Как установить моды на "Мафию-2". Пошаговая инструкция

Фанатам игры "Мафия-2" достаточно часто хочется попробовать что-нибудь новое в прохождении. И скачивание, и установка дополнительных модов могут помочь с этим. Но довольно часто игроки сталкиваются с проблемами при распаковке файлов. О том, как установить моды на "Мафию-2", расскажет этот небольшой гайд.

как установить моды на мафию 2

Загрузка модификаторов

Прежде чем узнать, как установить моды на "Мафию-2", нужно серьезно подходить к скачиванию контента. Вы можете найти разнообразные модификации на эту игру, но устанавливать такие файлы лучше с проверенных сайтов. Также нелишним будет проверить такие файлы при помощи антивирусных программ. Таким образом, вы сможете избежать множества проблем. После того как вы скачаете файл, вам необходимо узнать, как установить моды на "Мафию-2". Этот процесс практически неотличим от модификаций других игр. Чаще всего все, что необходимо сделать, это открыть корневой каталог и скопировать в него измененный файл. Но если у вас возникают трудности, то о том, как с ними бороться, вы узнаете из следующего блока.

Пошаговая инструкция

Узнать о том, как установить моды на "Мафию-2", можно из файла под названием readme, который вы обнаружите в архиве скачанной папки. Если его нет, то ваши дальнейшие действия зависят от вида новой модификации. Конечно, намного проще установить моды с автоматической распаковкой и загрузкой в папку игры. Но если это не так, то вам понадобится произвести несколько дополнительных действий. Для установки модификаторов на новую машину, перейдите в игровую папку "Мафия-2". Далее, вам нужно отыскать файл под названием rw_data.dll. Теперь его нужно заменить на тот, который вы скачали. После копирования система спросит о замене, на что нужно ответить «Да». На этом процесс установки модификаторов завершается. Остается только перезапустить игру и наслаждаться новыми машинами в игре.

как установить моды на мафию 2 машины

Если же эта модификация для новых заданий или дополнительных возможностей, то откройте архив мода. Теперь вам нужно посмотреть, есть ли файлы с такими же названиями в корневой папке игры. Как только вы найдете совпадения, копируйте с замещением новые файлы. Не забудьте перед выходом сохранить изменения. После запуска игры вы получите все то, на что рассчитывали при установке мода.

Эмпайр Бэй

Эта модификация считается одной из самых лучших. Здесь вас ждут новые автомобили, а также некоторые улучшенные возможности для вашего персонажа. Кроме того, в этой модификации вам предстоит изучить неизведанные локации, и пройти незнакомые задания в игре "Мафия-2". Установить мод Эмпайр Бэй будет достаточно просто. После скачивания модификации необходимо переместить файл под названием cnt_empire_bay в архив игры (Mafia 2\pc\dlcs). Учтите, что для оптимальной работы вам понадобится установка Update 5 на игру.

установить мод эмпайр бэй
Если в вашей игре присутствует дополнение под названием Joe‘s Adventures, то придется его удалить. Ведь играть одновременно в две эти модификации не получится. Если все сделано верно, то при следующем заходе в игру появится подпункт под названием Эмпайр Бэй. Запускаем DLS и наслаждаемся новыми приключениями. На этом мы заканчиваем наш обзор о том, как установить моды на "Мафию-2". Машины, гонки, гангстеры и перестрелки ждут вас. Удачной игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.