Сын Певцова Даниил Певцов: биография, фильмография

Третьего сентября 2012 года, в результате чудовищно нелепого случая и после нескольких дней пребывания в коме умер сын Дмитрия Певцова – Даниил Певцов. Биография этого молодого актера должна была стать длинной и яркой. Но он трагически погиб в самом начале своего жизненного и творческого пути. Сын Певцова прожил всего двадцать два года.

сын певцова

Родители

Сын Певцова появился на свет 5 июня 1990 года. Его мать – Лариса Блажно. С этой актрисой Дмитрий Певцов познакомился еще в студенческие годы, но даже после рождения сына Даниила они не стали узаконивать отношения. Вскоре Лариса уехала вместе с ребенком в Канаду. Сын Певцова на протяжении десяти лет не видел своего отца. Когда же он вернулся в Москву, тот был уже женат на Ольге Дроздовой. Тем не менее Дмитрий тепло принял сына. Дал ему свою фамилию.

Лариса Блажко окончила ВГИК, сыграла в кино эпизодическую роль. И на этом ее актерская карьера завершилась. Мать Даниила работала в сфере недвижимости.

"Ангел в сердце"

Сын Певцова поступил в один из московский вузов, а затем перевелся во ВГИК. Но еще будучи студентом он начал сниматься в кино. Последней работой стала роль в сериале «Ангел в сердце». В этой киноленте Даниил и Дмитрий Певцовы сыграли одного персонажа. Дмитрий исполнил роль героя в зрелом возрасте. Сын Певцова сыграл главное действующее лицо в юности. Зрителю, который не знал о родстве этих актеров, не могло не броситься в глаза их внешнее сходство. Сын Певцова, фото которого представлены в статье, был поразительно похож на своего знаменитого отца.

«Ангел в сердце» – это романтическая история любви. Молодые люди любили друг друга. Но в силу жизненных обстоятельств их пути разошлись.

Даниил играл в Театре Луны. Он, как и отец, проявлял музыкальные способности: пел, играл на гитаре. Некоторые упрекали его в отсутствии таланта. Но от этого не застрахован ни один отпрыск знаменитой личности. Преподаватели ВГИКа утверждали, что талант у сына одного из самых востребованных актеров российского кино все же есть.

В фильмографии Даниила Певцова всего три роли. Кроме вышеупомянутого «Ангела в сердце», молодой актер принял участие в съемках фильмов «Ящик Пандоры», «Человек из подворотни».

Другие фильмы

«Ящик Пандоры» – кинолента, вышедшая на экраны в 2011 году. Фильм повествует об истории жизни бездетной пары. Супруги так долго хотели иметь детей, что однажды усыновили не одного ребенка, а сразу нескольких. Даниил сыграла в этой киноленте сына одной из второстепенных героинь.

«Чемпионы из подворотни» – фильм, который вышел в том же году. Сюжет его основан на реальных событиях, которые происходили в 2009 году Италии, за два года до написания сценария. В этой картине Даниил Певцов сыграл одного из главных персонажей в юности.

сын певцова фото

Смерть

Однажды Даниил встретился со своими одноклассниками. Молодые люди не виделись несколько лет, а потому решили отметить встречу. Они отправились в ночное заведение, после чего от одного из участников застолья поступило предложение продолжить празднование. Встреча одноклассников закончилась трагически.

Молодые люди отправились в квартиру одного из друзей. Даниил в какой-то момент вышел на балкон. О том, что случилось далее, рассказала впоследствии девушка, которая находилась с ним в этот момент.

Даниил оперся на перила, наклонился, вдруг потерял равновесие и упал. Квартира находилась на третьем этаже. Певцов мог бы выжить, но в результате падения получил чрезвычайно опасные травмы. Даниил не скончался на месте. За его жизнь боролись врачи Боткинской больницы на продолжении девяти дней. Было сделано две операции. Сердце Певцова остановилось третьего сентября 2012 года. Он так и не пришел в сознание.

сын дмитрия певцова даниил певцов

Смерть Даниила стала настоящим ударом для родственников. С молодым актером простились пятого сентября. Даниил похоронен на Троекуровском кладбище. Его могила неизменно украшена свежими цветами, которые регулярно приносят поклонницы молодого актера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.