Как доехать из Москвы до Одинцово: удобные варианты

Не только приезжих интересует вопрос о том, как доехать из Москвы до Одинцово. Порой он беспокоит и самих жителей российской столицы. Это подмосковный город, расположенный в семи километрах от МКАДа в западном направлении. Добраться туда можно на электропоезде, личном автомобиле или автобусе.

Подмосковный город Одинцово

Как доехать из Москвы на электричке? Они отходят с Белорусского вокзала. Он находится на площади Тверской заставы, 7. Приблизительное время в пути – от тридцати до сорока минут. Есть рейсы до Одинцово с Савеловского или Павелецкого вокзалов. Можно воспользоваться транзитными электричками. Они курсируют каждый день с четырех тридцати утра до двенадцати ночи. Отправляются с вокзала часто – через пять-тридцать минут. В справочной службе РЖД можно узнать точное ежедневное расписание.

как доехать из москвы до одинцово

Электрички, отходящие с платформ

В Одинцово можно уехать и на других электропоездах. Но в обеденное время между ними возможны большие перерывы. Платформы, с которых отходят электрички:

  • «Беговая» (рядом станция метрополитена с таким же названием). Приблизительное время в пути составляет тридцать пять минут.
  • «Рабочий поселок». Приблизительное время в пути – двадцать минут.
  • «Фили» (рядом станция метро с таким же названием). Приблизительное время в пути – тридцать минут.
  • «Тестовская».
  • «Кунцево» (рядом станция метрополитена с таким же названием). Приблизительное время в пути – двадцать минут.
  • «Сетунь».

как доехать до одинцово из москвы

Как добраться на автобусе?

Как доехать из Москвы до Одинцово на автобусе? В этом направлении есть несколько маршрутов:

  • № 339 «Москва-Одинцово». Автобус отправляется со ст. м. «Парк победы», располагающейся в Западном округе, рядом с Поклонной Горой. Автобусы забирают пассажиров с правой стороны от подземки (выход к ул. Барклая). Ездят ежедневно, кроме воскресенья, с 7 утра до 23.45. Промежутки между автобусами составляют от десяти до пятнадцати минут. Приблизительное время пути – от тридцати до сорока минут, все зависит от загруженности дорог и пробок. Этот же автобус делает несколько остановок и в черте города.
  • № 418 отправляется от ст. м. «Молодежная». Конечный пункт автобуса – Одинцово. Но есть и небольшие минусы. Автобус ходит по этому маршруту редко и по дороге к пункту назначения делает несколько остановок в городе.
  • №№ 477 и 454 отходят от ст. м. «Киевская». Автобусы курсируют каждый день с 7.30 до 22.35. Интервал движения – от пятнадцати до двадцати пяти минут.
  • № 461 идет от ст. м. «Юго-Западная». Автобус едет до Одинцово приблизительно 20 минут.

Как доехать до Одинцово из Москвы с платформы «Переделкино»? По этому маршруту ходит автобус № 468. Платформа «Переделкино» расположена за МКАДом, по соседству с Боровским шоссе. Конечный пункт назначения автобуса – Одинцово. Но транспорт проезжает через несколько районов: Переделкино, Измалково и Баковку. Поэтому время в пути несколько дольше, чем на других маршрутах. Автобус ездит ежедневно с десяти часов утра до семи вечера. Интервал движения – один час.

одинцово как доехать из москвы на электричке

Как доехать из Москвы до Одинцово транзитом или на маршрутках? № 301 (транзитный автобус) отходит со ст. м. «Тушинская». Конечный пункт – Верея. Но чтобы попасть в Одинцово, можно высадиться на повороте в город. Маршрутные такси №№ 339 и 461 отправляются с автобусных остановок, как только салон заполнится пассажирами.

Как доехать из Москвы до Одинцово на автомобиле?

Быстрее и проще доехать из Москвы до Одинцово на личном автомобиле. Из центра столицы нужно выехать на проспект Кутузовский, а затем – на Можайское шоссе. Как только будет пересечен МКАД, появится ориентир – «Три Кита» (мебельный центр). После него начинается развилка Минского и Можайского шоссе. Нужно повернуть в сторону эстакады, направо. Через один километр появится город Одинцово.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Большое спасибо автору! В Москве уничтожили любимые магазины Касторама. Остался в Одинцово. Я живу в Шатурском районе,поэтому эта статья мне помогла очень!
Копировать ссылку
Спасибо статья очень интересная .но есть одно было бы удобней если бы автор написал для приезжих людей допустим проезд в метро от каждого из вокзалов до определенного вокзала допустим с Казанского до Савеловского.или с Киевского. в общем статья конечно полезная и спасибо еще раз
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.