Помощник для скачивания, или Как скачивать данные без браузера

Сегодня вам предстоит узнать, какой помощник для скачивания данных пользуется спросом больше всего. У современных пользователей есть огромный выбор разнообразных утилит, которые позволяют загружать информацию на компьютер без помощи браузера. Но что за софт пользуется спросом? И для чего он нужен? Как работает? Лучшие программы для загрузки данных будут представлены вашему вниманию!

Торрент

Первый и самый популярный помощник для скачивания данных - это торрент. Например, Bittorent или Utorrent. Данный софт помогает загружать информацию с торрент-трекеров на высокой скорости. Она зависит от того, сколько пользователей раздают тот или иной документ.

помощник для скачивания

Можно в любой момент приостановить загрузку, возобновить ее или отменить вовсе. Этот помощник для скачивания информации в основном используется для загрузки тяжелых документов на компьютер. Преимущественно программ и игр. Запускается при помощи открытия торрент-файлов. Использовать можно абсолютно любую торрент-программу. Существенных различий у них не имеется.

Для видео и музыки социальных сетей

Но это еще не все. Есть во Всемирной паутине помощник для скачивания видео и музыки из социальных сетей. Например, из "Вконтакте". Какой программой можно воспользоваться? В сети полно разнообразных предложений, но не все они безопасны.

помощник для скачивания видео

Наиболее популярной утилитой является VKSaver. Выпускается в двух видах - отдельной программой, устанавливаемой на компьютер, а также в качестве расширения браузера. Не требует оплаты. Позволяет без регистрации скачивать музыку и видео из социальных сетей.

Преимуществом данного помощника является возможность работы с некоторыми видеохостингами. VKSaver загружает данные в зависимости от скорости подключения к интернету. Можно в любой момент без ущерба данным приостановить загрузку или возобновить ее. В последнее время VKSaver все чаще и чаще устанавливается утилитой в браузеры. Отдельной программой данный помощник для скачивания встречается реже.

Для "Ютуба"

Чаще всего пользователи задумываются над тем, как можно скачивать понравившиеся ролики с "Ютуба". Данный видеохостинг по умолчанию не позволяет загружать на компьютер видео. Поэтому приходится искать специальные приложения, расширяющие стандартные возможности пользователей.

Программа для скачивания видео с "Ютуба", используемая большинством пользователей, называется Savefrom. Позволяет загружать ролики не только с данного видеохостинга, но и из социальных сетей. Например, с "Фейсбука".

программа для скачивания видео с ютуба

SaveFrom - современный конкурент VKSaver. Обе программы находятся в свободном доступе, безопасны и не требуют оплаты. Пользователь сам решает, какой именно программой пользоваться. Прямых рекомендаций по загрузке той или иной программы нет. Все зависит от личных предпочтений. Отмечается, что помощник скачивания под названием "ВКСейвер" больше подходит для социальных сетей. А вот для работы с "Ютубом" предпочтительнее устанавливать SaveFrom.

Можно воспользоваться не только программой, но и возможностями сайта "СейвФром". Он тоже позволяет загружать видео на компьютер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.