Производство и актеры: "Подъем с глубины"

Американский режиссер Стивен Соммерс, известный зрителям благодаря картинам "Мумия" и "Ван Хельсинг", в 1998 г. впервые попробовал себя в жанре ужасов, сняв фильм "Подъем с глубины". Насколько удачным был этот проект? Кто исполнил главные роли? Об этом далее в статье.

Создатели фильма

Трит Уильямс и Кевин О'Коннор исполнили главные роли в картине. На тот момент это были не самые известные актеры. "Подъем с глубины" не стал для них прорывом в карьере. Трит Уильямс после завершения съемок никогда больше не возвращался к хоррорам.

Главную женскую роль в картине исполнила Фамке Янссен, звезда фильма "Золотой глаз" режиссера Мартина Кэмпбелла.

Кевин О'Коннор продолжал сотрудничать со Стивеном Соммерсом и в дальнейшем. Он исполнил небольшие роли в его блокбастерах "Мумия" и "Ван Хельсинг".

Роли второго плана в картине исполнили малоизвестные голливудские актеры. "Подъем с глубины" стал самым заметным проектом для Энтони Хилда, Деррика О'Коннора и Уэса Стьюди.

Кастинг

Стивен Соммерс задумал снять хоррор под названием "Щупальца" еще в 1995 году. Летом 1996-го была готова окончательная версия сценария, а название изменено на "Подъем с глубины".

Изначально главные роли должны были сыграть другие актеры. "Подъем с глубины", согласно задумке Стивена Соммерса, должен был стать первым хоррором в карьере Харрисона Форда. Но актер отклонил предложения из-за работы над другими фильмами, и его место занял Трит Уильямс. Эта замена дала возможность немного уменьшить бюджет картины.

Актеры "Подъем с глубины"

Режиссер планировал, что главную женскую роль исполнит Клэр Форлани, но из-за разногласий с режиссером она выбыла из проекта после нескольких дней съемок. Соммерс решил заменить ее на Фамке Янссен. Но после триумфа в фильме "Золотой глаз" Фамке стала очень известной актрисой, и продюсеры сомневались в ее кандидатуре. Однако роль Триллиан, в конечном счете, досталась именно ей.

Сюжет

На шикарном круизном лайнере можно встретить самых разных пассажиров - ленивых богачей, преступников, воров, аферистов, честных ребят, храбрецов и трусов. Вскоре вся эта разношерстная компания познакомится с монстром, готовым любого порвать на куски, так некстати облюбовавшего этот лайнер. Чтобы выжить, пассажирам и команде корабля придется объединить усилия в борьбе с немыслимым чудовищем. Даже если они выживут в схватке с монстром, они никогда не смогут забыть этот кошмар.

Фильм "Подъем с глубины"

Отзывы

Фильм не понравился критикам, но зрители оценили его выше среднего. Понравились им и актеры. "Подъем с глубины" был довольно страшным для своего времени, что и сделало его таким притягательным для фанатов фильмов ужасов.

В коммерческом плане "Подъем с глубины" был провальным проектом. Последующие фильмы Соммерса финансово были гораздо успешнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.