Лучший очищающий тоник для лица: отзывы

Правильный уход за кожей необходим каждому человеку. Наилучшим помощником в этом деле станет, конечно же, очищающий тоник. Лицо - это та часть человеческого тела, которая находится всегда у всех на виду, поэтому и средства ухода следует подбирать как можно тщательнее.

очищающий тоник для лица

Цели тоника

Этот продукт является важным и надежным средством ухода за кожей лица. Перед тем как использовать очищающий тоник, следует узнать о его основных возможностях:

  • удаление остатков декоративной косметики и грязи;
  • очистка пор и их сужение;
  • подготовка кожного покрова к нанесению кремов;
  • восстанавливающий эффект;
  • увлажнение кожи лица;
  • вещества, входящие в состав, тонизируют и разглаживают кожу.

Сложность выбора

Обычно тоник, очищающий поры и избавляющий от прыщей, выбрать непросто. Тут следует учитывать тип кожи лица, состав самого средства и желаемый эффект. Тщательно разобравшись с каждым из этих факторов, можно сразу же отправляться в магазин за покупками. В этом поможет более подробная информация, представленная ниже.

очищающий тоник отзывы

Предназначение

Перед тем как приобрести очищающий тоник для лица, необходимо сперва разобраться с предназначением. В зависимости от этого пункта такие продукты можно подразделить на несколько видов:

  • Увлажняющий устраняет сухость и быстро предотвращает шелушение.
  • Очищающий тоник для проблемной кожи с прыщами и угрями подойдет идеально.
  • Отбеливающий выравнивает и улучшает вид и цвет кожного покрова.
  • Освежающий вариант в составе содержит мягкие компоненты, обновляющие и освежающие кожу.
  • Вяжущие средства содержат в себе спирт, подсушивающий кожу, а затем дезинфицирующий ее.
  • Комбинированные тоники выполняют одновременно несколько важных функций, а качественный результат получается довольно быстро.

Тип кожи

Теперь следует определиться с типом кожи, так как имеется определенный риск ухудшить ее состояние. В этом плане тоники также можно разделить на такие виды:

  • Для нормальной кожи - поддерживает выработку подкожного сала и водный баланс, а в состав входят натуральные компоненты (витамины, экстракты различных растений).
  • Для жирной кожи - берет под контроль выработку сала и устраняет с поверхности лица его излишки. В составе обязательно присутствуют экстракты зеленого чая, календула, а также салициловая кислота.

очищающий тоник для проблемной кожи

  • Для проблемной кожи - дезинфицирует поверхность кожного покрова, избавляет от угрей, прыщей, пигментных пятен, а основными ингредиентами являются противовоспалительные компоненты.
  • Для сухой кожи - увлажняет лицо благодаря входящим в состав маслам.
  • Для зрелой кожи - возвращает упругость и свежесть, используя при этом витамины, коллаген, различные аминокислоты и так далее.
  • Для комбинированной кожи - способен выполнять несколько действий в одно время, давая при этом максимальный эффект. Убирает излишки жира, не сушит проблемные зоны и очищает поры.

Состав

И заключительным шагом является выбор конкретного состава средства. Очищающий тоник может состоять из следующих компонентов:

  • Витамины и полезные минералы. Без них кожный покров просто-напросто потеряет здоровый цвет и станет обладателем множества прыщей, угрей и прочих неприятных на вид проблем.
  • Натуральные компоненты. Они обеспечат кожу необходимым лечебным эффектом и значительно улучшат ее состояние.
  • Увлажняющие элементы. Наиболее часто используются липиды, холестерин, триглицериды. Все они полезны именно для сухой кожи.
  • Эмульгаторы. Требуются для того, чтобы доставить другие полезные элементы тоника в самые глубокие слои эпидермиса.
  • Фруктовые кислоты. Способны максимально очистить от загрязнений и растворить верхний слой кожи (то есть омертвевшие и ороговевшие клетки).
  • Спирт. В большинстве случаев оказывает антисептическое воздействие и неплохо подсушивает кожный покров. При всех своих преимуществах он может принести также и некоторые проблемы, поэтому выбирать средства с таким ингредиентом следует предельно аккуратно.

Рекомендации

Всем известный женский журнал под названием WomanJournal.ru представляет собственный список лучших тоников для лица, которые уже довольно долгое время пользуются уважением множества читателей.

