Юлия Калманович: дизайнер и основатель бренда Kalmanovich

Юлия Калманович считает, что самая важная характеристика во внешности каждой девушки - уверенность в себе. Выглядеть достойно можно только тогда, когда присутствует ощущение комфорта. На высоких шпильках и в обтягивающих юбках сложно чувствовать непоколебимость. Поэтому Юлия Калманович зарекомендовала себя как создатель модных луков для ощущения расслабленности, но не лишенных лоска. Да и сама она относится к числу модных девушек столицы.

Биографическая справка

В детстве маленькая Юля мечтала стать биологом, очень любила разглядывать микроорганизмы под микроскопом и следить за их жизнью. Со временем желания поменялись, и девушка поступила в Экономическую академию.

Так сложилось, что во время учебы ей довелось пройти стажировку в Доме моды Вячеслава Зайцева. Юлия Калманович, биография которой не предполагала работы в модной индустрии, получила призовое место на конкурсе профессиональных модельеров "Мир искусства". После этого попробовала свои силы в конкурсной программе "Бархатные сезоны".

юлия калманович

Стиль

Юлия Калманович - дизайнер с собственной идеологией. Она характеризует свои модели как свободные, интеллектуальные, независимые, творческие. Особое место в коллекциях занимает благородный серый цвет, который имеет массу оттенков. Его универсальность позволяет создавать любые композиции без потери главного акцента. Юлия относится к категории нетипичных женщин, которые ради красоты не будут жертвовать своим комфортом. Она предпочитает чувствовать себя удобно, не испытывая муки ходьбы на высоких каблуках.

Дебютная коллекция

Первая коллекция бренда Kalmanovich увидела свет в 2006 году на показе Ural Fashion Week. Уже в 2007 году талантливый дизайнер открыла первый шоу-рум в Москве.

юлия калманович биография

Лимитированная коллекция 2012

Подготовка к Vogue Fashion`s Night Out началась с разработки ограниченной линейки одежды из натуральной овчины. Проект был осуществлен совместно с фирмой EMU.

Симачев + Калманович

2013 год ознаменовался интересным событием в мире модной индустрии. Юлия Калманович и Денис Симачев выпустили коллекцию вязаных пальто.

юлия калманович дизайнер

Любимая одежда

Всегда интересно, носят ли сами дизайнеры ту одежду, которую создают? Что касается бренда Kalmanovich, его основательница обожает свое детище и придуманный стиль. Для повседневной жизни Юлия выбирает простые вещи:

  • Мужские ботинки и короткие ботильоны. Предпочитает независимый фасон. Шпильки надевает только на очень важные мероприятия.
  • Юбки пышного кроя. Облегающие вещи постоянно ползут вверх при ходьбе, поэтому комфортнее носить объемные юбочки на эластичной резинке.
  • Парка. Практичная и универсальная вещь. Юля в дождь берет большую парку своего папы, которая играет роль хорошего дождевика.
  • Сумки. Юлия предпочитает вместительные портфели, которые можно повесить на плечо. К тому же ввиду большой занятости важно, чтобы руки всегда были свободны.
  • Косуха. Куртки Юлия шьет себе сама, отдавая предпочтение модным байкерским фасонам.
  • Толстовки и свитера. Носит мужские модели.
  • Головные уборы. Летом любит платки, завязывает их в форме модной чалмы. Особую любовь дизайнер отдает шляпке-котелку. Широкополые модели у Юли не в почете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.