Цитруллина малат: описание, применение. Препарат «Стимол»

Астенический синдром сейчас встречается у многих людей. С одной стороны, усталость можно назвать нормальным ответом организма на нагрузки, а с другой – ее постоянное возникновение говорит о развитии патологии. Для нормализации состояния можно использовать цитруллина малат. Рассмотрим подробнее, что собой представляет это вещество и как правильно его применять.

цитруллина малат

Общее описание

Справиться с астеническим синдромом помогут различные группы медикаментов. Одними из наиболее эффективных являются метаболические средства. Это препараты, положительно влияющие на обменные процессы в организме. Назначают их обычно при неврологических нарушениях. Комплекс аминокислот, цитруллина малат, действует на уровне клеточного метаболизма. При этом он является полностью натуральным средством. Производят его в виде порошка для биологически активных добавок.

Аминокислота, которая не участвует в строительстве белков, – цитруллин. Она необходима для выработки аргинина, который стимулирует окись азота. Последняя имеет свойство расширять сосуды. При соединении цитруллина с яблочной кислотой удается значительно повысить энергоресурсы организма и стимулировать все обменные процессы. Малат (яблочная кислота) представляет собой соединение солей. Содержится в фруктах, придавая им кисловатый вкус. Как самостоятельное вещество малат способствует снижению усталости и выведению из системы молочной кислоты.

цитруллина малат отзывы

Показания для назначения

Цитруллина малат (отзывы будут рассмотрены ниже) значительно улучшает состояние иммунной системы, положительно воздействует на энергетический потенциал. Благодаря таким свойствам, комплекс аминокислот применяют и в медицинской практике, и в спорте. Его часто используют для лечения астении различного происхождения: физической, психической, сексуальной, послеоперационной, эндокринной. Эффективно средство будет и при общей слабости, постоянной сонливости, снижении работоспособности.

стимол цитруллина малат

Применение в спорте

Согласно исследованиям, употребление перед физическими нагрузками цитруллина малата приводит к снижению мышечного утомления, увеличению продукции аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) и поднятию концентрации фосфоркреатинина уже после тренировки. Средство является мощным энергетиком. Оно способно улучшить результаты в различных видах спорта и повысить интенсивность тренировочных нагрузок. Оптимальная суточная доза аминокислот – 6 грамм. В некоторых случаях ее повышают до 18 г. Согласно отзывам, максимальная эффективность наступает через 14 дней после начала приема. Первые результаты можно оценить уже на 3-4 сутки. Длительность применения – 2 месяца.

Что собой представляет препарат «Стимол»?

Цитруллина малат имеется в составе препарата «Стимол». Он входит в группу медикаментов, влияющих на метаболизм и пищеварительную систему. Цитруллин содержится в мочевине и способствует ее скорейшему выведению из организма. Малат – яблочная кислота – стимулирует цикл Кребса, активизирует процессы выработки энергии на клеточном уровне. То есть средство оказывает сразу два действия – налаживает обменные процессы и очищает организм.

цитруллина малат

Инструкция по применению

Производитель рекомендует использовать средство, если у пациента диагностированы:

  • Физическая астения.
  • Эндокринная астения, вызванная сахарным диабетом.
  • Гипотония на фоне вегето-сосудистой дистонии.
  • Хроническая усталость.
  • Повышенная сонливость.
  • Астенический синдром, спровоцированный спортивными нагрузками.
  • Алкогольно-абстинентный синдром.
  • Психоэмоциональная астения.

Отзывы

Цитруллина малат многие специалисты считают эффективным средством. Они рекомендуют использовать его при усталости, вызванной различными факторами. «Стимол» следует принимать при болезненных ощущениях в мышцах, спровоцированных серьезными физическими нагрузками. Средство прошло многочисленные исследования, которые подтвердили его безопасность для организма. Препарат не оказывает токсического и психического воздействия. Поэтому он может применяться в спорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.