Как бесплатно скачать книги на «Айпад» самыми доступными и простыми способами

iPad как планшетное устройство является не только мощным девайсом в программном плане, но и отличным средством для чтения электронных книг и любой другой литературы или периодических изданий. Но давайте посмотрим, как бесплатно скачать книги на «Айпад». Для этого предусмотрено несколько основных вариантов действий.

Где скачать книги бесплатно для Apple-платформ: простейший метод

Собственно, при поиске электронных книг изначально никуда далеко ходить не нужно. То же самое «родное» файловое хранилище AppStore имеет достаточно много ресурсов такого рода.

как бесплатно скачать книги на айпад

Но в большинстве своем пользователи предпочитают использовать специальный узконаправленный Booq. Тут, правда, есть один нюанс, который состоит в том, что вопрос, как бесплатно скачать книги на «Айпад», с помощью именно этого сервиса не решается. Хотя выбор очень широк, увы, за все придется платить. Но не стоит отчаиваться, ведь и там можно найти что-то, не требующее оплаты.

Можно также запросто найти подходящий файл на просторах Интернета со стационарного компьютера, после чего просто переместить его на свое устройство. Но об этом чуть позже.

Как скачать электронную книгу на «Айпад» бесплатно в «родном» формате?

Для тех, кто не знает, стоит отметить, что iPad поддерживает собственный формат электронных книг. Хотя и общеизвестно, что корпорация Apple достаточно активно продвигает собственные сервисы и поддерживает исключительно свои разработки, при этом пытаясь не упустить выгоды ни в чем, тем не менее пути обхода есть.

где скачать книги бесплатно

Например, компания предлагает пользоваться форматом ePub (электронные публикации), который по сути является не только электронным форматом, но еще и средством форматирования книг или публикаций. Но ведь просторы Интернета неисчерпаемы! Как утверждают многие пользователи, одной из самых крупных библиотек является ресурс leeet.net.

как скачать электронную книгу на айпад бесплатно

Тут можно найти столько литературы на все вкусы, что многие сервисы просто позавидуют. Для входа в библиотеку после основного адреса сайта через правый слэш нужно всего лишь добавить lib. А там уже – что хотите, то и скачивайте. При этом можно использовать и стационарное устройство вроде компьютера или ноутбука, и свой планшет, войдя на ресурс через установленный веб-браузер. Все книги, кстати, хранятся именно в «родном» формате iPad.

Использование iTunes

Где скачать книги бесплатно, уже более или менее понятно. Есть еще одна сторона медали. Во-первых, можно воспользоваться сторонними ресурсами, а во-вторых, есть вариант загрузки электронных книг в другом формате (например, DJVU). Какие проблемы? Любое «яблочное» устройство воспринимает это расширение. И оно, кстати, является универсальным для большинства книг.

как скачать книги на айпад мини бесплатно

С использованием программы iTunes вопрос о том, как бесплатно скачать книги на «Айпад», решается и того проще. В самой программе нужно использовать вкладку iTunes Store, после чего придется пройти регистрацию или ввести действующий Apple ID.

После подключения и инициализации устройства нужно перейти в раздел программ, а затем выделить понравившиеся книги и использовать синхронизацию.

Но на этом еще не все. При загрузке книг непосредственно с устройства могут понадобиться дополнительные программы. И тут на первый план выходит проблема того, как скачать книгу на «Айпад» в iBooks. Сначала приложение нужно скачать и установить на свой девайс, после чего его можно будет использовать практически в фоновом режиме, поскольку вход на определенный ресурс изначально должен производиться через браузер Safari. И приложение iBooks может осуществить загрузку, как бы перехватив адрес. Но эта программа является еще и универсальным средством для чтения книг.

Сторонние ресурсы

Почему-то в поиске ответа на вопрос о том, как скачать книги на «Айпад-мини» бесплатно или на любое другое устройство, включая «Айфоны», обычно никто не думает о том, что даже при условии повсеместной платы в «яблочных» хранилищах и приложениях, можно использовать и другие сайты, на которых можно скачать без оплаты все то, что Apple пытается установить как платный контент.

Нет ведь ничего проще, чем найти книгу на стороннем сайте и загрузить ее в планшет или смартфон, пусть даже она имеет отличный от «родного» формат. Загрузку можно произвести либо непосредственно с гаджета, либо с компьютера, а потом перенести файлы на девайс с использованием той же программы iTunes.

«Читалки»

Но вообще, разбирая вопрос о том, как бесплатно скачать книги на «Айпад», можно дать еще одно простое решение, которое состоит в том, чтобы изначально установить ПО, обычно служащее инструментом для чтения книг, вроде iBooks.

как бесплатно скачать книги на айпад

Но! Преимущества таких программ как Stanza или Bookmate состоят еще и в том, что они способны не только распознавать форматы электронных книг и публикаций, но и позволяют обращаться напрямую к интернет-ресурсам для загрузки контента.

Вместо итога

Что же касается советов, даваемых напоследок применительно к решению проблемы того, как бесплатно скачать книги на «Айпад», следует учесть наличие множества бесплатных программ, предназначенных для таких целей. И не всегда является целесообразным обращение к AppStore, ведь программу можно скачать и с другого ресурса, а потом установить ее с компьютера при подключении посредством того же USB-кабеля через iTunes и использовать ее возможности.

Впрочем, скачать бесплатные книги можно и с любого сайта, и в любом формате, который сможет отличаться от стандартного для планшетов iPad. Все равно устройство сможет распознать его, учитывая то, что Apple всегда старается идти в ногу со временем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.