Модные советы: что носить с дубленкой?

При стилизации осенне-зимнего гардероба снова становится актуальным вопрос выбора универсальной верхней одежды, которую можно было бы носить и каждый день, и адаптировать к особенному случаю. Дублёнка по праву заслуживает такой статус. Зимой в такой одежде можно не только стильно выглядеть, но и чувствовать себя в тепле и комфорте. Если с выбором этой детали гардероба всё понятно, становится актуальным следующий вопрос: «Что носить с дублёнкой»? Проанализируем возможности в деталях.

с каким головным убором носить дубленку

С чем носить длинную дублёнку

Это чрезвычайно практичный и уютный вариант моделей. Длина позволяет носить под дублёнкой практически любую одежду, так как силуэт уже построен. Остается лишь правильно подобрать обувь и аксессуары в зависимости от выбранной направленности образа. Наиболее удобным станет сочетание приталенного силуэта в одежде. Он сбалансирует восприятие объемной и длинной дублёнки. Хорошо с верхней одеждой будет смотреться пояс, поскольку этот аксессуар придает силуэту женственность. Маленькая или средняя сумочка-клатч (или модель через плечо) органично впишется в ансамбль, акцентируя изысканность в деталях. Что носить с дублёнкой такой длины, подскажет и случай, одно неизменно: она создаст комфорт и согреет, даже если надеть её поверх достаточно легкой одежды. Это одно из самых главных преимуществ стилизации.

с чем носить короткую дубленку

С чем носить короткую и средней длины дублёнку

В данном случае появляется огромное количество возможностей поэкспериментировать с обувью и нижней частью ансамбля. Они будут открыты для обозрения. В зависимости от объемности дублёнки создать сбалансированные пропорции позволит облегающий, приталенный или свободный низ. Высокие сапоги, закрывающие колени, дают возможность примерить короткую юбку или теплые шорты. Открывается часть ног, и поэтому актуальным вопросом будет выбор подходящего цвета колгот. Они могут быть нейтральными - черными или серыми, а могут стать ярким акцентом в ансамбле. Со свободными или приталенными джинсами и брюками хорошо будут смотреться угги, объемные ботинки или короткие сапожки. Эффектный женственный образ создаст адаптация длинной юбки с ботильонами на плоской подошве или невысоком широком каблуке. Свободное платье-туника средней длины до или ниже колен также сбалансирует свободный силуэт. С чем носить короткую дублёнку, станет понятно, если знать простое правило: объемный верх плюс приталенный или облегающий низ. Это универсальное сочетание подарит возможность экспериментировать с новыми образами снова и снова.

с чем носить коричневую дубленку

Правила стилизации коричневой дублёнки

Традиционный цветовой вариант никогда не выйдет из моды благодаря хорошей сочетаемости с другими оттенками. Коричневый является универсальным. Он хорошо сочетается с базовыми черным, белым и серым, при этом не менее успешно дополнит синий, зеленый, оранжевый, хаки, вишневый или красный. Необходимо придерживаться простого правила: один или два дополняющих ключевых цвета в ансамбле. Простой и расслабленный образ в стиле кэжуал даст сочетание коричневой дублёнки с синими джинсами, ботинками или уггами. Сюда также подойдет свободный свитер крупной вязки или водолазка фонового оттенка. Платье сдержанного цвета выгодно оттенит элегантность коричневой дублёнки. К такому тандему подойдут более смелые аксессуары. С чем носить коричневую дублёнку в повседневных образах, подскажет настроение и базовые правила сочетаемости оттенков. Создайте один или два продуманных ансамбля на весь сезон, и у вас всегда будет что надеть в экстренных ситуациях, когда нет ни одной лишней минутки на сборы.

с какой шапкой носить дубленку

Правила стилизации черной дублёнки

Классический и универсальный черный позволяет «разбавить» себя любыми цветовыми акцентами. Стоит воспользоваться этой возможностью, чтобы примерить новые оригинальные образы. Уместной будет стилизация черной дублёнки с такими же по цвету брюками и яркой обувью в тон свитеру. Хорошо будет смотреться бордовый, марсала, горчичный, коричневый и другие осенне-зимние оттенки. Эффектным станет сочетание контрастов: черного и белого. Создаст настроение сине-зеленая палитра, оттененная черным фоном. Серый в различных оттеночных вариациях будет уместным дополнением к офисному образу с черной дублёнкой. Стоит поэкспериментировать с сочетанием текстур и аксессуаров, чтобы обыграть нейтральный цвет и придать ему шика и элегантности. С чем носить черную дублёнку, подскажет также цвет волос и предпочтительные оттенки в макияже. Одежда должна подчеркивать достоинства внешности и привлекать внимание к ним в первую очередь.

