Пехорский текстиль – хороший выбор для ручного и машинного вязания

Пехорская пряжа всегда славилась своей натуральностью и качеством. Изделия из этой пряжи износоустойчивы. Работать с ней одно удовольствие. Мягкая и приятная на ощупь, разноцветная и красивая, пряжа пехорка применяется для вязания детских вещей, свитеров, платьев, накидок, шапок, кофточек, пальто. Из нее получаются интересные и оригинальные изделия.

Виды пехорской пряжи

Пехорский текстиль производит пряжу из натуральных материалов: кашемира, шелка, альпаки, льна, хлопка, шерсти.

Любой из них имеет свои уникальные свойства.

Льняные нити позволяют быть устойчивым к износу, прочные и удобные в использовании. Из них можно связать платья, кофточки, которые можно носить в жаркую погоду. В льняных изделиях человек не потеет и чувствует себя комфортно и легко. Льняной материал гипоаллергенный, поэтому удачно подходит для людей, страдающих различными видами аллергий. Также обладает антибактериальными и противогрибковыми способностями.

Изделия, связанные из шерсти ламы – альпака, получаются очень мягкими и легкими. Из нее можно вязать накидки, кофточки, свитера и многое другое.

Кашемир изготавливается из шерсти горных коз. Из него обычно вяжут теплые свитера, шапочки, кофты. Можно связать и пальто. Основным свойством кашемира является то, что он прекрасно хранит тепло и защищает от ветров. Кашемир не вызывает аллергию.

Помимо овечьей шерсти, для изготовления пряжи применяется шерсть мериносов. Ворс их более длинный, прочный и отличается особой эластичностью. Изделие из него не сваливается и не скатывается.

Пехорский текстиль

Разновидности пряжи

Пехорский текстиль подразделяется на пряжи для детей, осеннюю пряжу, зимнюю, летнюю, хлопковую, с добавлением акрила, фибры и так далее.

Для детей идеально подходит пряжа «Детский каприз», в составе которой 50% мериносовой шерсти и 50% фибры. Изделие получается теплым и шелковистым. После стирки цвет не меняется, форма держится.

пряжа пехорка
Для демисезонной одежды подойдет «Осенняя», «Модное звучание», «Фаворит сезона». Качество наилучшее.

Для зимней одежды можно выбрать «Гламурная», «Секрет успеха», «Козий пух».

Узоры из пехорской пряжи получаются рельефными и объемными. Вязать пряжей "Пехорский текстиль" – мечта для мастериц-вязальщиц. Можно использовать и спицы, и крючок. Петли легко набираются, не сцепляются и мягко провязываются. Изделия из пехорки гигроскопичны и не колются, что особенно важно для маленьких детей.

Ценность пехорской пряжи

Пехорский текстиль высоко ценится среди рукодельниц, потому что изготавливает пряжу разных цветов и оттенков, структуры и размера. Огромный выбор цветов позволяет связать именно то, что хочется. Производится она по уникальной итальянской технологии. Изделия из пехорской пряжи не деформируются, а цвет не меняется, остается насыщенным и ярким. Единственным недостатком можно назвать то, что изделие после стирки долго сохнет.

пехорский текстиль отзывы
Мода на вязание никогда не пройдет. На улицах очень часто можно увидеть людей в оригинальных, красивых вязаных вещах. Чтобы вязаное изделие выглядело таким, надо использовать качественную пряжу. Лучший выбор – пехорский текстиль. Отзывы о нем – только положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.