Режиссер Быков Юрий: биография, фото. Лучшие фильмы

«Майор», «Жить», «Дурак» - фильмы, благодаря которым зрителям запомнился талантливый режиссер Быков Юрий. Сначала этот человек играл в кино, затем начал его создавать. Свою задачу он видит в том, чтобы снимать «живые» картины, заставлять аудиторию искренне сопереживать персонажам. Что же еще о нем известно?

Режиссер Быков Юрий: биография звезды

Звезда отечественного кинематографа появилась на свет в Рязанской области, произошло это в августе 1981 года. Режиссер Быков Юрий родился на свет в семье рабочих, однако с детства тяготел к творческой деятельности. Мальчика завораживал таинственный мир кинематографа, он мечтал стать его частью.

режиссер быков юрий

Неудивительно, что будущий режиссер Быков Юрий после школы решил поступать во ВГИК. Стать студентом этого вуза ему удалось с первой попытки, он отдал предпочтение актерскому факультету. Диплом молодой человек получил в 2005 году, после чего начался его путь к славе.

Поиски себя

Режиссер Быков Юрий сумел определиться со своим предназначением далеко не сразу. После окончания ВГИКа он присоединился к труппе Театра Российской армии, однако покинул творческий коллектив уже спустя шесть месяцев. В качестве причины такого решения называет скромную зарплату, которая не позволяла ему вести достойную жизнь.

юрий быков режиссер фильмография

Юрий, не сумев добиться известности в качестве театрального актера, на некоторое время переквалифицировался в клоуна-аниматора, получив место в детском клубе «Яуза». Интересно, что именно тогда к нему пришла идея о создании собственного фильма, однако воплотил он ее далеко не сразу. Его смущало отсутствие режиссерского образования, однако попытки постигнуть азы профессии во ВГИКе провалились. Тогда Юрий решил научиться всему самостоятельно, приобрел соответствующие учебники и начал заниматься.

Чем только не занимался в те годы Юрий Быков! Режиссер, фото которого можно увидеть в статье, успел попробовать свои силы в качестве аниматора, телеведущего, модели. Также он некоторое время играл в Театре Луны, однако по неизвестным причинам покинул и его.

Съемки в кино и сериалах

«Любовь как любовь» - телепроект, в котором Быков дебютировал в качестве актера, произошло это в 2006 году. Конечно же, его первая роль была небольшой, зато его коллегами по съемочной площадке стали звезды отечественного кино – Щербаков, Лужина, Никоненко. Затем Юрия пригласили в сериал «Все смешалось в доме», где он также воплотил один из второстепенных образов.

юрий быков режиссер фото

Всего режиссер Быков Юрий сыграл около 20 ролей в кино и телепроектах. К примеру, его можно увидеть в ужастике «С. С. Д.», мелодраме «Ключи от счастья», в приключенческой комедии «Танки грязи не боятся», в боевике «Дикий». Популярные сериалы с его участием – «Ранетки», «Две сестры-2».

Режиссерская деятельность

Конечно же, и от своей мечты снимать кино не отказался Юрий Быков. Режиссер, фильмография и биография которого рассматриваются в этой статье, в 2009 году представил на зрительский суд короткометражку «Начальник». На фестивале «Кинотавр» его дебютная работа удостоилась приза «Короткий метр». Именно на этом фестивале произошла судьбоносная встреча Быкова с Алексеем Учителем, который теперь считается его наставником.

юрий быков режиссер личная жизнь

Помощь Алексея Учителя помогла Юрию уже в 2010 году выпустить пронзительную криминальную драму «Жить». Она повествует о том, как незнакомцы, волею судьбы оказавшиеся попутчиками, пытаются выжить в диких местах. Картина получила неоднозначные отзывы критиков, однако пришлась по душе тысячам зрителей. Следующим громким успехом Быкова стала еще одна криминальная драма. Речь идет о фильме «Майор», вышедшем в 2013 году. Главный герой ленты – майор, который пытается избежать наказания за случайно совершенное им убийство, используя служебное положение.

Что еще посмотреть

Конечно же, выше названы еще далеко не все достойные просмотра картины, создателем которых является Юрий Быков. Режиссер, фильмография которого рассматривается в этой статье, также может гордиться и остросюжетной драмой «Дурак», увидевшей свет в 2014 году. Главным героем ленты является простой сантехник, который вынужден спасать от смерти 800 человек.

Пришелся по душе зрителям и его остросюжетный сериал «Метод», первый сезон которого вышел в 2015 году. Главным героем телепроекта стал загадочный следователь, которому блестяще удается ловить преступников, в особенности маньяков. Девушка-стажер, наставником которой он становится, изо всех сил пытается проникнуть в тайну метода своего наставника, имея для этого личные причины. Она начинает подозревать, что следователь, который превосходно разбирается в психологии сумасшедших убийц, сам имеет определенные отклонения.

Жизнь за кадром

Юрий Быков – режиссер, личная жизнь которого остается загадкой для журналистов и поклонников. Известно, что не так давно мэтр вступил в законный брак, однако личность супруги является тайной. Звезда отечественного кинематографа не скрывает, что уже начал мечтать о детях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уважаю Быкова за смелость решительность
Копировать ссылку
0
Уважаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.