Что делать, если приложение несовместимо с вашим устройством

В поиске необходимого особенно неприятно находить полностью подходящую по запросам программу, которая вместо кнопки скачивания выдает: «Приложение несовместимо с вашим устройством». Не сказать, что это вызывает панику, но осадок неприятный остается. Еще более досадно, когда другого подходящего приложения нет. Как поступить? В чем кроется причина?

приложение несовместимо с вашим устройством

Почему появляется такая ошибка?

Фразу «приложение несовместимо с вашим устройством» Android пишет в нескольких случаях:

  1. Устаревшая версия прошивки. "Андроид" продолжает развиваться, приложения стараются быть с ним в ногу.
  2. Местоположение. Некоторые разработчики ставят ограничение на установку их программы в той или иной стране.
  3. Низкие характеристики смартфона. Разработчики полагают, что ваше устройство попросту не сможет нормально функционировать с данной игрой или программой.

Как бы страшно ни звучали такие причины, в принципе, все они «лечатся».

APK-файлы

Такие файлы подойдут в том случае, если сам "Плей Маркет" блокирует скачивание в ваше устройство. Скачать APK-файлы можно как самостоятельно, так и попросив того, кто разбирается в подобных вопросах.

Для того чтобы установить приложение, для начала нужно посетить настройки. Там в разделе "Безопасность" возле подраздела "Неизвестные источники" поставить галочку, дав тем самым возможность устройству устанавливать приложения не только из "Маркета".

После проделанных операций просто откройте APK-файл так, как сделали бы это с фото или музыкальным треком. После нажмите "Далее", а по завершении установки "Ок" - и пользуйтесь программой в полной мере.

Для того чтобы провести эту операцию, не обязательно иметь расширенные права, то есть рутирование. Единственное, для чего они могут понадобиться – это для того, чтобы скопировать APK-файл с устройства, на котором данное приложение уже установлено.

Недостатком такого метода решения проблемы несовместимости приложений может стать то, что программа не будет обновляться через "Маркет", и как следствие, если выйдет её новая версия, все описанные выше манипуляции (кроме настройки безопасности) нужно будет проделать заново.

приложение несовместимо с вашим устройством что делать

Приложение Market Helper

Эта программа не находится в "Маркете" и работает только на устройствах с расширенным доступом. Приложение не сделает ваш телефон лучше или сообразительнее. Суть программы в том, что она меняет вашу идентификацию и "Маркет" считает, что ваше устройство на самом деле от другого производителя или другой модели. Более того, Market Helper позволяет изменить ваши геолокационные данные, не вставая с дивана. Это идеальный вариант для приложений, недоступных в вашем регионе.

Принцип установки Market Helper такой же, как и с файлами APK. По завершении установки и настройки ошибка «приложение несовместимо с вашим устройством» должна исчезнуть.

приложение несовместимо с вашим устройством android

Региональные ограничения

Если приложение несовместимо с вашим устройством по причине ограничений, наложенных местностью, в которой вы находитесь, воспользуйтесь туннельной маршрутизацией VPN. Такой метод позволит перенести вас в другую страну, в которой установлен сервер-маршрутизатор. Конечно, этот способ не так надежен, как применение программы, описанной выше, но попробовать все же стоит. Кроме того, для этого метода не требуются рут-права, что, несомненно, является достоинством.

приложение несовместимо с вашим устройством

Выводы

Каждый из этих методов не дает гарантии успеха. В некоторых случаях необходимо принудительно очистить кеш в "Маркете". Для этого через настройки его нужно остановить, очистить данные, запустить Market Helper или VPN и включить заново сам "Маркет". Помните, что любые изменения в настройках производятся вами на свой страх и риск.

Теперь у вас не появится надпись «приложение несовместимо с вашим устройством». Что делать, если она появилась у ваших близких, вы уже знаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я благодарю Вас! За понятную статью! 😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.