специалисты рекомендуют принимать фитопрепараты. К таким средствам относятся и капли «Склеровиш». Инструкция сообщает о составе, показаниях для применения и фармакологическом действии медикамента.

Описание средства

Нарушение работы сосудов проявляются рядом весьма неприятных симптомов. Частые головные боли, головокружение, шум в ушах – первые признаки патологического состояния. Чаще всего причиной этому служит развитие атеросклероза. Для улучшения кровообращения и очищения сосудов часто используют средство растительного происхождения – «Склеровиш» (капли).

капли склеровиш инструкция

Отзывы пациентов говорят о том, что фитолекарство имеет выраженное антисклеротическое воздействие и хорошо воздействует на организм в целом. Лекарственный препарат положительно влияет на работу сердца, расширяет сосуды, улучшает снабжение мозга кислородом.

Капли были созданы врачом-фитотерапевтом В. Н. Вишневым. Схожими лечебными свойствами обладают также и другие лекарства, например, капли каштана «Эсковиш», сосудистые капли.

«Склеровиш» является хорошей профилактической инсульта головного мозга. Средство обеспечивает нормальный приток крови к нейронам, устраняет первые признаки атеросклероза, улучшают работоспособность мозга. Капли можно использовать как основное средство или же в составе комплексной терапии.

Состав лекарства

В составе фитолекарства содержатся исключительно полезные компоненты: трава барвинок, якорцы стелющиеся и астрагал шерстистоцветковый. Каждый из компонентов оказывает уникальное лечебное действие.

склеровиш капли отзывы

Барвинок широко используется в медицинской практике благодаря своим целебным свойствам. Он содержит алкалоиды, дубильные вещества, пектин, каротин, сердечные гликозиды. Кроме этого, барвинок богат кислотами – яблочной, уксусной и янтарной.

«Склеровиш» (капли) инструкция позиционирует как спиртосодержащее средство, настойку. Это следует учитывать при назначении лекарства. Перед применением капель необходимо проконсультироваться со специалистом и определить схему лечения.

Фармакологическое действие препарата

Уникальный комплекс целебных трав в составе обеспечивает выраженное терапевтическое воздействие медикамента. При атеросклерозе многим пациентам помогли именно капли «Склеровиш». Инструкция говорит о том, настойка не только очищает сосуды от атеросклеротических бляшек, но и препятствует их образованию.

Алкалоиды, входящие в состав лекарственных трав, обладают цитостатическим эффектом. То есть их применение способствует торможению процесса образования злокачественных опухолей.

склеровиш капли инструкция

Фитопрепарат повышает стойкость капилляров, снимает спазмы артерий, препятствует склеиванию тромбоцитов и обеспечивает необходимое питание нервным клеткам. Настойка значительно уменьшает зоны ишемии, образовавшиеся при мозговом инсульте. Ее следует принимать для улучшения кровообращения во всем сосудах и артериях. Циркуляция крови улучшается и в лимфатической системе.

Мочегонный эффект препарата усиливает суточный диурез, что положительно влияет на артериальное давление и снижает его высокие показатели при гипертонии. Ноотропный эффект лекарственного средства проявляется в виде улучшения концентрации внимания. Негативные процессы, происходящие в центральной нервной системе, при лечении препаратом удается побороть практически полностью.

Когда необходимо принимать капли «Склеровиш»?

Инструкция по применению рекомендует назначать средство при появлении признаков нарушению работоспособности сосудов. Ведь именно от их функциональности зависит работа головного мозга. По сосудам доставляются полезные вещества и кислород для нервных клеток. Если же этот процесс нарушается, начинает развиваться гипоксия. Подобное явление приводит к постепенной гибели нервных клеток и может спровоцировать инсульт.

капли склеровиш инструкция по применению

Обратить внимание на состояние здоровья следует при появлении следующих признаков:

  • частые головокружения;
  • потемнение в глазах;
  • тахикардия;
  • повышенные показатели артериального давления;
  • метеочувствительность;
  • ухудшение памяти.

Согласно аннотации, капли помогут при таких патологиях, как атеросклероз сосудов, гипертония, повышенное содержание холестерина в крови, ишемия сердца, мигрень, диабет, малокровие, лимфостаз. Пользу лекарство принесет и пациентам, перенесшим инсульт головного мозга, инфаркт миокарда.

Дозировка

Спиртовые капли «Склеровиш» показано принимать несколько раз в день. Для этого необходимо развести 10 капель препарата в третьей части стакана воды и выпить. Прием еды на терапевтическую эффективность фитолекарства не влияет. Поэтому принимать его можно как до, так и после трапезы.

Длительность лечения зависит от тяжести патологического состояния. Инструкция предупреждает о том, что более 6 месяцев терапия длиться не может.

Противопоказания

Растительные компоненты могут подойти не всем пациентам. Некоторые из них ядовиты, поэтому без контроля специалиста применять препарат не рекомендуется. Капли «Склеровиш» инструкция запрещает принимать в период беременности и лактации.

капли склеровиш

Следует отказаться от использования настойки при пониженном артериальном давлении и непереносимости компонентов. Запрещается давать лекарство детям! При склонности к аллергическим реакциям на растительные вещества следует пройти предварительный тест для определения чувствительности к фитолекарству.

«Склеровиш» (капли): отзывы

Растительные препараты пользуются популярностью при лечении и профилактике сердечно-сосудистых патологий. Разработанное фитоспециалистом средство «Склеровиш» уже неоднократно доказало свои целебные свойства и успешно используется в терапии различных недугов. Положительные результаты лечения можно заметить уже через несколько недель после начала приема капель. Согласно отзывам пациентов, препарат приводит в норму артериальное давление, улучшает работу сердечной мышцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где купить Склеровиш
Копировать ссылку
0
А если у меня давление утром 100-60 а вечером 160 -90 постоянно прыгает Мне можно принимать ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.