Маникюр с акриловыми красками в домашних условиях

Одними из наиболее распространенных материалов для создания ногтевого дизайна являются акриловые краски. Они безопасны для здоровья человека и удобны в использовании. Акрил позволит воплотить в жизнь даже самые смелые идеи.

Маникюр акриловыми красками фото

Если у вас нет желания тратить время и деньги на поход в салон красоты, тогда можно использовать всю свою фантазию и умения, чтобы сделать маникюр с акриловыми красками у себя дома. Главное в этом деле – освоить технику нанесения акриловых красок.

Маникюр акриловыми красками в домашних условиях

Чтобы нейл-дизайн вышел стильным и аккуратным, нужно ознакомиться с некоторыми правилами:

  • Самое важное правило заключается в том, что краска не должна высохнуть на кисти, иначе с ворсом можно попрощаться. Кисточку, конечно, можно попытаться отмочить в растворителе, но вряд ли ею после этого удастся что-либо нарисовать.
  • Нужно всегда пользоваться специализированными красками.
  • Чтобы получить идеальный маникюр, лучше использовать краски на водной основе. Такие пигменты можно разбавлять, меняя их плотность и структуру.
  • Не стоит экономить на кистях, дешевые инструменты с ненатуральным ворсом жесткие, быстро топорщатся и лысеют.

Следуя вышеперечисленным правилам, сделать маникюр акриловыми красками в домашних условиях будет не так уж и сложно.

Преимущества

Если сравнить акриловую и лаковую роспись, которая ранее была более распространена, то преимущества акрила очевидны:

  • акриловые краски просты в использовании;
  • насыщенная цветовая палитра достаточно широкая, поэтому можно смешивать разнообразные оттенки для получения новых более оригинальных;
  • краска сохнет достаточно быстро, поэтому нанесение второго слоя не заставит себя ждать;
  • акриловые красители – прекрасный выбор для новичков, поскольку ими очень удобно выполнять разнообразные рисунки на ногтях;
  • в процессе создания маникюра дизайн легко корректировать.

Нужно учитывать, что краска сохнет очень быстро, а новичкам для оформления дизайна обычно требуется больше времени. В таком случае акрил немного разбавляют водой, так он будет дольше сохнуть.

Маникюр с акриловыми красками для начинающих

Если говорить о недостатках, то это плохая износостойкость. Поэтому, чтобы маникюр с акриловыми красками держался как можно дольше, нужно использовать несколько слоев закрепителя.

Выбор краски

При выборе краски мастер должен исходить из своих предпочтений. Ценовая категория наиболее известных брендов примерно одинакова, при этом стоимость акриловых красок не сильно высока, а вот особенности у всех разные.

Некоторые пигменты идеально подходят для акварельной росписи, поскольку хорошо смешиваются друг с другом и разбавляются водой. Цветовые палитры разных производителей отличаются наличием более или менее насыщенных и ярких оттенков.

Маникюр акриловыми красками в домашних условиях

Маникюр акриловыми красками – для начинающих дело не совсем простое. Для работы с рисунками нужна определенная палитра пигментов, вначале будет достаточно и шести цветов, их можно смешивать между собой, получая новые оттенки. Но приобретать нужно набор определенной торговой марки, чтобы акрил не менял своих свойств при смешивании.

Основа работы для начинающих

Начиная своими руками создавать рисунки на ногтях из акрила, первым делом следует привыкнуть к кисти. Для начала различные варианты дизайнов можно потренировать на картоне или бумаге.

Для тренировок лучше покрыть какую-нибудь поверхность лаком, подождать ее высыхания, а затем наносить рисунки. Во время работы особое внимание стоит уделять нажатию на кисть, необходимому количеству краски, интенсивности цвета и оттенкам, которые получаются при смешивании различных цветов. Удобнее создавать рисунки, когда акриловая краска находится не во флаконе, а на палитре.

маникюр с акриловыми красками

После достаточного количества тренировок можно приступать к рисункам на ногтях. На бумаге нужно изобразить ногтевую пластину и попытаться нарисовать на ней понравившийся рисунок. Когда он получится ровным и аккуратным, тогда следует выполнять на ногтях маникюр акриловыми красками, фото которого можно показать друзьям и выложить в свое портфолио для дальнейшей работы.

Техники рисования

Чтобы создавать красивые узоры на ноготках с помощью акриловых красок, достаточно овладеть некоторыми техниками рисования. Маникюр всегда будет выглядеть ярко и стильно.

Масляная техника

Благодаря этой технике на ногтях можно создавать самые разнообразные простые по текстуре узоры. Рисуют неразбавленным акрилом с помощью плоской кисти небольшого размера.

