Сериал «Гражданин Никто»: актеры сыграли детектив о жизни

31 октября 2016 года на канале «Россия 1» стартовал новый сериал «Гражданин Никто». Актеры, выходившие на съемочную площадку картины, создали удивительно дружную команду, благодаря чему работа продвигалась быстро и спорно. Да и само 20-серийное повествование настолько увлекательное, что после первых десяти минут просмотра зрители не захотят уходить от экранов телевизоров.

Сюжетная линия. Предыстория

Советский Союз. 1989 год. Капитан милиции Максим Андреевич Орлов, несмотря на свою молодость, является талантливым следователем. На протяжении последних лет он ведет дело преступника, прозванного Бумажным убийцей. На счету этого страшного человека очень много достаточно дерзких ограблений и убийств.

Каждый раз, совершив очередное преступление, он оставляет бумажную фигурку как фирменный знак.

Так начинается история в сериале «Гражданин Никто». Актеры, собранные под сенью этой картины, талантливы и разноплановы, что дало им возможность сделать своих персонажей живыми и настоящими.

гражданин никто актеры

В ходе работы над очередной спецоперацией Максим Орлов и его лучший друг, коллега и напарник Жора Вержбицкий, попадают в засаду. Все происходит неожиданно и очень быстро, но Максим успевает спасти своего друга, а вот самому ему приходится несладко: он получил серьезную травму головы и потерял сознание. В это время преступники, воспользовавшись его пистолетом, убили троих милиционеров.

Орлов так и не приходит в себя. Он впадает в кому, которая длилась целых 22 года.

Вот такие события происходят в сериале «Гражданин Никто». Иван Оганесян сыграл главную роль — Максима Орлова — человека глубоко порядочного и честного, но с непростой судьбой.

Сюжетная линия. Наше время

2011 год. Капитан советской милиции Максим Андреевич Орлов приходит в себя в больнице. Поначалу он никак не может понять, что же все-таки с ним произошло. Ведь вокруг все совершено иное, не такое, каким он привык видеть этот мир. Страны, которую он помнит, уже давно нет, люди, которых он любил, смогли прожить свои жизни без него.

Вот такая непростая ситуация была показана в сериале «Гражданин Никто». Актеры, сыгравшие двух друзей и девушку, которая сначала была женой одного, а потом — второго, должны были понимать, что достаточно сложно играть своего персонажа в 20 с небольшим лет, а потом — когда ему уже за сорок. Но им удалось справиться с поставленной задачей.

антон макарский гражданин никто

Теперь капитану необходимо восстановить свои физические возможности и продолжать жизнь, привыкая к совершенно новым и незнакомым для него условиям. Постепенно он узнал, что жена Маша, которую он безумно любил, давно с ним развелась и вступила в новый союз с его лучшим другом Жорой. Именно Вержбицкий и вырастил его (Максима) дочь Настю.

Роль друга главного героя - Жоры Вержбицкого - сыграл Антон Макарский. «Гражданин Никто» - сериал не только детективный, но и о жизни и любви - смог распахнуть тайны о взаимоотношениях всех персонажей, какими бы сложными они ни были.

Сюжетная линия. Осознание действительности

Орлову теперь приходится осознать, что все это время его друзья, жена и даже дочь Настя, считали его преступником, поднявшим руку на «своих». Еще одна жестокая новость: все еще на свободе Бумажный убийца, которого так и не удалось поймать.

гражданин никто иван оганесян

За прошедшие годы Жора сумел дослужиться до полковника. Теперь он пытается помочь другу реабилитироваться от ложных обвинений и добиться восстановления в прежней должности.

Максим Андреевич получает возможность подключиться к текущим делам теперь уже полиции и параллельно продолжает поиски Бумажного убийцы. В помощь Орлову Вержбицкий дает молодого напарника — лейтенанта Холодкова, отлично разбирающегося в компьютерах и обладающего смекалкой. Но юноша приставлен к капитану не только для ненавязчивой помощи в адаптации в незнакомом и где-то непонятном мире. Ему поручено постоянно докладывать обо всех допущенных ошибках Орлова. И все это только потому, что Жора уверен в одном: его друг постарается вернуть свою семью.

Съемки, актеры, роли

В сериале «Гражданин Никто» Ирина Пегова сыграла роль врача Максима Орлова — Киры Смирновой. Именно Кира помогала ему постепенно возвращаться к обычной жизни после так долго длящейся комы, когда уже никто не надеялся на выздоровление. Именно Кира поддерживала его в непростом расследовании. Эта теплая забота не осталась незамеченной и безответной. Для Максима эта красивая женщина-врач стала спасением и возлюбленной.

Еще одну интересную женскую роль сыграла Елена Великанова. Главная героиня картины — Мария Вержбицкая, сначала — Орлова. После того как ее первый муж впал в кому, она с ним развелась и создала семью с его напарником. Но уже очень скоро она пожалела о своем скоропалительном решении, ведь счастливой во втором браке она так и не стала.

Вот такие события произошли в картине «Гражданин Никто». Актеры старались передать всю атмосферу и придать истории некую таинственность, чтобы зрители терялись в догадках: что же будет в следующей серии и кто же этот загадочный убийца?

гражданин никто ирина пегова

Съемочный процесс проходил в столице Украины — городе Киеве, куда и приезжали на время работы российские актеры. Во многих кадрах вполне узнаваемы площади, улицы, здания. Осенью 2015 года все было снято, оставались только технические детали. И теперь можно наслаждаться как самим сюжетом, так и великолепной игрой профессионалов своего дела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.