Поликлиника №131 (Раменки, Москва): адрес, телефон регистратуры, врачи

Сегодня вашему вниманию будет представлена поликлиника №131 (Раменки). Дело все в том, что выбрать медицинское учреждение, которому можно доверить здоровье свое и ребенка, довольно трудно. Приходится изучать плюсы и минусы каждого учреждения. Некоторые встают на учет в поликлинике по месту жительства формально, посещая при этом частные клиники. Что может предложить поликлиника №131 в Москве? Какие услуги она оказывает? Где находится? Довольны ли клиенты посещением?

поликлиника 131 раменки

Описание

Разобраться во всем этом помогут многочисленные отзывы об организации. Что представляет собой поликлиника №131 (Раменки)? Данное учреждение - государственная медицинская организация. Бюджетная поликлиника с несколькими отделениями.

Предлагает множество разнообразных врачей и имеет собственную лабораторию. Можно без особого труда обратиться сюда за бесплатной медицинской помощью. Поликлиника №131 - это самое обычное государственное бюджетное учреждение здравоохранения. Обслуживает всех несовершеннолетних детей. В частности, проживающих в Раменках.

Адрес

Где находится указанное медицинское учреждение? Данный вопрос интересует многих жителей Москвы. Ведь перед тем, как куда-то ехать, требуется знать, по какому адресу пребывает организация. К счастью, эта информация находится в свободном доступе. Каждый желающий может точно узнать, где располагается клиника.

Адрес, по которому находится 131 детская поликлиника: Москва, Раменки, улица Раменки, дом 27. Именно здесь располагается консультативный центр. Но это еще не все. Дело все в том, что у организации есть несколько филиалов. Все они находятся в пределах Москвы.

Остальные отделения поликлиники можно отыскать по адресам:

  • Москва, проспект Вернадского, дом 28;
  • Москва, улица Мосфильмовская, дом 27 а;
  • Москва, улица Большая Очаковская, дом 38 а;
  • Москва, проспект Вернадского, дом 101, корпус 4.

Такое количество филиалов позволяет обслуживать большое количество пациентов. И это радует многих родителей. Жители города могут приехать в тот филиал, который кажется им наиболее удобным.

детская поликлиника 131 раменки

Телефоны

Какие организация имеет номера телефонов? Это тоже немаловажный момент. Ведь родители очень часто звонят в поликлиники для решения тех или иных вопросов. Например, чтобы узнать о графике работы того или иного врача.

Телефон регистратуры детской поликлиники №131: 8 495 931 16 96. Это номер регистратуры основного консультативного центра. Именно эту комбинацию стоит использовать для связи с регистратурой. Также можно вызвать врача на дом: 8 495 931 86 66. Либо позвонить в неотложку: 8 495 233 22 41 или 8 495 499 36 34.

О филиалах тоже не стоит забывать. Что предлагает поликлиника №131 (Раменки)? Для связи с филиалами можно пользоваться следующими комбинациями соответственно:

  • 8 499 431 09 06 (регистратура), 8 499 432 32 92 (вызов на дом), 8 985 897 99 20 (платные услуги);
  • 8 499 143 28 10 (справочная), 8 499 143 28 30 (вызов врача), 8 926 633 7448 (платная регистратура);
  • 8 495 430 0429 (стол справок), 8 495 430 0422 (врач на дом), 8 963 694 29 45 (платные услуги);
  • 8 495 434 54 55 (регистратура), 8 495 434 54 33 (вызов на дом), 8 435 434 55 77 (отделение платных услуг).

Теперь понятно, как можно связаться с теми или иными отделениями поликлиники. Родители пациентов указывают на то, что дозвониться по всем указанным номерам весьма проблематично. Многие жалуются на то, что в регистратурах никто не берет трубку. Отсюда появляются первые не самые хорошие отзывы в адрес организации.

телефон регистратуры детской поликлиники

Услуги

Какие услуги предлагает поликлиника №131 (Раменки)? Это немаловажный вопрос. Ведь родители должны знать, при каких обстоятельствах можно обращаться в клинику. Данное медицинское учреждение оказывает помощь в следующих сферах:

  • педиатрия;
  • неврология;
  • хирургия;
  • травматология;
  • офтальмология;
  • отоларингология;
  • физиотерапия;
  • ЛФК;
  • лабораторная диагностика;
  • гастроэнтерология;
  • аллергология;
  • гинекология;
  • урология;
  • иммунология;
  • кардиология;
  • пульмонология;
  • нефрология.

Также среди услуг, которые предлагает поликлиника №131 (Раменки) числятся рентген, ЭХО, УЗИ, ЭЭГ. В общем, практически с любой проблемой у детей можно обратиться именно в детскую поликлинику №131. Если каких-то узких специалистов в больнице нет, то педиатр выдаст направление в иное медицинское учреждение.

детская городская поликлиника 131

Платные услуги

Изучаемое заведение - это государственная поликлиника. Как уже было сказано, здесь можно получить медицинскую помощь абсолютно бесплатно. Но детская поликлиника №131 (Раменки) платные услуги тоже предлагает.

Какие именно? Те же самые, что и предоставляются бесплатно. Разница заключается только в том, что можно без особого труда попасть на прием, а также осуществить запись к специалистам. Многие отмечают, что в кабинет к врачу удается пройти в строго назначенное время.

Платные услуги - своеобразная гарантия того, что ребенка обязательно осмотрит специалист. Очень хороший вариант для тех, кому не хочется идти в частную клинику, но при этом необходимо посетить того или иного специалиста.

