"ГТА 5": лофофоры. Где найти лофофоры и для чего они нужны?

Игра "ГТА 5" предлагает своим почитателям множество развлечений. Здесь вы можете стрелять, ездить на крутых авто, грабить банки и многое другое. Но есть одно развлечение, которое доступно только в "ГТА 5", – лофофоры. Это кактусы, которые дадут возможность стать герою животным, провести незабываемое приключение в этом облике. О том, как найти эти растения, вы узнаете из этого небольшого гайда.

гта 5 лофофоры

"ГТА 5": лофофоры

Не думайте, что в этой игре, делающей упор на абсолютную реалистичность, вы встретитесь с магией. Превращение в животного произойдет из-за сильных галлюцинаций, которые вызовет это наркотическое растение. И вы будете находиться в таком облике до тех пор, пока вас не убьют или вы сами решите вновь стать человеком.

Каждое из растений отвечает за отдельное превращение, которое вы сможете опробовать при прохождении "ГТА 5". Лофофоры или пейоты дадут возможность побыть собакой или птицей, акулой или горным львом. Каждое животное имеет свои возможности. Например, крупная собака сможет загрызть прохожего, а акула - съесть незадачливого серфингиста. Все кактусы, а в игре их насчитывается 27 штук, очень хорошо спрятаны. И если вы не знаете, где найти лофофоры в "ГТА 5", то наш гайд поможет вам справиться с данной задачей.

 где лофофор гта 5

Превращение в птиц

Чтобы добыть первый кактус, отправляйтесь на гору Чиллиад. Южнее подъемника располагается пересечение трех дорог. Дойдите до знака Bell's End. Немного южней этого ориентира вы увидите два шеста с красными лентами – кактус по превращению в голубя лежит там. Где находится лофофора в "ГТА 5", которая сделает вас вороной? Чтобы найти это место, вам необходимо влететь в каньон Ратон со стороны моря Аламо. Пролетите сквозь ущелье в западном направлении и перемещайтесь вдоль тропинки к северу от реки. На вершине первой горы вы найдете искомое растение.

Следующий кактус, благодаря которому вы станете бакланом, лежит на крыше дома возле отеля ресторана «Венецианский». Добраться до этого места можно только на вертолете. Кактус лежит в горшке возле ступенек. Чтобы добыть следующее растение, при помощи парашюта доберитесь до верхнего балкона гостиницы «Джентри Мэнор». Кактус, который сделает из вас ястреба, лежит возле кадки с домашними растениями.

где найти лофофоры в гта 5

Превращение в собак

Следующее растение лежит на склонах горы Гардо. Отправляйтесь за шоссе на юго-восток от бухты Палето. Немного западней того места, где Майкл занимается йогой, вы найдете небольшое озеро. На южном берегу стоит одинокое дерево. Возле него лежит кактус, который превратит вас в лабрадора. Лофофора, делающая вас пуделем, находится на панораме каньона Ратон. Чтобы добраться до этого места, необходимо подняться по тропе к вершине южной горы. В этой локации вы обнаружите смотровую площадку, а южней ее - искомый пейот.

Чтобы на время стать дворнягой, отправляйтесь в трейлерный парк, расположенный на севере ветряной электростанции, что в Рон Альтернейте. На заднем дворе центрального трейлера возле резервуара с водой растет нужный лофофор. Далее поднимитесь на верхние ярусы холмов Вайнвуд. Позади дома, расположенного в этой локации, находится стена с канализационным отверстием. Слева от нее вы найдете кактус, съев который, станете терьером.

Дикие животные

Для того чтобы стать оленем, отправляйтесь к небольшому заезду, который расположен южней реки Занкудо. Теперь найдите водопад, от него идите в южную сторону. Вам необходимо забраться на самый большой скалистый выступ, где лофофор "ГТА 5" и спрятан. Поднимитесь на холмы Вайнвуд. Восточнее обсерватории найдите придорожный парк, который расположен неподалеку от входа в туннель. Перелезьте через забор. Отыщите большой кустарник, возле которого лежит лофафор, делающий игрока койотом.

Стать пумой можно, если отправиться на северо-запад от амфитеатра холмов Вайнвуд. Здесь вы найдете станцию рейнджеров, восточней которой растет нужный кактус. Чтобы попробовать себя в роли кабана, отправляйтесь на бейсбольную площадку. Она расположена на заднем дворе центра отдыха, находящегося к северу от Арены Мейз Банк. Там, возле ограды, растет искомый кактус.

 где находится лофофора в гта 5

Морские обитатели

Для того чтобы стать акулой, плывите на юго-запад от форта Занкудо. На дне океана найдите затонувшую лодку, которая находится на западе от моста через каньон Ратон. Обыскав окрестности, вы обнаружите нужное растение. Чтобы стать рыбой-молотом, следуйте к устью каньона Ратон. Найдите на северном берегу моря два крупных горных пласта. Между ними под водой лежит необходимый кактус.

Вы сможете почувствовать себя и в роли касатки в игре "ГТА 5". Лофофоры, которые помогут в этом, спрятаны возле пирса Дель Перро. Учтите, что для поиска этого кактуса необходим акваланг, ведь вам придется пробыть под водой довольно длительное время. Спрыгнув с восточной стороны пирса, плывите к четвертому опорному столбу. У его основания лежит необходимое растение.

как найти в гта 5 лофофору

Домашние животные

Как найти в "ГТА 5" лофофору, которая сделает вас кошкой? Отправляйтесь к пункту под названием бухта Палето. Неподалеку от этого места есть высокий холм, на вершине которого стоит скамейка. Возле нее лежит искомый кактус. От шоссе GS направляйтесь к радиовышке, после чего поверните на запад по направлению к стройплощадке. Здесь вы найдете овраг, на левой стороне которого между кустов растет кактус. Он сделает вас свиньей. А чтобы стать кроликом, переместитесь к аэропорту. На территории таможни найдите сломанный автобус и вилочный погрузчик. Между ними лежит нужный лофофор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.