Гонки с рулем и педалями: обзор нескольких игр

На современном рынке компьютерных игр представлено огромное множество аркадных гонок. Настоящие симуляторы, которые максимально точно передают поведение машины и требуют обязательного наличия педалей и руля, - продукт более редкий. Обзор нескольких подобных проектов представлен в статье.

Project Cars

Гонки с рулем и педалями Project Cars были выпущены в 2015 году. За основу взят Madness - графический движок. Ранее он использовался в игре Need for Speed: Shift. Впрочем, вся физическая модель переделана заново, и к огромной неудовлетворенности геймеров, любящих аркады, в игре абсолютно нет «плавучести» в управлении и задержек ввода.

Особенности игры

Разработчики предлагают нам физическую модель шин SETA. Смена погоды и времени суток также предусмотрена разработчиками. Возможности создания своего образа гонщика, участия во множестве соревнований, состязания в поединках по Сети не оставят равнодушными самых притязательных игроков. Поддержка Oculus Rift и разрешение 12K Ultra HD resolution сделает игровой процесс еще более реалистичным.

гонки с рулем и педалями

Консультантами фирмы-разработчика были такие именитые гонщики, как Николас Хэмилтон, Бен Коллинз, Оливер Уэбб. В личных целях для тренировок вне трека представленные гонки на машинах с рулем и педалями применяют пилоты команды Audi Sport Андре Лоттерер и Рене Раст.

В гонках существуют как придуманные треки «из пункта А в пункт Б», так и вполне реальные автодромы для гонок. Всего их число превышает 35, а разные конфигурации увеличивают эту цифру до 110. Автомобильный ряд солидный, вниманию представлено свыше 70 лицензионных машин, таких как Ariel Atom, Aston Martin, Audi, Lotus, BMW. Эта игра достойна только положительных отзывов.

Assetto Corsa

Assetto Corsa - гонки с рулем и педалями, созданные специально для ценителей симуляторов. Новичкам игра будет казаться довольно трудной из-за своей реалистичности. Даже на самом легком уровне оппоненты могут оставить вас далеко позади. Реалистичность достигается поведением компьютерных ботов. Хотя бы иногда они совершают ошибки, устраивая на трассе аварии.

гонки игры с рулем и педалями бесплатно

Итальянские разработчики Kunos Simulazioni создают сей шедевр в офисе на автодроме «Валлелунга» и имеют возможность видеть заезды воочию, на практике изучать поведение машин на гоночном треке и общаться с теми, кто обслуживает и тестирует автомобили.

Во второй половине 2011 года специалисты компании Kunos разработали свой игровой движок и продолжают работать с ним. Вначале вышла версия, позволяющая всем желающим попробовать "гонки". Игры с рулем, педалями бесплатно обычно предоставляют пользователю ограниченный контент. Не стала исключением и Assetto Corsa. Для свободного скачивания был доступен продукт только с одним гоночным треком и единственной машиной. Подобный подход помог узнать мнение пользователей об игре и улучшить продукт.

В настоящее время раз в две недели выходят обновления, платные и бесплатные, в которых появляются новые машины и трассы. Одной из особенностей гоночного симулятора является графика, которая потрясает своей детальностью, реализмом и гармоничностью. Для создания трехмерных моделей применяется технология лазерного сканирования. Игру можно рекомендовать как профессиональным геймерам, так и аматорам.

F1 2016

F1 2016 - гонки с рулем и педалями, в основе которых лежит реальный сезон "Формулы-1" 2016 года. Codemasters не останавливаются и совершенствуют свое творение с каждым годом. Это седьмая игра серии. Игровой движок собственной разработки EGO 3.0 позволяет геймерам окунуться в виртуальную реальность для наслаждения хорошей графикой и четким управлением.

гонки на машинах с рулем и педалями

В отличие от ранних версий в игре представлена возможность создания «карьеры». Помимо заездов можно заглянуть в гаражи, где работают механики и инженеры. Существует возможность общения с агентами и обслуживающим персоналом. Стоит сказать о том, что разработчики не забыли добавить Safety Car.

Гонки с рулем и педалями позволяют не только создавать свои чемпионаты, но и участвовать в сессиях других игроков. Существуют легкий режим для новичков (до пяти кругов) и профессиональный (до двадцати пяти). Разработчики максимально внимательно отнеслись к вопросу поведения машин на треке. Как и в жизни, для достижения наилучшего результата стоит обращать внимание на разные мелочи: на погоду, температуру покрышек, изменение массы с расходом топлива.

На протяжении 10 сезонов можно развивать свой автомобиль и строить карьеру. Для получения обновлений компания-разработчик предлагает своим пользователям зарабатывать R&D кредиты, которые также будут использоваться для модернизации автомобилей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.