Режим работы

Но и это еще не вся важная информация. Дело все в том, что многих родителей интересует график работы учреждения. И это вполне нормальное явление. Звонить и лично приходить нужно только в периоды работы организации.

Бюджетное учреждение здравоохранения г. Москвы №131, детская поликлиника, работает без выходных. В будние дни двери организации открыты с 8 утра и до 8 часов вечера. В субботу и воскресенье можно вызвать врача на дом с 9:00 и до 15:00. То же самое предлагается и в пятницу. Каждую 5-ю субботу месяца отводят для приема узкими специалистами.

131 детская поликлиника москва раменки

Подобный график работы имеет место во всех филиалах организации. Именно такие условия предлагает детская поликлиника №131 (Раменки). Тем не менее это вовсе не значит, что на прием легко попасть. Что думают родители о данном заведении?

Обстановка

Внешняя обстановка, как говорят многие посетители, мало чем отличается от обычной государственной клиники. В изучаемом медицинском учреждении сделан косметический ремонт. Оборудование стараются обновлять, делается это с большим успехом. Имеется новая мебель. Везде чисто. Но на этом плюсы обстановки заканчиваются.

В целом негативных эмоций внешний вид учреждения не вызывает. Чего нельзя сказать об атмосфере. Детская городская поликлиника №131 - это место, где практически нет спокойствия.

Впрочем, родители указывают на то, что атмосфера в данном детском учреждении обычная для государственной клиники. Длинные очереди, недовольные чем-то посетители (а их немало), бегающие туда-сюда врачи и медсестры. Это вовсе не спокойное место. Если хочется обратиться за помощью в поликлинику, где нет суеты, то изучаемое учреждение не подходит.

Врачи

Какие еще плюсы и минусы имеет поликлиника №131? Врачи здесь работают разные. Но все они имеют богатый опыт, а также высшее образование. Часто встречаются специалисты высших категорий. Тем не менее специалисты вызывают у родителей неоднозначные эмоции. Почему?

На врачей поступают жалобы, причем в больших количествах. То долго осматривают ребенка, то не осматривают вовсе, то попасть на прием невозможно, то отказываются принять, потому что время работы подходит к концу. Все это стандартные жалобы большинства родителей, которые водят своих детей в государственные поликлиники. Многие указывают на то, что отдельные специалисты не отличаются своим профессионализмом и компетентностью, недружелюбно и небрежно относятся к пациентам. Человеческий фактор никто не отменял. И врач, который изо дня в день принимает огромное количество пациентов, может устать. У него просто не будет сил вести себя дружелюбно. Это необходимо учитывать.

детская поликлиника 131 раменки платные услуги

Тем не менее все это, как уже было сказано, стандартные жалобы. Никто не знает, насколько они правдивы. Несмотря на негатив, хороших отзывов о врачах, которых предлагает детская поликлиника №131 (Раменки), тоже достаточно. Многие педиатры и врачи неотложки получают преимущественно положительные отзывы. О них говорят, как о внимательных, заботливых, терпеливых и профессиональных специалистах. Прочие узкие специалисты тоже многих родителей приятно радуют. Например, гастроэнтеролог или кардиолог. Многие указывают на то, что впечатление от поликлиники зависит от того, к какому врачу удастся попасть. Не все здесь работают добросовестно. Впрочем, как и в большинстве поликлиник. Нужно просто учитывать, что поликлиника №131 (детская) - это место, где можно столкнуться как с хорошими врачами, так и не с самыми дружелюбными.

Прочий персонал

На какие еще особенности стоит обратить внимание? Например, на прочий медицинский персонал. Дело все в том, что работники регистратуры у многих родителей оставляют негативные эмоции. То работают медленно, то трубку не берут, то карточки детей теряют, то грубят. Опять же, все это привычные жалобы. И их пишут обычно все, кому в принципе не понравилось посещение клиники.

А вот к медсестрам претензий в основном нет. Младший медицинский персонал с вниманием относится к детям. Стараются искать индивидуальный подход к каждому ребенку. Процедуры тоже выполняют в соответствии со всеми установленными правилами. Встречаются иногда не самые приветливые медсестры, но это огромная редкость.

Итоги

Отныне понятно, что собой представляет изучаемое медицинское учреждение. Телефон регистратуры детской поликлиники №131 в Москве тоже известен. В целом этом не самое плохое место для бесплатного наблюдения за ребенком. Но у него есть свои недостатки. И это вполне нормальное явление.

бюджетное учреждение здравоохранения г москвы

Родители рекомендуют приготовиться к тщательному выбору врача, а также к некому хаосу во время обращения в регистратуру или ожидания своей очереди к тому или иному специалисту. Не нужно думать, что в государственной клинике будет оказываться помощь на условиях частной организации. Если необходимо максимально быстро попасть на прием, лучше не обращаться в поликлинику №131.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Поликлиника отвратительная. Большей части врачей нет. У ребенка сильно болело ухо-пошел к ним. Ответ:у нас врача нет,езжайте в Очаково. Приехал туда-говорят лор на больничном и в Раменках должны были знать об этом. Езжайте на Вернадку. Там приняли. Назначили снимок в 131. За......ся забирать. не хотели отдавать. Запишитесь к педиатру чтобы она разрешила забрать снимок....С ксивой и матом забрал....А 5лет назад врач прописал 4-х летнему ребенку лекарство которое нельзя до 12-ти лет..Думайте сами
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.