С чем носить цветную дублёнку

Сама по себе эта деталь уже является ключевым аспектом ансамбля. Останется лишь дополнить её стильным фоном. Чтобы сохранить баланс, обыграйте цветную дублёнку одеждой нейтральных тонов, например черного, бежевого, коричневого, молочного, белого, серого. Поэкспериментируйте с текстурами. Для смелых и уверенных в своем чувстве стиля открывается возможность подобрать одежду в таком же цвете, но меньшей или большей насыщенности. При этом аксессуары и обувь должны оставаться сдержанными и нейтральными. Наиболее востребованными остаются синий, голубой, красный, бордовый, желтый оттенки цветной дублёнки. При нейтральном фоне дополните верх таким же ярким головным убором. Что носить с дублёнкой одного из вышеперечисленных оттенков, подскажет также фасон и вариант длины последней.

что носить с дубленкой

Как подобрать головной убор

В зависимости от выбора стиля – деловой, повседневный, нарядный – подбирается и вариант головного убора. Хорошо смотрится дублёнка с вязаными бини, как тонкими, так и объёмными. Аккуратные фетровые шляпы с широкими мягкими полями подчеркнут женственность образа. Береты, беретки, платки-банданы и повязки расскажут о творческой и неординарной натуре. Меховые шапки будут уместны при приталенном силуэте верхней одежды. В последнее время популярны снуды, их также можно использовать в качестве объемного головного убора. Подбирая последний, всегда продумывайте объемность восприятия ансамбля. С каким головным убором носить дублёнку, подскажет её фасон. Со свободной верхней одеждой лучше остановиться на аккуратных и женственных вариантах. С приталенной дублёнкой можно поэкспериментировать в выборе объемных головных уборов.

дубленка с чем носить фото

С какой обувью носить дублёнку

Фасон верхней одежды задает идеи для стилизации обуви. Строгий силуэт потребует дополнения в виде сапог, полусапожек на широком каблуке, ботильонов, аккуратных ботинок унисекс. Повседневный образ дарит больше возможностей для экспериментов. Модельный ряд расширяется выбором угг, дутиков, спортивных теплых ботинок, сапог в ковбойском или «верховом» стиле. Красиво сочетается с дублёнкой обувь с меховыми вставками в таком же дизайне. Она может быть как на каблуке, так и на плоской подошве. По цвету наиболее оптимальной остается черная, коричневая, синяя и горчичная обувь. Она будет дополнять ансамбль. К цветному верху можно подобрать такой же низ или сыграть на контрастах. Оттеночное сочетание задаёт сама дублёнка. С чем носить (фото разных луков вы можете видеть в статье) эту трендовую деталь гардероба в осенне-зимнем сезоне 2017, подскажет и ряд модных тенденций и настроений с подиумов.

Как подобрать сумку к дублёнке

С объемной дублёнкой хорошо будет смотреться такая же большая сумка: она сделает силуэт сбалансированным. Для важного события уместным будет небольшой клатч, например, с меховыми вставками, что актуально для текущего модного сезона. Популярные рюкзаки дополнят короткую или средней длины дублёнку, создавая расслабленный образ в стиле кэжуал. В холодную погоду популярностью пользуются сумки, которые оставляют свободными руки, поэтому среднего размера сумка через плечо решит эту задачу. Для делового стиля подойдут саквояжи, портфели, «конверты». Что носить с дублёнкой - подскажет случай и задачи стилизации. Подберите одну сумку на каждый день и несколько вариантов «под настроение», чтобы дополнить образы.

с чем носить черную дубленку

Выбор аксессуаров

Любой образ был бы незаконченным без правильно подобранных дополняющих деталей. К ним относятся шапки, шарфы, перчатки, сумки, пояса, украшения. Появляется множество идей для цветовых экспериментов. Шарфы или снуды позволят создать строгое или расслабленное настроение стиля, а также расставят акценты. Шапки согреют в стужу и внесут элемент наличия или отсутствия объема в восприятие силуэта. Перчатки или варежки зададут общее настроение. С какой шапкой носить дублёнку? Ответ на вопрос зависит от общего направления лука. Вязаные детали смотрятся более свободно и расслабленно. Если дублёнка приталенная, силуэт «песочные часы» позволит создать широкий пояс. Шика и элегантности добавят украшения, серьги, кольца и браслеты. Они сделают образ более нарядным и праздничным.

Приобретение дублёнки дарит целый ряд возможностей стилизации новых зимних образов. Присмотритесь к модным трендам с показов сезона, возьмите на заметку вышеперечисленные идеи, продумайте собственные вкусовые предпочтения и станьте дизайнером новых ярких ансамблей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.