Пастозная техника

Благодаря этой технике также можно создавать простейшие рисунки. По своей сути, она напоминает работу гуашью. Эта методика подразумевает использование неразведенных красок. Мазки получаются непрозрачными и одинаковыми по текстуре и оттенку.

Маникюр акриловыми красками в домашних

Слайдинг

Эта техника считается наиболее сложной из всех. Такой вариант дизайна не подходит для начинающих. Краски разводят специальным гелем, благодаря этому они приобретают особый белый оттенок. Когда гель высыхает, цвет становится прозрачным, а сам оттенок становится ярким и сочным.

Новичкам сложно продумать, какой цвет получится при разведении. Такое понимание приходит лишь со временем.

Лессировка

Техника лессировки подразумевает разведение акрила в воде, на ноготь наносят почти прозрачный слой. Новый слой наносят, после того как первый полностью высохнет. Лессировка отличается своей прозрачностью, при этом узоры получаются изящными и нежными.

Популярные виды дизайнов ногтей акриловыми красками

Если маникюр делает начинающий мастер, это не значит, что результат получится скучным и некрасивым. Существует множество стильных тенденций, и многие идеи будут под силу даже новичку. Главное в этом деле – набить руку.

Цветы

Самые простые цветочки сможет осилить даже начинающий мастер, при этом маникюр будет стильным и красивым.

Французский маникюр акриловыми красками

Френч будет выглядеть более оригинально, если его украсить каким-либо рисунком. Чаще всего украшают безымянные пальцы.

Абстракции и геометрия

Четкие линии и фигуры всегда выглядят стильно. Для таких узоров помимо кистей можно использовать дотс.

Маникюр с рисунком акриловыми красками

Романтические мотивы

Маникюр получится более нежным, если его украсить сердечками, кружевами. В последнее время особенно ценятся различные узоры и вензеля.

Маникюр: роспись акриловыми красками поэтапно

Приступая к оформлению ногтей, первым делом нужно подготовить ногти. Следуя определенному алгоритму, маникюр будет сделан безупречно:

  1. Подготовка инструментов. Для работы пригодится шлифовальная пилка, лак, акриловые краски и тонкие кисти.
  2. Очищение ногтевых пластин от старого лака, если он присутствует.
  3. Выполнение классического маникюра (обработка и увлажнение кутикулы, придание ногтям определенной формы).
  4. Шлифовка ногтей. Она необходима для того, чтобы акриловая краска ровно ложилась на ноготь.
  5. Нанесение фона. Основной лак нужно нанести на ногти в два слоя, позволив каждому из них полностью высохнуть.
  6. Выполнение рисунка акриловыми красками. Первым делом прорисовывают контур, затем нужно закрасить внутреннюю часть рисунка. Сложный узор можно выполнять лишь на одном ногте.
  7. Нанесение закрепителя. Можно использовать бесцветный лак. Благодаря этому маникюр с рисунком акриловыми красками будет держаться дольше.

Создавая маникюр, нужно помнить, что при высыхании акриловые пигменты становятся темнее. Это следует учесть при декорировании ногтей.

Французский маникюр акриловыми красками

Советы и рекомендации

Чтобы добиться успеха, создавая маникюр с акриловыми красками, нужно прислушиваться к советам профессиональных мастеров ногтевого сервиса:

  • Лучше не смешивать между собой продукты разного производства.
  • Наносят узоры специальной кистью, изготовленной из синтетических материалов.
  • Пользоваться палитрой необязательно, для этих целей подойдет любая удобная поверхность, к примеру, компакт-диск.
  • Акриловыми красками можно создавать узоры и на ногтях, покрытых гель-лаком. В данном случае следует снять липкий слой, однако краску не нужно разводить водой, т. к. финишное покрытие не полимеризуется.

Как удалить акриловую краску с ногтей, кожи или одежды

Используя в своей работе акриловые пигменты, нужно учитывать один важный момент: такая краска легко растворима в воде, однако уже после высыхания не боится ее. Если краситель попал на одежду, пятна лучше сразу застирать. Высохшую краску можно удалить лишь растворителем.

С ногтей акрил можно удалить с помощью жидкости для снятия лака. Кожу очищают водой и мылом, однако это будет немного дольше, чем просто помыть руки.

Если говорить о палитре, то проблем возникнуть не должно, поскольку высохшую краску легко снять с помощью небольшого шпателя или ножа.

Теперь, когда тема нейл-дизайна акриловыми красками полностью раскрыта, достаточно немного потренироваться на своих ногтях, и маникюр с акриловыми красками украсит женские руки. При этом художественная роспись будет стойкой и долго продержится на ногтях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.