База отдыха «Посейдон» (Бердянск): описание и отзывы

Туристический приют «Посейдон» (Бердянск) находится в одном из самых экологически чистых мест курорта. Это заповедник местного значения. Называется он Бердянской косой, и данная база отдыха находится в дальнем его уголке. Несмотря на то что заповедник удален от города, на его территории есть комфортное жилье, мини-зоопарк с дикими животными, развлечения на воде, дельфинарий. Вокруг множество лиманов с целебной водой и лечебными грязями. А детям понравится новый аквапарк «Мыс Доброй Надежды» со множеством горок. Административно эта местность разделена на три зоны – Ближнюю, Среднюю и Дальнюю. Через всю косу тянется единственная улица – Макарова. База отдыха «Посейдон» (Бердянск) на ней и находится. Поэтому заблудиться тут практически невозможно.

Посейдон бердянск

Территория и услуги

База «Посейдон» (Бердянск) представляет собой несколько двухэтажных деревянных коттеджей. Они расположены в непосредственной близости у моря. Территория базы не слишком большая, но очень ухоженная, чистая и невероятно красиво оформленная в стиле сказочной деревни. Она огорожена и охраняется. Повсюду множество деревянных беседок. Туристы, побывавшие здесь, пишут, что везде высажены цветы и хвойные деревья, а администрация очень заботится о комфорте отдыхающих. Можно припарковать автомобиль на охраняемой стоянке, поиграть в теннис. Поскольку Бердянск многие десятилетия развивался как детский курорт, в туристическом приюте есть множество услуг для малышей. Это и современная детская площадка, и небольшой зоосад. Интернет работает не только на территории базы, ловит сеть и в номерах. Туристы хвалят массажиста базы за усердие и профессионализм.

База посейдон бердянск

Номерной фонд

Среди материалов, из которых выстроены здания отеля «Посейдон» (Бердянск), есть не только дерево, но и гранит. Благодаря этому во всех номерах мини-отеля достаточно прохладно даже в зной. Тем не менее все комнаты кондиционированы. Помещения для гостей на базе - это номера, состоящие из одной или двух комнат, в зависимости от количества проживающих. Везде есть телевизоры со спутниковыми каналами. Горячая и холодная вода постоянно. По комфортности все номера можно отнести к категории полулюкс и выше. Отдыхающие пишут о том, что самая главная изюминка здешнего отдыха – это сон с открытым окном под шум волн. Ведь до моря не больше семидесяти метров от самого дальнего номера!

Питание

На базе «Посейдон» (Бердянск) есть кафе, где можно кушать по заказному меню. Общая кухня позволяет также людям готовить для себя продукты, купленные в магазине или на рынке. Туристы хвалят повара за вкусные обеды и ужины. Еда домашняя, качественная, разнообразная. Доминируют блюда украинской, татарской и европейской кухонь. Можно заказать специальное меню для детей. Есть мангалы для приготовления барбекю на открытом воздухе. Работает бар, где делают неплохие коктейли.

База отдыха посейдон бердянск

Что говорят туристы об отдыхе на море

Мини-отель «Посейдон» (Бердянск) не только стоит на первой линии, но также имеет собственный пляж. Он, как и везде на косе, огромен и удивителен. Море чистое, побережье с мелким белым песочком. Здесь прекрасно ощущается зона личного комфорта. Пляж оборудованный, с удобными шезлонгами и навесами. Множество водных развлечений – катание на скутере, надувном банане, полеты на парашюте. На пляже стоит несколько ларьков, где продают напитки и мороженое. Неподалеку находится один из самых старинных маяков Украины, который до сих пор указывает дорогу судам. Здесь не бывает скучно ни молодежи, ни более зрелым людям. К тому же на этот курорт приезжает не только все больше украинцев, но и отдыхающие из-за границы. Тем более что администрация базы с каждым годом пытается улучшить сервис.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.