Талантливые блондины – актеры кино

Благодаря комедиям и анекдотам за белокурыми представительницами прекрасной половины человечества прочно закрепилось звание глупышек. Слово "блондинка" теперь стало характеризовать не только цвет волос, но и умственные способности. Понятно, что никакой научной основы под этими утверждениями нет. Тем более что светловолосых мужчин оно не затронуло вовсе. Правды ради, надо сказать, что мудрые блондинки не слишком расстроились и умело пользуются этим заблуждением. Но сегодня речь пойдет не о них, а о прекрасных и талантливых мужчинах со светлыми волосами. Знаменитые на весь мир блондины-актеры, выбирая профессию, скорее всего, руководствовались своими талантами и возможностями, нежели внешностью. Тем не менее она тоже сыграла решающую роль во многих произведениях, ставших на сегодня классикой мирового кинематографа. Давайте вспомним некоторые из них.

Блондины актеры

Пьер Ришар

Этот актер никогда не был эталоном мужской красоты, и светлые кудри не добавляли ему эллинского шарма. Но рассмешить, как он, и заставить грустить над обыденными ситуациями могли далеко не все выдающиеся актеры. Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе родился в смешанной семье 16 августа 1934 года. По отцу его предки принадлежали к знатному аристократическому роду, а по матери - к рабочему классу. Он впитал в себя все самое лучшее от обеих семей. Поэтому когда пришла пора выбирать профессию, Пьер остановился на актерском мастерстве. Блондины-актеры тогда были в цене, как и сейчас, но публику он покорил не цветом своих волос, а неподражаемым талантом комика. Ведь давно известно, что заставить заплакать зрителя может любой, даже посредственный актер, а вот засмеяться - только истинно талантливый.

Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи

Впервые этого белокурого красавца зритель запомнил по фильмам «Дом у дороги», «Привидение» и «Грязные танцы». Родился Патрик 18 августа 1952 года в семье хореографа. С детства занимался танцами и боевыми искусствами, поэтому роли «рыцаря без страха и упрека» давалась ему с легкостью. И хоть по-прежнему в кинематографе ценились прекрасные блондины, актеры хотели самовыражения. Патрик не был исключением. Свет увидели такие противоречивые фильмы, как: «На гребне волны», «Попутчики», «Город удовольствий» и «Вонгу Фу, с благодарностью за все! Джули Ньюмар». Ему одинаково хорошо давались как серьезные, так и комичные роли. Талантливый актер Патрик Суэйзи мог бы сделать гораздо больше, но страшная болезнь помешала его планам. 14 сентября 2009 года актер умер после долгой борьбы с раком поджелудочной железы.

Брэд Питт

Ярким представителем светловолосых дарований является голливудская звезда – Брэд Питт. Родился 18 декабря 1963 года. Интересно, что в силу своего религиозного воспитания он и не помышлял об актерской карьере. Работал перевозчиком, официантом и рекламным зазывалой. Курсы актерского мастерства посещал из интереса, не считая себя достойным большой сцены. Однажды судьба улыбнулась ему. Юношу заметил агент компании Orion Pictures Corporation. Так на свет появился голливудский актер, блондин и красавец – Брэд Питт, обладатель премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Голливудский актер блондин

Дольф Лундгрен

Говоря о прекрасных белокурых викингах, нельзя забыть американского актера шведского происхождения – Дольфа Лундргрена. Родился 3 ноября 1957 года в Стокгольме. Мастер боевых искусств, боец спецназа и талантливый актер. Стал популярен благодаря фильмам жанра триллер и боевик. Наиболее известные картины с его участием: «Рокки», «Разборка в Маленьком Токио», «Универсальный солдат», «Механик», «Опасная гастроль», «Миссионер» и «Несокрушимые».

Блондины актеры молодые

Рутгер Хауэр

Светловолосый рыцарь родом из Нидерландов также не мог оставить равнодушным нашего зрителя. Потомственный актер Рутгер Хауэр родился 23 января 1944 года в городе Брекелене. Будучи непослушным ребенком, он немало постранствовал, прежде чем прийти в профессию. Актер, режиссер, продюсер, обладатель премии «Золотой глобус» - Хауэр нашему зрителю наиболее знаком по фильмам: «Слепая ярость», «Бегущий по лезвию», «Леди-Ястреб», «Попутчик», «Баффи истребительница вампиров».

Дэниел Крэйг

Этот английский светловолосый актер стал всемирно известен благодаря роли Джеймса Бонда. Агент разведки МИ-6 за свою длительную экранную жизнь имел различный цвет волос, но всегда отличался храбрым характером и острым умом. Роль суперагента Крэйг исполняет с 2006 года. Кроме этой роли, зрителю он хорошо знаком по фильмам: «Золотой компас», «Девушка с татуировкой дракона», «Вторжение», «Ковбои против пришельцев», «Дом грез», «Воспоминания неудачника».

Российский актер блондин

Дмитрий Харатьян

Российский актер-блондин, который является одним из самых знаменитых светловолосых героев советского и российского кино. Дмитрий Харатьян родился 21 января 1960 года в семье инженера и преподавателя. Первые роли в фильмах «Розыгрыш» и «Зеленый фургон» исполнил в юном возрасте. Широкая популярность пришла к нему благодаря фильмам режиссера Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед». За свою карьеру Харатьян исполнил около ста ролей в кино и огромное количество - в театре, поэтому по праву входит в список «талантливые российские блондины-актеры».

Рутгер Хауэр

Молодые актеры

Вспоминая о харизматичных блондинах, нельзя забыть выдающегося актера современности – Сергея Безрукова. Личности, изменившие мир, начиная со спасителя нашего Иисуса Христа, в его исполнении предстают перед зрителем, как живые. Его актерское мастерство еще раз доказало догму о силе искусства. Не подводить своих именитых товарищей по цеху стараются и нынешние талантливые российские блондины. Актеры молодые, такие, как Владимир Яглыч, Василий Степанов, Борис Корчевников и Глеб Матвейчук, сполна оправдывают надежды русской театральной школы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вместо Дольфа Лунгрена поместили фото какого-то древнегреческого бога!
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.