Джон Уайт. Молодое многоплановое дарование

В американском кинематографе на сегодняшний день есть немало молодых дарований, которые раскрывают себя на самых различных поприщах. Одним из таких талантов является Джон Уайт. В свои тридцать четыре года он уже популярен, успел сняться во множестве фильмов. Но обо всем по порядку.

джон уайт

Биография

Американский актер родился в Канаде в городе Торонто (Онтарио) жарким июньским днем 1981 года. По знаку зодиака Джон Уайт – близнецы. Его рост – 178 сантиметров. Уже с 1990 года молодой человек начинает принимать участие в различных американских ток-шоу и телевизионных передачах.

Сериалы с детства

Уже в 1991 году Джон был приглашен в сериал под интригующим названием «Боишься ли ты темноты?» Картина радовала зрителей и держалась в топах целых пять лет. С 1991 по 1996 гг. Джон Уайт был востребован не только в сериале Are You Afraid of the Dark?, но и принимал активное участие в телевизионных шоу различной направленности.

За это же время молодое дарование успело поработать в еще нескольких мультипликационных фильмах:

  • сериал «Кунг-фу: Возрождение легенды», который шел с 1993 по 1997 год;
  • сериал «Байки хранителя склепа».

В 1994 году на экранах появился мультсериал «Волшебный школьный автобус». Актер был задействован в озвучке данной картины аж до 1998 года.

джон уайт актер

В эти же годы Джон Уайт принимает участие в некоторых известных ТВ-проектах: "Джонни и Клайд", "Решка – жив, орел – мертв", "Посредник", "Тихая гавань".

Взрослеет актер, взрослеют и роли.

С годами многие продюсеры рассмотрели в юном даровании опытного уже и талантливого исполнителя. С 2002 года Джон Уайт – актер, который принимает участие в таких известных на весь мир картинах, как «Мальчик-игрушка», «Американский пирог», «Тусовщица».

Далее в его жизни появляются нашумевшие сериалы: «Детектив Раш», «Люди Альфа», «Клан Кеннеди». Не забывает он и про мультипликационный опыт. Принимает участие в озвучке «Красной черты».

Самым лучшим годом в его актерской карьере считается 2006-й, он снялся в шести фильмах и озвучил несколько мультиков. Год застоя – 2001-й: только одна кинокартина, которая не заинтриговала критиков и не вызвала восторга у зрителей.

джон уайт

Актер и продюсер

Сам Джон называет себя не просто актером, но и продюсером. Он занимался продвижением некоторых телевизионных шоу, вкладывал силы в создание ТВ-проектов. За тридцать четыре года своей жизни Джон успел сняться в 36 кинокартинах, принял участие в озвучке десятка мультипликационных фильмов, успел побывать на двух десятках телевизионных шоу (в том числе и в кресле главного героя), пробовал играть самого себя.

Если вы еще не знакомы с творчеством этого американского актера, советуем обратить внимание на эту талантливую и многообещающую киноперсону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.