Препарат «Релаксозан»: отзывы, инструкция по применению

Практически ежедневно человек сталкивается с различными стрессовыми ситуациями. Постоянные переживания значительно ослабляют нервную систему. Чтобы вернуть спокойствие и хорошее самочувствие, можно принимать успокоительные средства на растительной основе. Высокую концентрацию экстракта валерианы содержит препарат «Релаксозан». Отзывы специалистов свидетельствуют о том, что фитолекарство обладает комбинированным терапевтическим действием и способно быстро нормализовать состояние нервной системы.

Описание препарата

Седативные медикаменты на основе лекарственных трав считаются самыми безопасными для организма и практически не имеют противопоказаний к применению. Они помогают справиться с первыми признаками депрессии, успокоить и укрепить нервную систему. Натуральным препаратом является «Релаксозан», отзывы о котором можно услышать как от врачей, так и от пациентов. Производит фитолекарство компания «Эвалар», занимающаяся выпуском исключительно натуральных средств для лечения различных недугов. Сырье для продукции выращивают в предгорьях Алтая.

релаксозан отзывы

В составе таблеток «Релаксозан» имеются такие компоненты, как экстракт валерианы (125 мг), перечная мята (25 мг) и экстракт мелиссы (25 мг). Все они усиливают терапевтический эффект друг друга и положительно воздействует на нервную систему и работу сердца.

Показания для применения

Нервное напряжение, стресс, повышенная возбудимость – основные показания для применения лекарства «Релаксозан». Отзывы пациентов подтверждают положительное воздействие медикамента в этих случаях. Если же симптомы нарушения работы нервной системы оставить без внимания, они могут привести к развитию более тяжелых патологических состояний. Назначают препарат в следующих случаях:

Как действует лекарство?

«Релаксозан» является БАДом, который отличается большим содержанием валерианы от других средств на основе этого лекарственного растения. Это необходимо для быстрого терапевтического действия и насыщения организма полезными биологически активными веществами. Экстракт валерианы угнетает нервную систему, расслабляет мышечную ткань и расширяет кровеносные сосуды.

релаксозан инструкция

Лечебный эффект перечной мяты заключается в обезболивании и успокоении. Растение содержит большое количество эфирных масел, которые оказывают спазмолитическое и желчегонное действие. Успокаивающие свойства растения помогают справиться с бессонницей, неврозами, повышенной психоэмоциональной нагрузкой. Мягким седативным действием обладает и мелисса, которая также содержится в препарате «Релаксозан».

Инструкция по применению

Фитопрепарат можно назначать подросткам с 14 лет и взрослым пациентам. Средняя суточная доза – 4 таблетки, разделенные два приема. В некоторых случаях достаточно принимать по 1 таблетке седативного медикамента 2 раза в сутки. Для обеспечения суточной нормы сесквитерпеновых кислот в организме производитель рекомендует принимать 4 таблетки «Релаксозана».

Длительность курса лечения – 1 месяц. Препарат «Релаксозан», цена которого колеблется в пределах 150-170 рублей (20 таблеток), можно употреблять длительно, делая между курсами двухнедельные перерывы.

Противопоказания

Фитолекарство могут принимать не все пациенты, страдающие нарушениями работы нервной системы. Таблетки противопоказаны при наличии непереносимости фруктозы, дефиците сахарозы.

релаксозан цена

«Релаксозан» (отзывы это подтверждают) не подойдет пациентам, имеющим повышенную чувствительность к компонентам препарата. Седативный медикамент не назначается для лечения детей до 14 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.