использовать очищающий тоник

По мнению авторов статей журнала, женскую кожу ни в коем случает нельзя оставлять без ухода. Особое внимание на нее необходимо обращать в зимний период года, так как холод и кондиционирование далеко не лучшим образом влияют на кожный покров.

Лучшие средства

В список самых лучших средств по уходу за кожей лица входят:

  • Рисовый тоник от L'Occitane.
  • Продукт Cellular refining.
  • Очищающее средство Clarifying Exfoliating Toner.

Первое место занимает очищающий тоник, который показывает все полезные и лечебные свойства риса. Он отлично подойдет для жирной или комбинированной кожи, избавив от проблем буквально за пару недель.

Сухой и чувствительной коже лучше поможет Cellular Refining. Это деликатное средство, не содержащее в составе спирт. Оно освежает кожный покров и готовит его к нанесению кремов.

Clarifying Exfoliating Toner содержит в себе активные антиоксиданты, что помогает устранить следы усталости, тонизирует, избавляет от угрей и пигментных пятен.

Домашняя продукция

Любой домашний очищающий тоник отзывы имеет исключительно положительные, ведь найти у него минусы не так уж и просто. Средствами домашнего изготовления пользуются многие люди, ведь самостоятельно можно создать продукт, который избавит кожу от всех проблем за короткий промежуток времени, при этом потратить придется минимальную сумму денег.

очищающий тоник

Еще одним преимуществом являются простейшие рецепты. В состав домашних тоников не входят элементы, которые сложно достать, поэтому повода для беспокойства нет.

Чудеса семян фенхеля

Мало кто знает, но семена фенхеля являются уникальным ингредиентом, который способен тонизировать кожу, а также очищать ее и снимать отечность, что в последнее время действительно важно.

Для изготовления тоника потребуется взять: 0,5 чайной ложки фенхеля, столько же чабреца, лимонный сок и половину стакана кипятка. Все сухие элементы необходимо соединить вместе, а затем залить водой и оставить в темном помещении примерно на 30-40 минут. Затем нужно процедить получившуюся жидкость и переместить в сухой и чистый флакон. Пользоваться средством разрешается два раза в день, применяя ватный диск, а хранить его лучше всего в холодильнике (не более недели).

С яблоками

Идеальный очищающий тоник для тех, кто не желает тратить много времени на приготовление. В состав входят: столовая ложка яблочного уксуса и пара столовых ложек кипятка. В небольшой емкости ингредиенты тщательно перемешиваются, после чего тоник сразу готов к использованию.

очищающий тоник для лица отзывы

Наносить средство можно всего раз в неделю, протирая лицо ватным диском, а затем кожу следует хорошенько промыть теплой водой.

Тоник из зеленого чая

Довольно необычный очищающий тоник для лица, отзывы о котором даны ниже, удивляет положительным эффектом. Мало кто мог поверить в то, что зеленый чай может дать гораздо больший эффект, чем популярные косметические средства. Чтобы приготовить это чудо в домашних условиях, потребуется пара столовых ложек листьев зеленого чая и 100 мл кипятка. Листья необходимо залить водой и дать настояться примерно 10 минут, после чего охладить. На лицо этот тоник наносится при помощи ватного диска, а использовать его можно ежедневно.

Стоит отметить, что после двух месяцев регулярного применения можно увидеть невообразимый результат. Кожа станет упругой, ороговевшие клетки исчезнут, а здоровый цвет лица вызовет зависть у окружающих.

Мнения покупателей и экспертов

Как уже было сказано выше, косметические средства имеют различные отзывы от покупателей, что способствует рейтингу продукции. Выражая собственное мнение, люди в первую очередь говорят о наличии в составе компонентов, вызывающих аллергические реакции или раздражения. К сожалению, даже самые популярные производители имеют в наличии продукцию с подобными проблемами. Поэтому перед приобретением того или иного средства следует тщательно изучить его состав, чтобы не потратить деньги зря.

тоник очищающий поры

С другой стороны, те средства, которые стоят на лидирующих позициях, по мнению специалистов, не вызывают аллергии и не имеют ни одной жалобы от покупателей. В остальном же людей устраивает покупная продукция, так как она дает действительно хороший эффект. Но другой проблемой является тот факт, что далеко не каждый человек может позволить себе такую покупку. Поэтому люди стараются добиться необходимого результата при помощи домашних средств, которые еще никогда не подводили. Их эффективность и качество привлекают внимание как молодых, так и старших женщин, следовательно, растет и популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.