Джоэл Макхэйл - талантливый актер из многодетной семьи

Известные киносериалы - «Секретные материалы» и «C.S.I.: Майами» - открыли миру немало талантливых и одаренных актеров. Одним из них является Джоэл Макхэйл, о котором и хотелось бы сегодня рассказать чуть подробнее.

джоэл макхэйл

Биография

Появился на свет Джоэл Макхэйл в самом сердце солнечной Италии - в городе Риме. 20 ноября 1971 года Лори подарила своему мужу Джеку среднего сына. Кроме него, в семье еще воспитывалось два мальчика. Многодетные родители вместе со своими потомками недолго прожили в Италии. Отцу Джоэля предложили работу в одном из американских университетов. И семья успешно перебралась на постоянное место жительство в Сиэтл.

Во время учебы в Mercer Island High School Джоэл Макхэйл начинает посещать театральную студию. Далее страсть к сцене усиливается. И парень постоянно принимает участие в постановках Молодежного театра (Youth Theatre Northwest). В 1991 году молодой человек оканчивает высшую школу и поступает в Вашингтонский университет. Через пять лет он получает степень бакалавра по истории.

джоэл макхэйл фильмы

Многоплановый талант

Джоэл Макхэйл принадлежит к тому числу людей, которые не могут усидеть на месте, занимаясь одним делом. Это очень разносторонне развитый человек. В школьные годы актер занимался греблей, в университете принимал участие в играх футбольной команды. Состоял в братстве Theta Chi.

Профессионалы в кинематографе

Но все-таки страсть к кино и театру пересилила любовь к спорту. Надо заметить, что Джоэл является одним из немногих в американском кинематографе, который имеет профессиональное актерское образование. Он не какой-то самоучка, чудесным образом попавший на большие экраны. Макхэйл - профессиональный актер, имеющий хорошие задатки, отличные знания и целый багаж опыта. Джоэл получил звание магистра, когда обучался по программе подготовки актеров при университете Вашингтона.

джоэл макхэйл роли

Фильмы и сериалы

Конечно, как и многие другие известные ныне актеры, Джоэл Макхэйл роли сначала получал лишь незначительные, эпизодические. Он появлялся в некоторых сценах таких нашумевших сериалов, как «Уилл и Грейс», «Охотница», «C.S.I.: Майами». Чуть позже он снимается в популярном фильме «Человек-паук», играя роль банковского служащего. Далее снова идут небольшие эпизоды в картинах «Луковые новости» и «Короли Догтауна».

Далее актера приглашают на роли главных героев. В 2009 году выходит сериал «Информатор» с его участием. А чуть позже молодой человек появляется в картине «Дети шпионов 2». Джоэл Макхэйл, фильмы с участием которого всегда на слуху, становится значимой фигурой в американском кинематографе. Как и многие другие актеры, Джоэл не упускает возможности быть задействованным в создании мультипликационных фильмов. Он озвучивал нескольких героев из мультфильма «Сезон охоты». Также принимал участие в телевизионных шоу, в том числе и в программах, созданных для детской аудитории.

джоэл макхэйл

Личная жизнь

Актер очень серьезно относится не только к своей профессиональной карьере, но и к личной жизни. Он уже давно и счастливо женат на Саре Уильямс. Свадьба состоялась в 1996 году. В браке у пары растут два очаровательных малыша: Эдвард Рой (родился в 2005 году) и Айзек Хэйден (появился на свет в 2008-м). В данный момент счастливая семья постоянно живет в Голливуде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.