"Тусупрекс": инструкция по применению, цена

Современная фармакология предлагает пациентам и врачам массу различных средств для борьбы с кашлем. Принцип их действия значительно отличается. Одни способствуют расширению бронхов, другие разжижают мокроту и способствуют отхаркиванию ее, третьи угнетают кашлевой рефлекс.

Чтобы правильно выбрать подходящее лекарство, необходимо обратиться к врачу. Сегодняшняя статья расскажет вам об особенностях медикамента «Тусупрекс». Инструкция по применению будет представлена вашему вниманию.

тусупрекс инструкция по применению

Что говорит аннотация?

Таблетки «Тусупрекс» инструкция по применению позиционирует как лекарство, обладающее противокашлевым и незначительным отхаркивающим действием. В состав одной пилюли входит 10 или 20 миллиграмм действующего вещества: окселадина цитрата. В каких случаях необходим «Тусупрекс»?

Инструкция по применению сообщает, что назначаются таблетки при кашле разного происхождения: аллергическом, психогенном, раздражающем. Целесообразно применение пилюль до и после бронхоскопии, при комплексной терапии бронхита, пневмонии и других инфекционных процессах в верхних дыхательных путях. Противопоказано лечение «Тусупрексом» при бронхиальной астме, а также если есть затрудненное отхождение мокроты.

тусупрекс инструкция по применению цена

«Тусупрекс»: инструкция по применению

С целью лечения кашля медикамент используется для взрослых - по 20 миллиграмм основного вещества кратностью 4 раза в сутки. Для детей после года лечение проводится следующим образом: суточная доза препарата составляет 15-40 мг. Выбранную в соответствии с тяжестью патологии порцию необходимо разделить на 3-4 приема. Детям до года медикамент можно давать не более трех раз в день по 5 миллиграмм. Перед тем как использовать лекарство – узнайте, что сообщает о таблетках «Тусупрекс» инструкция по применению.

Цена: интересная информация

Медикамент «Тусупрекс» известен достаточно давно. Его часто использовали для лечения кашля, ведь таблетки имели доступную стоимость. К тому же лекарство можно было применять не только взрослым пациентам, но и детям. Последняя информация о выпуске противокашлевых пилюль датируется 1996 годом. Поэтому нельзя точно сказать, сколько бы стоило лекарство на сегодняшний день.

Если обратиться к отзывам потребителей, то можно узнать, что препарат был дешевым. Переводя на сегодняшние деньги, купить его можно было не более, чем за 50 рублей. Пациенты говорили, что цена была очень привлекательная. При этом не снижалось качество препарата: помогал «Тусупрекс» эффективно и быстро.

тусупрекс инструкция по применению цена отзывы

Подведем итог

Из статьи вы узнали, что сообщает о старом препарате «Тусупрекс» инструкция по применению. Цена, отзывы о которой также представлены вашему ознакомлению, на сегодняшний день не может быть названа. Ведь этого лекарства давно нет в продаже. Нельзя даже предположить, сколько бы таблетки могли стоить сейчас. Если это необходимо, то вы можете приобрести аналоги с таким же действующим веществом, например, сироп «Пакселадин». Его стоимость составляет около 900 рублей за 125 мл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.