Гаспар Ульель. Биография, фильмы, интересные факты из жизни

В нашей статье мы расскажем про знаменитого француза-киноактера, имя которого - Гаспар Ульель. Его необычная внешность так и врезается в память, его талант артиста несомненен и виден всем, его жизнь наполнена самыми интересными фактами и любовными интригами. А теперь обо всем этом подробнее.

Краткая биография киноактера

А родился Гаспар Ульель в осенний ноябрьский день, 25 числа, в 1984 году. Его появление на свет произошло в пригороде Парижа под названием Булонь-Бийанкур. Мама Кристин, подарившая миру будущую звезду, была продюсером подиумных фешн-шоу, а отец - известным стилистом-дизайнером.

В детстве мальчик не проявлял никакого любопытства к миру моды, но уже в раннем возрасте его привлекло киноискусство. Он заболел кино в 12 лет, дебютировав в качестве актера в одной телепостановке. С тех пор его жизнь была тесно связана с артистической деятельностью.

гаспар ульель

По окончании общеобразовательного лицея юноша поступил в знаменитый университет Сен-Дени, где старательно приступил к изучению кинематографического искусства. Но, проучившись два года, молодой человек понял, что университетские предметы не приносят ему пользы, оставил вуз и стал познавать актерскую профессию на съемочных площадках. Правда, впоследствии Гаспар все-таки решил усовершенствовать профессиональные навыки, для чего прошел полный курс обучения на актерских курсах Cours Florent.

Гаспар Ульель: фильмы с его участием

Как уже было сказано, актер впервые снялся в кино в двенадцатилетнем возрасте, и с тех пор режиссеры постоянно приглашали его в свои картины. Так, он отметился в небольших ролях в фильмах: "Комиссар Наварро" (сериал), "Целуй кого хочешь", "Редкая птица", "Жюльетт", а также в нашумевшей мистической кинокартине "Братство волка".

Свою первую главную роль Гаспар Ульель получил в 2003 году в фильме "Заблудившиеся". Это была серьезная военная драма. Партнершей молодого артиста в фильме стала звезда французского кинематографа Эммануэль Беар. Картина "Заблудившиеся" имела во Франции большой успех, а игра молодого Ульеля получила высокую оценку критиков.

гаспар ульель фильмы

Следующая роль в фильме "Долгая помолвка" принесла Гаспару Ульелю уже мировую известность. За свою работу артист получил главную кинематографическую награду своей страны - приз "Сезар". Еще одна звездная роль по праву досталась актеру в триллере "Ганнибал: Восхождение", который вышел на экраны мира в 2007 году.

После "Ганнибала" актер снимался беспрестанно. Один за другим на экраны выходили фильмы с его участием. Это "Треть мира", "Удача винодела", "Плотина против Тихого океана", "Ультиматум", "Замкнутый круг", "Принцесса де Монпансье", "Сен-Лоран. Стиль - это я". Последними работами артиста на сегодняшний день являются роли в кинодрамах "Танцовщица" и "Это всего лишь конец света".

Гаспар Ульель: интересные факты из жизни

Левая щека артиста украшена весьма заметным шрамом, который придает его лицу особую привлекательность. Во всяком случае, так считают женщины-поклонницы артиста. Так вот, данное "украшение" актер получил в шестилетнем возрасте, ребенка сильно покусала крупная собака породы доберман.

День рождения Гаспара совпадает с днем появления на свет Папы Римского XXIII.

Артисту нравится изучать разные языки. Например, его знание английского является практически совершенным.

Ульель всегда изысканно одет и считается одним из самых стильных парней Франции, он является рекламным лицом Дома Шанель.

Гаспар превосходно рисует. В кинокартине про Сен-Лорана есть кадры, в которых крупным планом продемонстрированы его авторские работы.

гаспар ульель фото

Личная жизнь киноартиста

Гаспар Ульель, фото которого можно оценить в нашей статье, имеет весьма привлекательную внешность, хорошие манеры, интеллект и мировую известность - такой мужчина не может не нравиться женщинам. У артиста было множество звездных романов, он неоднократно был влюблен. Кто же они - его избранницы?

Красавица-актриса Марион Котийяр, певица Сесиль Кассель (родная сестра Венсана Касселя), британская модель Кейт Мосс, ассистентка Карла Лагерфельда Джорданн Крантелль - во всех этих женщин был в разное время влюблен Гаспар Ульель. Личная жизнь артиста была бурной. Одно время он крутил роман даже с принцессой Монако Шарлоттой Казираги.

гаспар ульель личная жизнь

Но сегодня серцеед остепенился. У киноактера серьезные отношения с французской певицей Гаэль Пьетри. И хотя влюбленные не торопятся заключать официальный брачный союз, о глубине их чувств и силе привязанности друг к другу свидетельствует рождение общего сына в феврале 2016 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.