Фестиваль-ярмарка "Косая аллея" в Санкт-Петербурге: одно из самых волшебных мероприятий в Северной столице

В конце лета 2016 года в Санкт-Петербурге прошел по-настоящему волшебный фестиваль. На протяжении трех дней для волшебников и волшебниц со всей страны работала настоящая «Косая аллея». Это название известно каждому, кто знаком с историей о Гарри Поттере. В Северной столице была подготовлена качественная реконструкция волшебного пространства, описанного в книгах о приключениях мальчика-волшебника.

Волшебная Косая аллея существует!

Косая аллея

Организатором самого сказочного события года в северной столице выступил продюсерский центр BANTEEVA GROUP. Косой переулок или аллея – это место, описанное в книгах про Гарри Поттера.

В своем произведении автор рассказывает о том, что в самом центре Лондона существует небольшой торговый квартал для волшебников, попасть в который маглы не могут. В магазинах, расположенных на Косой аллее, можно приобрести самые разнообразные магические предметы, в том числе волшебные палочки, книги и канцтовары для обучения в Хогвартсе. Для проведения фестиваля была выбрана территория лофт-проекта "Этажи".

«Косая аллея» - это фестиваль-ярмарка, рассчитанная на посетителей любого возраста. Что примечательно, мероприятие вызвало интерес не только у фанатов Гарри Поттера. Многие посетители ярмарки до ее посещения не слишком много знали о волшебной реальности. Но побывав в столь волшебном месте, каждому захотелось узнать как можно больше о мире юного волшебника.

Концепция фестиваля-ярмарки

Фестиваль косая аллея
Чем же интересна ярмарка «Косая аллея»? В магазинчиках, работавших в легендарном переулке, можно было купить полный ассортимент вкусностей, волшебных канцтоваров, магических книг и артефактов, описанных в книгах о Гарри Поттере. В отдельной зоне фестиваля гостей ждали предсказатели будущего, настоящие маги и гадалки. Творческим личностям понравились мастер-классы, во время которых можно сделать разнообразные волшебные приспособления и просто симпатичные сувениры собственными руками.

Настоящий сюрприз для фанатов Гарри Поттера – зона «Магия и технологии», в которой можно было узнать больше о виртуальной магии, получить научные объяснения многих волшебных событий и явлений.

Помимо этого, гости фестиваля могли перекусить в тематических кафе, наиболее популярным среди которых стало заведение с книжным названием «Дырявый котел». Посетителям было предложено оригинальное меню: напитки из волшебных трав, мороженное всех цветов радуги и многие другие очень необычные блюда. Запомнилась интерактивная ярмарка посетителям также благодаря своей особой атмосфере, волшебным фотозонам, встречам с интересными гостями, квестам и викторинам.

Особые гости и интересные сюрпризы

Косая аллея санкт петербург

В рамках фестиваля «Косая аллея» все желающие могли встретиться с самыми известными экстрасенсами страны, участниками и победителями проекта «Битва экстрасенсов» Натальей Бантеевой, Екатериной Борисовой, Владимиром Мурановым, Дмитрием Волховым и многими другими.

Один из наиболее запоминающихся мастер-классов ярмарки был посвящен изучению змеиного языка. После прохождения краткого обучения каждый мог попрактиковаться в полученных навыках, поговорив с настоящим питоном. На площадке фестиваля работал самый настоящий совариум – магазин-выставка живых сов. Еще один необычный гость мероприятия – лемур-предсказатель, единственный зверь в нашей стране, обладающий столь яркими магическими способностями.

Фестиваль-ярмарка «Косая аллея» (Санкт-Петербург) в деталях

Ярмарка косая аллея
Посетить волшебное мероприятие могли все желающие. Вход на территорию фестивального пространства осуществлялся по специальным билетам. Стоимость посещения мероприятия для взрослых (лица старше 21 года) составляла 500 рублей, для студентов (12 лет-21 год) – 300 рублей, для детей (8-12 лет) – 100 рублей.

Бесплатно пройти на ярмарку могли дети в возрасте до 7 лет, в сопровождении взрослых. Приобрести билеты можно было заранее в кассах продаж или непосредственно при входе на фестиваль. Покупки в магических магазинах, кафе и ресторанах оплачивались отдельно. Фестиваль «Косая аллея» прошел с невероятным успехом и собрал массу восторженных отзывов.

Организаторы планируют повторить мероприятие, обсуждается и возможность проведения ярмарки на регулярной основе. Следите за новостями и постарайтесь не пропустить самое волшебное событие в культурной жизни Северной столицы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.