Талантливые актеры: «Тайский вояж Степаныча» - комедия для всей семьи

Наверное, почти не осталось зрителей, которые не смотрели бы эту веселую новогоднюю комедию, повествующую о приключениях обыкновенного русского водителя Степаныча, которые произошли с ним в далеком и солнечном Таиланде. К тому же великолепно были подобраны актеры. «Тайский вояж Степаныча» снимали еще в 2005 году, но и сегодня он смотрится легко и интересно.

Сюжетная линия. Задержание воров

Вся жизнь главного героя — Тимофея Степановича Окопова — уже устоялась. Он работал водителем на заводе и проводил там очень много времени. Любил выпить. Приближались новогодние праздники, когда Степаныч решил «подзаправиться» любимым крепким напитком. Но ему не повезло в том, что его супруга не разделяла его увлечений, поэтому водителю оставалось только одно: достать из КАМаза припрятанную на всякий случай бутылку. И Окопов уже вернулся на завод и опрокинул в стакан живительную влагу, как услышал какие-то непонятные звуки.

актеры тайский вояж степаныча

Он выглянул из гаража и заметил каких-то неизвестных, которые явно намеревались совершить кражу на его родном заводе. Поскольку герой был человеком ответственным, он схватил монтировку и постарался сделать так, чтобы эти преступники были задержаны милицией. Такой самоотверженный подвиг не остался незамеченным. Руководство завода премировало труженика-героя путевкой в Таиланд.

Вот так начинался этот замечательный фильм «Тайский вояж Степаныча». Актеры и роли, ими исполненные в нем, показали жизнь обычного среднестатистического россиянина, волею судьбы попавшего в необычные для него условия.

Сюжетная линия. Неизведанные дали

В далекое и неожиданное путешествие Тимофею Степановичу предстоит отправиться со своим новым знакомым — Сеней (актер Михаил Владимиров), который по совместительству — карточный шулер. Именно там, в далекой и красивой стране, Сеня решил укрыться от олигарха Вахи Воркутидзе (актер Станислав Садальский), который ему проиграл.

Вот такие известные и любимые зрителями снимались в этой комедии актеры. «Тайский вояж Степаныча» - картина для отдыха, великолепно подходит для просмотра всей семьей, отличное настроение каждому гарантировано.

тайский вояж степаныча актеры и роли

Олигарх не смог поехать за Сеней, но он послал за ним братьев Качко — своих подопечных (актеры Дмитрий Смирнов и Вадим Смирнов). Именно они должны постараться испортить отдых как Сене, так и Степанычу. Правда, все их задумки успехом не увенчаются и никакой вред героям нанесен не будет.

Новая жизнь. Такая заманчивая...

А вот главный путешественник — Окопов — наконец-то понимает, что его жизнь только начинается. Он увидел окружающую его красоту тропиков, почувствовал свободу и, как это ни странно, настоящую любовь. И это несмотря на то, что дома осталась его семья — жена Люся (актриса Любовь Полищук) и дочь Маша (актриса Алиса Гребенщикова). Так что киношная семья главного героя тоже была «звездной», в ролях его супруги и дочери снимались известные актрисы. И даже в ролях милиционеров снимались солисты группы «Чай вдвоем» - начинающие актеры. "Тайский вояж Степаныча собрал" на съемочной площадке тех, кто одним только появлением на экране дарит улыбки зрителям разных возрастов.

Неизвестные факты о фильме

Итак, уже понятно тем, кто все-таки не успел посмотреть эту комедию, что вся история будет увлекательной, а лица знакомыми. Тем более, главную роль — Степаныча — сыграл известный артист и комик Илья Олейников. Но он не только актерствовал, он писал сценарий, был композитором этого фильма и исполнил в нем главную песню.

Именно комик воплотил того персонажа, вокруг которого и закрутилась вся история. Но в фильме снимались и другие актеры. «Тайский вояж Степаныча» снимали по ранее опубликованному рассказу. Кое-что переделали, но основную концепцию сохранили.

тайский вояж степаныча актеры фото

Братья Качко были пародией на боксеров братьев Кличко. А в роли майора милиции снялся сын Олейникова — Денис Клявер. Старлея играл его коллега по группе Стас Костюшкин. Все перипетии главного снимали непосредственно в Таиланде, его тамошнюю любовницу воплотила тайская актриса Чанида Сомрак.

Вот такой необычной получилась эта комедия «Тайский вояж Степаныча». Актеры, фото и интервью их после выхода картины заполонили средства массовой информации. Исполнители ролей в картине признавались, что не ожидали такого внимания к фильму, ведь, по сути, это почти обыкновенная история, правда, случившаяся под Новый год. Но от этого она не перестала быть менее интересной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.