Аллен Джеймс и его книга "Как человек мыслит"

Аллен Джеймс – известный писатель и психолог. Его книги пользуются большой популярностью много лет. Аллен Джеймс является автором таких текстов, как «Возвыситься над суетой», «Восемь столпов процветания», «Станьте полноправным хозяином своего разума». Наиболее известна его книга «Как человек мыслит». Она была опубликована в 1902 году и до сих пор остается достаточно востребованной. В своем трактате автор отобразил образ мыслей, ведущий к успеху. Джеймс Аллен всячески настаивает на том, что человек является хозяином своей жизни. Только тогда, когда мы принимаем на себя ответственность за происходящее, окружающая действительность постепенно начинает меняться.

аллен джеймс

Его книга пользуется большим успехом у людей, которые испытывают потребность думать, анализировать, работать над своими недостатками. Тот, кто берет в руки этот позитивный текст, уже не может оставаться прежним. Изменения начинают происходить обязательно: у одних быстрее, у других медленнее.

Мышление и характер

Эти две вещи прямым образом связаны между собой. То, о чем мы думаем, формирует привычный образ мышления. Характер складывается из привычки поступать определенным образом в похожих ситуациях. Нрав человека представляет собой совокупность тех мыслей и чувств, что постоянно приходят ему в голову и переживаются разумом. Аллен Джеймс в своей книге обнаруживает связи между настроением и личностными чертами. Так, нерешительный и робкий человек часто страдает мнительностью и тревожностью. Уверенная личность не позволит другим испортить себе настроение ни при каких условиях и обстоятельствах. Она всеми силами постарается избежать ситуации неопределенности, томительного ожидания. Человек сам себя создает и разрушает.

мыслит человек джеймс аллен

Во многом на то, успешны ли мы или нет, влияет внутренний стержень. Если он сильный, преуспевание растет. В случае прогрессирования яркой неуверенности в себе самооценка стремительно падает, а значит, и достижения будут оставлять желать лучшего.

Влияние мышления на обстоятельства

Все, что с нами случается, делается не просто так. Психологи обнаружили, что мысль материальна. То, что происходит неожиданно и непредсказуемо, заранее запрограммировано нашим мозгом. В зависимости от того, какие вибрации (позитивные или негативные) мы запускает во Вселенную, имеем потом и соответствующий результат. Скажем, если человек постоянно болеет, значит, где-то глубоко внутри себя у него активирована огромная программа самоуничтожения.

джеймс аллен отзывы

Доказано, что счастливые люди страдают от тех или иных недугов гораздо реже, даже в период сезонных обострений. Все зависит от того, как именно мыслит человек. Джеймс Аллен подчеркивает мысль о том, что для обретения душевного равновесия нужно работать над собой, а не стремиться всеми силами души исправить обстоятельства, которые вас не устраивают.

Мысль и достижения

Какие бы цели мы перед собой не ставили, они не будут работать в полной мере, пока не сможем поверить в то, что достойны получить желаемое. Редкий человек сегодня настолько уверен в себе, что может беспрепятственно двигаться навстречу сокровенной цели. Большинство из нас чувствуют собственную несостоятельность в той или иной сфере жизни и хотят многое изменить. Аллен Джеймс показывает, как сильно связаны друг с другом вера в успех и целенаправленные действия. Без соответствующего настроя вы никогда не сможете выйти на желаемый уровень заработка. Чтобы наступило финансовое процветание, требуется достичь контроля над своими действиями.

Джеймс Аллен. Отзывы

Люди, которые уже ознакомились с этой книгой, нередко отмечают, что она помогла им определиться в жизни. Прочитав данное произведение, они смогли сконцентрироваться на главном и отбросить второстепенное. Отзывы о прочитанном тексте сугубо положительные. Книга носит психологический характер и обладает уникальными характеристиками, которые и позволяют выделить ее из миллионов других. Ее стоит прочитать каждому, кто стремится к личностному росту и саморазвитию.

образ мыслей ведущий к успеху джеймс аллен

Таким образом, Джеймс Аллен создал настоящий шедевр, который полезен не только своими ценными идеями, но и особым позитивным настроем. Читая эту книгу, словно припадаешь к волшебному источнику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.