Каким должен быть теневой навес для детского сада?

Забота о детях всегда должна быть в приоритете не только у их родителей, но и у всего общества в целом. Дети – это наше будущее, поэтому взрослые просто обязаны опекать их и обеспечить им нормальные условия для занятий, игр и общего развития.

Детский сад

Большинство детей нашей страны посещают детский сад. Это то место, где малыши начинают понимать, что такое дисциплина и коллектив. Это очень важно прививать им в раннем возрасте, дети всегда с родителями ведут себя несколько иначе, чем с посторонними людьми, воспитатели учат их, что хорошо, а что плохо. Роль родителя также невероятно важна для развития чада, мать и отец для малыша должны быть авторитетными личностями, которые сопереживают ему и беспокоятся о том, как он проводит свое время в детском саду. Если вы хотите приобрести или сделать теневой навес детского сада, проект можете продумать самостоятельно или ознакомиться с вариантами, которые предлагают производители.

теневой навес для детского сада

Необходимость пребывания детей на свежем воздухе

Для того чтобы обезопасить детей во время прогулок на улице в летнее время, нужно продумать, как защитить их от палящего солнца. Ведь прогулки на свежем воздухе – обязательные процедуры, которые должны проводиться для того, чтобы дети были здоровы. Но если говорить о летнем зное, то это становится неоднозначным явлением. Это связано с тем, что от прогулок на солнце в жаркое время можно получить ожог. Детская кожа особенно чувствительна к таким раздражителям, поэтому родители и воспитатели детского сада должны обезопасить малышей. Как это можно сделать? Теневой навес для детского сада – универсальное приспособление, с которым прогулки могут стать полезными и безопасными одновременно.

проекты теневых навесов для детского сада

Виды навесов

Независимо от того, где гуляет малыш, родители обязаны быть в курсе того, в каких условиях он находится. Теневой навес для детского сада другими словами называют павильоном. Что он собой представляет? Теневой навес для детского сада – это специально оборудованная площадка, назначение которой заключается в том, чтобы под накрытием могли свободно играть и гулять воспитанники учреждения. Обычно конструкции оборудуются невысокими лавочками, на которых могут сидеть детки младшего возраста. С трех сторон навес закрыт, для того чтобы малыши могли спрятаться не только от палящего солнца, но и от дождя и сильного ветра и снега.

теневой навес детского сада проект

Обязательно стоит отметить, что это приспособление должно быть полностью безопасным для деток, не должно быть никаких острых и колющих предметов, о которые они могут пораниться. Готовые навесы предлагают производители в широком ассортименте. Отличаются они по типу материала, из которого изготовлены, параметрам и оформлению. Проекты теневых навесов для детского сада могут быть самыми разнообразными. Их можно приобрести в готовом виде или же заказать индивидуальный проект, который будет выполнен с учетом ваших требований.

Особенности теневых навесов

Теневой навес для детского сада должен выполнять некоторые основные требования, соответствие которым позволит его применять именно для дошкольников:

  1. Первое и определяющее требование, которое предъявляется к таким конструкциям, – безопасность, заключается оно в отсутствии колющих, режущих, острых предметов. Кроме этого, лавочки должны быть не высокими, а такими, чтобы малыш сам мог присесть и при падении не сильно ушибся.
  2. Защита от вредных условий окружающей среды, таких как солнце, снег, дождь. Для этого павильон должен быть закрытым с трех сторон.
  3. Покрытие под ногами также должно быть безопасным и практичным. Может использоваться асфальт или тротуарная плитка.
  4. Оформление навеса используется в ярких, красочных тонах, целесообразно изобразить на поверхностях стен сказочных персонажей, мультяшных героев, которые знакомы детям. Малышам должно быть интересно находиться под навесом.

Соблюдение основных требований позволит создать для детей уютную и комфортную атмосферу, что очень важно в период начального пребывания ребенка отдельно от родителей. Для многих малышей посещение детского сада является на первых порах болезненным явлением, поскольку мама отсутствует. К этому легко будет привыкнуть, если малыш будет чувствовать себя защищенным и увлеченным интересными играми и прогулками.

теневые навесы поликарбоната детских садов

Проекты навесов для детсада

Чаще всего проекты теневых навесов для детских садов выполняются с применением таких материалов, как поликарбонат или пиломатериал. От типа материала зависит долговечность использования данной конструкции, удобно, когда его можно покрасить и изобразить на нем сказочных героев или другие интересные картинки. Кроме этого, стоит также отметить, что существуют определенные требования, которые касаются размеров игровой площадки под накрытием. Такая веранда должна иметь площадь не меньше, чем 20 кв. метров. Если предусмотрено, что находиться здесь будет более 20 детей, то тогда она рассчитывается, исходя из предположения, что на одного ребенка минимум необходим 1 кв. метр площади.

Из чего чаще производят теневые навесы? Поликарбоната. Детских садов множество, где такие конструкции являются самыми оптимальными вариантами. Летние навесы могут иметь в качестве ограждения с трех сторон решетку, которая не позволит детям самостоятельно покинуть сооружение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.