«Во плоти». Актеры многосерийной зомби-драмы

Британский сериал In the Flesh представляет собой диковинный киномикс из разнообразных жанров и проблем современного социума.

Новаторский подход

Телефильм «Во плоти» (актеры первого плана: Л. Ньюберри, Х. Кейнс, М. Критчли) ломает имеющиеся киноклише о зомби, подавая старую, но не теряющую актуальности идею ходячих мертвецов-каннибалов в новом варианте. Сериал, позиционируемый как драматический хоррор, включает в себя характерные мистические составляющие, особенности жанровой политики триллера и экзосоциальной драмы, поднимающей ряд волнующих вопросов. При рейтинге IMDb: 8.10 телепродукт In the Flesh получил две премии BAFTA. Зрители и кинокритики по достоинству оценили неординарный подход к истории об очередном зомби-апокалипсисе, коренным образом отличающийся от хитов текущего пятилетия вроде «Ходячих мертвецов» или «Нации Z».

во плоти актеры

Создатели

Творческую группу режиссеров возглавил Джонни Кэмпбелл, имеющий 20-летний стаж работы на телевидении и принимавший непосредственное участие в производстве оригинальной версии «Бесстыдников». Кроме этого, постановщик известен по режиссуре фантастической комедии, основанной на реальных событиях, «Вскрытие пришельца» и теперь «Во плоти». Актеры, привлеченные к съемочному процессу, с удовольствием сотрудничали и с другими не менее талантливыми профессионалами режиссуры: Джимом О’Хэнлоном («Пробуждая мертвецов», «Бесстыдники»), Элис Тротон («Мерлин») и Дэймоном Томасом («Монро»). Среди группы, работающей над сценарием проекта, выделялся Джон Джексон – кинодраматург, работавший над еще одним знаменитым британским сериалом «Быть человеком».

харриет кейнс

Сюжет

С трагического момента, когда живые мертвецы терроризировали провинциальный городишко Роартон, прошло совсем немного времени. Ветераны движения сопротивления вставшим из могил кровожадным покойникам еще помнят те ужасные дни, в которые погибли многие горожане. Но времена меняются, зараженных полуживых, подлечив, возвращают в семьи. Главный герой телефильма Кирен Уокер (Люк Ньюберри) является одним из репатриантов. Он возвращается домой, не испытывая особой радости по этому поводу: родители ведут себя крайне неестественно, парня терзают мучительные воспоминания и призраки прошлого, а сестра, записавшись в сопротивление, видит в парне лишь врага. Случай главного героя не является исключением. Обитатели Роартона не желают впускать в свои дома тех, кто некогда представлял действительную угрозу. Обстановку накаляют проповеди местного пастыря, которые настраивают горожан против остепенившихся возвращенцев. Таково краткое описание завязки и основной интриги сериала «Во плоти».

Актеры, игравшие образы центральных персонажей, снимались в проекте на протяжении двух сезонов беспрерывно, исполнители второстепенных и эпизодических ролей сменялись практически каждую серию.

мари критчли

Актерский кастинг

Главную роль в сериале исполняет английский актер Люк Ньюберри. Исполнитель дебютировал в киноиндустрии в 1997 году в короткометражке «Один». Поклонники европейского кинематографа знакомы с ним по лентам «Сердце мое» с Хеленой Бонэм Картер и комедийной драме «Квартет» с Мэгги Смит. В 2011 г. актер принял участие в съемках одной из частей эпопеи о Гарри Поттере «Дары смерти», где исполнил роль Тедди Люпина. Также Люк перевоплотился в эпизодический образ юного полицейского в популярном сериале «Шерлок» в серии под названием «Скандал в Белгравии». Кроме этого, в фильмографии Ньюберри значимое место занимает фильм «Анна Каренина» (2012), в котором он сыграл роль Василия Лукича.

Американская актриса Харриет Кейнс перевоплотилась в образ Джемаймы (Джем) Уокер. Девушка дебютировала на телевидении в сериале «Врачи» в 2000 году в роли Сиенны Робертс. Исполнительница стала популярной после того, как представила на суд зрителей героиню Луизу в проекте «Убежище». Кстати, Харриет Кейнс была приглашена на кастинг в многосерийный фильм Марка Эванса после участия в «Во плоти».

Роль Стива Уокера сыграл исполнитель, сотрудничавший с режиссерами еще в «Бесстыдниках». Стив Купер является сериальным актером, его фильмография состоит исключительно из телефильмов, самыми известными из которых выступают «Бесстыдники», «Обвиняемые», «Во плоти».

В Сью Уокер по настоянию режиссерской группы перевоплотилась самая умудренная опытом актриса. Фильмография Мари Критчли превышает тридцать проектов. Самым знаменитым фильмом по праву считается криминальная биографическая драма «Последний палач».

Кроме перечисленных актеров, в постоянном актерском составе сериала числится Эммет Скэнлэн («Константин», «Стражи Галактики»), Стивен Томпсон («Тренер», «Легенда») и прочие. Каждый, даже незначительный, второстепенный и эпизодический персонаж был прописан сценаристами таким образом, что его роль работала на усиление всех конфликтов, затрагиваемых повествованием, поэтому каждый исполнитель имел прекрасные условия для раскрытия характеристик своего героя.

стив купер

С претензией на полный метр

Как только руководство телеканала BBC Three после выхода в эфир второго сезона решило прекратить производство многосерийной зомби-драмы «Во плоти», актеры, члены съемочной группы и поклонники сериала были разочарованы. С того самого времени неугомонный создатель телешоу Доминик Митчелл неустанно предлагает вернуть полюбившихся героев на экраны в киноформате. Недавно в интервью авторам- контрибуторам издания Radio Times он заявил о намерении запустить кампанию по сбору средств для скорейшего возвращения к жизни героев In the Flesh.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.