Renessans страхование (ООО «Группа Ренессанс Страхование»): адреса, виды услуг и отзывы

Сегодня нам предстоит узнать, что собой представляет Renessans страхование. Что это за организация? Какие услуги она предлагает? Довольны ли ими клиенты? Разобраться во всем этом не так трудно, как кажется. Достаточно внимательно изучить услуги той или иной корпорации, а также обратить внимание на многочисленные отзывы. Зачастую именно клиенты могут указать на плюсы и минусы фирм, о которых никто не сообщает заранее.

renessans страхование

Описание деятельности

Группа "Ренессанс Страхование" - это организация, которая предлагает услуги по страхованию населения и имущества. Самая обычная страховая компания, которых в России и так немало.

Организация распространена по всей стране. Спектр услуг разнообразен, но он мало чем отличается от стандартных предложений страховых компаний. Об этом следует помнить. Что именно позволяет страховать Renessans страхование? Насколько организация добросовестна? Довольны ли ею клиенты?

Расположение

Многие доверяют указанной компании. И все это благодаря тому, что фирма, как уже было сказано, распространена по всей стране. "Ренессанс Страхование" офисы имеет по России далеко не в малом количестве. Практически в каждом населенном пункте имеется хотя бы один филиал организации.

группа ренессанс страхование

Головной офис располагается в столице России, в Москве. Если точнее, то на набережной Дербеневской, дом 7, строение 22. Именно этот офис называется центральным. Также в столице имеются иные отделения организации. Их немало. Впрочем, как и в остальных городах.

"Ренессанс Страхование" офисы, как уже было сказано, имеет в больших количествах. Точные адреса рекомендуется узнавать на официальном сайте корпорации. Именно там можно увидеть все филиалы страховой компании вместе с контактами для связи и режимом работы. Очень удобно! Клиенты остаются довольны данной особенностью.

Услуги

Какие услуги предлагает изучаемая компания? Уже было сказано, что она служит организацией, оформляющей разнообразную страховку. А если конкретнее, то какие услуги можно выделить?

На сегодняшний день группа "Ренессанс Страхование" предлагает:

  • страхование жизни;
  • ДМС;
  • страховку при выезде за границу;
  • страхование детей;
  • полисы КАСКО;
  • ОСАГО;
  • ипотечное и жилищное страхование;
  • страховку дач.

Ничего удивительного или подозрительного. Обычный перечень услуг страховой компании. Спросом пользуется программа ДМС (для детей в преимуществе), а также КАСКО и ОСАГО.

ренессанс страхование осаго

Работа офисов

Какие отзывы получает данная организация? Стоит ли обращаться в Renessans страхование? Что думают клиенты о данной организации?

Мнения клиентов в целом неоднозначные. Дело все в том, что некоторые жалуются на работу офисов. Точнее на то, что в тех или иных филиалах отказываются предоставлять некоторые услуги. Например, приобрести ОСАГО.

Данное явление - норма. Официальные представители организации часто комментируют подобные ситуации и просят указывать адреса, по которым обращались клиенты. В большинстве случаев выясняется, что то или иное отделение попросту не оказывает необходимые услуги. Например, требуется продлить ОСАГО, а клиент обращается в отдел продаж, который оформляет только страховку населения.

Рекомендуется просто обращать внимание на то, в какой офис происходит обращение. В остальном существенных нареканий нет. Разве что в некоторые отделения организации выстраиваются очереди.

ренессанс страхование офисы

КАСКО и ОСАГО

Что еще можно услышать о "Ренессанс Страхование"? ОСАГО и КАСКО в данной корпорации оформляются довольно часто. При этом стоит обратить внимание на то, что отзывы о компании оставляются неоднозначные. Есть среди них и хорошие, и не очень.

Некоторые жалуются на то, что получить страховку по приобретенным полисам невозможно. Или приходится изрядно постараться, чтобы добиться справедливости. Некоторые случаи являются не страховыми, но о них в основном не предупреждают.

Несмотря на данный негатив, положительных мнений все равно больше. "Ренессанс Страхование" ОСАГО и КАСКО предлагает на выгодных условиях. Ремонт автомобилей проводится быстро, без особого труда и каких-то негативных моментов.

Так чему верить? В большей степени второй категории мнений. Дело все в том, что проблемы с выплатами возникают у тех, кто невнимательно читает заключаемый договор. В нем прописываются все страховые и не страховые случаи. Если быть внимательными, никаких существенных нареканий относительно ОСАГО или КАСКО не возникнет.

ренессанс страхование отзывы

Онлайн-полис

"Ренессанс Страхование" отзывы получает разнообразные. Не самые лучшие мнения оставляются за оформление полисов в режиме онлайн. На что обращают внимание клиенты?

Во-первых, на сайте организации придется зарегистрироваться. Некоторым данный процесс приходится не по вкусу. Обязательно необходимо указывать регион проживания.

Во-вторых, некоторые указывают на то, что Renessans страхование не указывает на официальном сайте никаких ограничений по изготовлению ОСАГО электронно. Невозможность заказа выяснится только после отправки соответствующей заявки для дальнейшей обработки. Клиенту позвонят из головного офиса и либо сообщат дату доставки полиса, либо скажут, что в том или ином городе невозможно произвести оформление в электронном виде.

Все это расстраивает клиентов. На официальном сайте организации нигде не указываются ограничения. Из-за этого некоторые подозревают компанию в недобросовестности. Скорее, это всего лишь недоработка, которую стараются устранить.

О выплатах

"Ренессанс Страхование" (Москва или любой другой город - это не так важно) зарабатывает неоднозначные мнения относительно производимых компанией выплат. Что говорят клиенты?

Есть те, кто жалуется на непредоставление страховки, встречаются люди, указывающие на некоторую задержку выплат. Тем не менее деньги все равно выплачиваются. Также встречается немало благодарностей в адрес компании. В любом случае обманывать клиентов никто не станет. И если по условиям договора выплаты положены, они все равно дойдут до получателя. Даже если с некоторыми задержками.

ренессанс страхование москва

Итоги

Renessans страхование - крупная страховая компания, которая предлагает разнообразные услуги страховки. Клиенты в основном остаются довольны работой фирмы. Есть у нее свои недостатки, но они не слишком существенны.

"Ренессанс" - это не мошенники. Перед заключением договора необходимо тщательно изучить подписываемый документ, чтобы потом не было неприятных неожиданностей. По рейтингу надежности компания преуспела. Она обладает показателем, равным A+. Это "высокое доверие".

Можно не бояться того, что Renessans страхование внезапно закроют. Данная фирма уже долгое время работает в России. Можно рассмотреть эту компанию для получения услуг по страхованию. В частности, жизни или транспортных средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Группа Ренессанс Страхование вовсе не обычная страховая компания. Она очень сильно отличается тем, что лидирует среди страховых компаний по количеству выставленных судебных исков своим клиентам. В этом совсем не трудно убедится, если зайти на сайт мировых судей Санкт-Петербурга, на котором можно посчитать, что только за первое полугодие 2018 и только в С-Петербурге компания выставила 943 иска своим страховщикам. Для сравнения, например, страховая компания РЕСО-Гарантия (имея 11 Млн. клиентов) за
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.