Галина Гончарова: книги

Галина Гончарова – автор книг в таких жанрах, как романтическая фантастика, альтернативная история, фэнтези. Какие произведения этой писательницы являются, по мнению читателей, самыми удачными? Книги Галины Гончаровой – тема статьи.

галина гончарова

Об авторе

Об этой писательнице известно немного. Родилась Галина Гончарова задолго до развала СССР. Реалии советского общества ей известны не понаслышке. Успела побывать октябренком, примерить пионерский галстук, возможно, даже вступить в комсомол. Какое образование получила Галина Гончарова, как и то, где она сегодня трудится, также неизвестно. Но есть свидетельства тому, что литературным творчеством она увлекается давно.

Большая часть произведений находится в свободном доступе в Сети. Некоторые книги изданы в бумажном формате. В довольно широком жанровом диапазоне расположены произведения, которые создает Галина Гончарова.

книги галины гончаровой

Книги

Произведения можно разделить на несколько категорий. К первой относятся книги, созданные в жанре любовно-фантастической прозы. А именно: «Цена счастья», «Против лома нет вампира», «Домашняя работа», «Изнанка королевского дворца». В жанре фэнтези написаны романы «Дорога домой», «Кольцо безумия», «Волк по имени Зайка», «Корни зла».

В некоторых книгах Гончаровой присутствуют особенности, присущие космической фантастике. И, наконец, ряд книг этой писательницы заинтересовал поклонников жанра альтернативной истории. К слову сказать, большая часть произведений Галины Гончаровой сочетает в себе особенности различных литературных направлений. А потому классификация, приведенная выше, является условной. Каковы читательские отзывы о творчестве этого многопланового автора?

«Волк по имени Зайка»

В основе этого произведения – классический сказочный сюжет о любви. Вот только в роли прекрасной принцессы выступает дочь оборотней, которая странным образом оказывается белым и пушистым зайчиком. Ее возлюбленный, как и полагается, является потомком старинного аристократического рода.

Начинается повествование с конфликта между Зайкой и ее родственниками-оборотнями. Разногласия главной героини со своими волкообразными родителями играют не последнюю роль в сюжете. Все же главным является любовный мотив. «Волк по имени Зайка» – это, согласно отзывам читателей, яркий образец женского фэнтези. Сюжет прост, незамысловат. Книга представляет интерес, прежде всего, для женской аудитории.

галина гончарова все книги

«Летняя практика»

В каких еще жанрах пишет Галина Гончарова? Все книги этого автора в статье не перечислены. Лишь те, которые заслужили особый интерес читателей. А среди этих произведений – «Летняя практика». Роман создан также в жанре романтического фэнтези и является продолжением истории о студентке магического университета.

Главная героиня – простая смертная по имени Юля, которая отправлена на практику не куда-нибудь, а в самое что ни на есть сказочное королевство. В фантастическом мире царят обычные человеческие пороки. Избавиться от навязчивого внимания принца и победить коварных заговорщиков героине помогают другие маги-практиканты. Поклонники отечественного фэнтези об этой книге оставляют положительные отзывы. Но, как и большинство произведений, которые написала Галина Гончарова, рассчитана книга на женскую аудиторию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.